Grand Prix Belgia 2027: F1 Jadwal, Tiket & Panduan Sirkuit

Belgia 2027 F1 GP — foto akhir pekan balapan
270HARI
06HRS
06MIN
04SEC
LATIHAN BEBAS 1
Jum'at, 23 Juli · 13:30 CEST
Grand Prix F1

Sirkuit Spa-Francorchamps 2027 Belgia

23-25 Juli 2027 · Spa · Sirkuit Spa-Francorchamps

1950
Grand Prix Pertama
71
Hadiah pertama
6
Sebagian besar pengemudi menang
18
Konstruktor terbanyak menang

By ·

The 2026 Grand Prix Belgia membawa F1 kembali ke Spa-Francorchamps, salah satu sirkuit paling ikonik dan menantang dalam olahraga ini. Terletak jauh di dalam hutan Ardennes, Spa tetap menjadi lintasan yang benar-benar menantang bagi para pembalap, menggabungkan kecepatan tinggi, perubahan elevasi yang dramatis, dan tikungan yang masih memisahkan komitmen dari kehati-hatian.

Hanya sedikit balapan yang diadakan F1 kalender Sirkuit ini membawa nuansa sejarah yang sama seperti GP Belgia. Dari tanjakan melalui Eau Rouge dan Raidillon hingga tantangan kecepatan penuh di Blanchimont, Spa-Francorchamps telah menghasilkan momen-momen klasik yang tak terhitung jumlahnya, perubahan cuaca yang tak terduga, dan manuver menyalip yang berani. Ini adalah sirkuit di mana performa mobil penting, tetapi keberanian, ritme, dan manajemen ban juga sama pentingnya.

Di halaman ini Anda akan menemukan semua yang perlu Anda ketahui tentang 2026 Grand Prix Belgia, termasuk jadwal akhir pekan balapan, informasi sirkuit, pemenang sebelumnya, hasil sesi, dan fakta-fakta penting tentang salah satu tempat paling berharga di F1.

Fakta

Fakta-fakta Grand Prix F1 Belgia 2027

bulat12 dari 24
Balapan sepanjang masa#1,184
TanggalJuli 25
PeneranganBalapan siang hari
Jumlah Putaran44
Jarak Balapan308.176 km / 191.492 mil

Cuaca dan Prakiraan Langsung Francorchamps, Belgia

Francorchamps
7°
awan mendung
kelembaban: 86%
angin: 4m/s SW
H 7 • L 5
15°
Tue
12°
mengawinkan
14°
Thu
12°
Fri
Cuaca dari OpenWeatherMap

Jadwal Acara Grand Prix F1 Belgia 2027

Latihan Bebas 1
Jum 23 Juli 2027
13:30 CEST
Latihan Bebas 2
Jum 23 Juli 2027
17:00 CEST
Latihan Bebas 3
Sabtu, 24 Juli 2027
12:30 CEST
Kualifikasi
Sabtu, 24 Juli 2027
16:00 CEST
Ras
Minggu, 25 Juli 2027
15:00 CEST

Pemenang & Podium

Pemenang Podium Belgia F1 GP

TIDAKTahunMimbarTimsirkitLapHasil
7120261 Italia Kimi Antonelli 1:24:42.479
2 Monako Charles Leclerc +1.952
3 Belanda Max Verstappen +11.586
Jerman Mercedes
Italia Ferrari
Austria Red Bull
Sirkuit Spa-Francorchamps442026 Laporan dan Hasil Balapan
7020251 Australia Oscar Piastri 1:25:22.601
2 Inggris Raya Lando norris +3.415
3 Monako Charles Leclerc +20.185
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 2025
6920241 Inggris Raya Lewis Hamilton 1:19:57.566
2 Australia Oscar Piastri +0.647
3 Monako Charles Leclerc +8.023
Jerman Mercedes
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 2024
6820231 Belanda Max Verstappen 1:22:30.450
2 Mexico Sergio Perez +22.305
3 Monako Charles Leclerc +32.259
Austria Red Bull
Austria Red Bull
Italia Ferrari
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 2023
6720221 Belanda Max Verstappen 1:25:52.894
2 Mexico Sergio Perez +17.841
3 Spanyol Carlos Sainz +26.886
Austria Red Bull
Austria Red Bull
Italia Ferrari
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 2022
6620211 Belanda Max Verstappen 0:03:27.071
2 Inggris Raya George Russell +1.995
3 Inggris Raya Lewis Hamilton +2.601
Austria Red Bull
Inggris Raya Williams
Jerman Mercedes
Sirkuit Spa-Francorchamps1Laporan dan Hasil Balapan 2021
6520201 Inggris Raya Lewis Hamilton 1:24:08.761
2 Finlandia Valtteri Bottas +8.448
3 Belanda Max Verstappen +15.455
Jerman Mercedes
Jerman Mercedes
Austria Red Bull
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 2020
6420191 Monako Charles Leclerc 1:23:45.710
2 Inggris Raya Lewis Hamilton +0.981
3 Finlandia Valtteri Bottas +12.585
Italia Ferrari
Jerman Mercedes
Jerman Mercedes
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 2019
6320181 Jerman Sebastian Vettel 1:23:34.476
2 Inggris Raya Lewis Hamilton +11.061
3 Belanda Max Verstappen +31.372
Italia Ferrari
Jerman Mercedes
Austria Red Bull
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 2018
6220171 Inggris Raya Lewis Hamilton 1:24:42.820
2 Jerman Sebastian Vettel +2.358
3 Australia Daniel Ricciardo +10.791
Jerman Mercedes
Italia Ferrari
Austria Red Bull
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 2017
6120161 Jerman Nico Rosberg 1:44:51.058
2 Australia Daniel Ricciardo +14.113
3 Inggris Raya Lewis Hamilton +27.634
Jerman Mercedes
Austria Red Bull
Jerman Mercedes
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 2016
6020151 Inggris Raya Lewis Hamilton 1:23:40.387
2 Jerman Nico Rosberg +2.058
3 Prancis Romain Grosjean +37.988
Jerman Mercedes
Jerman Mercedes
Inggris Raya Teratai F1
Sirkuit Spa-Francorchamps43Laporan dan Hasil Balapan 2015
5920141 Australia Daniel Ricciardo 1:24:36.556
2 Jerman Nico Rosberg +3.383
3 Finlandia Valtteri Bottas +28.032
Austria Red Bull
Jerman Mercedes
Inggris Raya Williams
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 2014
5820131 Jerman Sebastian Vettel 1:23:42.196
2 Spanyol Fernando Alonso +16.869
3 Inggris Raya Lewis Hamilton +27.734
Austria Red Bull
Italia Ferrari
Jerman Mercedes
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 2013
5720121 Inggris Raya Tombol Jenson 1:29:08.530
2 Jerman Sebastian Vettel +13.624
3 Finlandia Kimi Räikkönen +25.334
Inggris Raya McLaren
Austria Red Bull
Inggris Raya Teratai F1
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 2012
5620111 Jerman Sebastian Vettel 1:26:44.893
2 Australia Mark Webber +3.741
3 Inggris Raya Tombol Jenson +9.669
Austria Red Bull
Austria Red Bull
Inggris Raya McLaren
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 2011
5520101 Inggris Raya Lewis Hamilton 1:29:04.268
2 Australia Mark Webber +1.571
3 Polandia Robert kubica +3.493
Inggris Raya McLaren
Austria Red Bull
Prancis Renault
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 2010
5420091 Finlandia Kimi Räikkönen 1:23:50.995
2 Italia Giancarlo Fisichella +0.939
3 Jerman Sebastian Vettel +3.875
Italia Ferrari
India Paksa India
Austria Red Bull
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 2009
5320081 Brasil Felipe massa 1:22:59.394
2 Jerman nick heidfeld +9.383
3 Inggris Raya Lewis Hamilton +10.539
Italia Ferrari
Swiss BMW bersih
Inggris Raya McLaren
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 2008
5220071 Finlandia Kimi Räikkönen 1:20:39.066
2 Brasil Felipe massa +4.695
3 Spanyol Fernando Alonso +14.343
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Inggris Raya McLaren
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 2007
5120051 Finlandia Kimi Räikkönen 1:30:01.295
2 Spanyol Fernando Alonso +28.300
3 Inggris Raya Tombol Jenson +32.000
Inggris Raya McLaren
Prancis Renault
Inggris Raya BAR
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 2005
5020041 Finlandia Kimi Räikkönen 1:32:35.274
2 Jerman Michael Schumacher +3.132
3 Brasil Rubens Barrichello +4.371
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 2004
4920021 Jerman Michael Schumacher 1:21:20.634
2 Brasil Rubens Barrichello +1.977
3 Kolumbia Juan-Pablo Montoya +18.445
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Inggris Raya Williams
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 2002
4820011 Jerman Michael Schumacher 1:08:05.002
2 Inggris Raya david coulthard +10.098
3 Italia Giancarlo Fisichella +27.742
Italia Ferrari
Inggris Raya McLaren
Italia Benetton
Sirkuit Spa-Francorchamps36Laporan dan Hasil Balapan 2001
4720001 Finlandia Mika hakkinen 1:28:14.494
2 Jerman Michael Schumacher +1.104
3 Jerman Ralf schumacher +38.096
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
Inggris Raya Williams
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 2000
4619991 Inggris Raya david coulthard 1:25:43.057
2 Finlandia Mika hakkinen +10.469
3 Jerman Heinz Harald Frentzen +33.433
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya McLaren
Irlandia Jordan
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 1999
4519981 Inggris Raya Damon Hill 1:43:47.407
2 Jerman Ralf schumacher +0.932
3 Prancis Jean Alesi +7.240
Irlandia Jordan
Irlandia Jordan
Swiss Sauber
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 1998
4419971 Jerman Michael Schumacher 1:33:46.717
2 Italia Giancarlo Fisichella +26.753
3 Jerman Heinz Harald Frentzen +32.147
Italia Ferrari
Irlandia Jordan
Inggris Raya Williams
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 1997
4319961 Jerman Michael Schumacher 1:28:15.125
2 Kanada Jacques Villeneuve +5.602
3 Finlandia Mika hakkinen +15.710
Italia Ferrari
Inggris Raya Williams
Inggris Raya McLaren
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 1996
4219951 Jerman Michael Schumacher 1:36:47.875
2 Inggris Raya Damon Hill +19.493
3 Inggris Raya Martin Brundle +24.998
Italia Benetton
Inggris Raya Williams
Prancis Liga
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 1995
4119941 Inggris Raya Damon Hill 1:28:47.100
2 Finlandia Mika hakkinen +51.381
3 Belanda Jos Verstappen + 1: 10.453
Inggris Raya Williams
Inggris Raya McLaren
Italia Benetton
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 1994
4019931 Inggris Raya Damon Hill 1:24:32.124
2 Jerman Michael Schumacher +3.668
3 Prancis Alain Prost +14.988
Inggris Raya Williams
Italia Benetton
Inggris Raya Williams
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 1993
3919921 Jerman Michael Schumacher 1:36:10.721
2 Inggris Raya Nigel mansell +36.595
3 Italia Riccardo Patrese +43.897
Italia Benetton
Inggris Raya Williams
Inggris Raya Williams
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 1992
3819911 Brasil Ayrton Senna 1:27:17.669
2 Austria Gerhard Berger +1.901
3 Brasil Nelson Picket +32.176
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya McLaren
Italia Benetton
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 1991
3719901 Brasil Ayrton Senna 1:26:31.997
2 Prancis Alain Prost +3.550
3 Austria Gerhard Berger +28.462
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
Inggris Raya McLaren
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 1990
3619891 Brasil Ayrton Senna 1:40:54.196
2 Prancis Alain Prost +1.304
3 Inggris Raya Nigel mansell +1.824
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
Sirkuit Spa-Francorchamps44Laporan dan Hasil Balapan 1989
3519881 Brasil Ayrton Senna 1:28:00.549
2 Prancis Alain Prost +30.470
3 Italia Ivan Capelli + 1: 15.768
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya March
Sirkuit Spa-Francorchamps43Laporan dan Hasil Balapan 1988
3419871 Prancis Alain Prost 1:27:03.217
2 Swedia Stefan Johanson +24.764
3 Italia Andrea dari Cesaris
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya brabham
Sirkuit Spa-Francorchamps43Laporan dan Hasil Balapan 1987
3319861 Inggris Raya Nigel mansell 1:27:57.925
2 Brasil Ayrton Senna +19.827
3 Swedia Stefan Johanson +23.592
Inggris Raya Williams
Inggris Raya Tim Teratai
Italia Ferrari
Sirkuit Spa-Francorchamps43Laporan dan Hasil Balapan 1986
3219851 Brasil Ayrton Senna 1:34:19.893
2 Inggris Raya Nigel mansell +28.422
3 Prancis Alain Prost +55.109
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya Williams
Inggris Raya McLaren
Sirkuit Spa-Francorchamps43Laporan dan Hasil Balapan 1985
3119841 Italia Michele Alboreto 1:36:32.048
2 Inggris Raya Derek Warwick +42.386
3 Prancis Rene Arnoux, penulis + 1: 09.803
Italia Ferrari
Prancis Renault
Italia Ferrari
Zolder70Laporan dan Hasil Balapan 1984
3019831 Prancis Alain Prost 1:27:11.502
2 Prancis Patrick Tambay +23.182
3 Amerika Serikat Eddie Cheever +39.869
Prancis Renault
Italia Ferrari
Prancis Renault
Sirkuit Spa-Francorchamps40Laporan dan Hasil Balapan 1983
2919821 Inggris Raya John Watson 1:35:41.995
2 Finlandia Keke Rosberg +7.268
3 Amerika Serikat Eddie Cheever
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya Williams
Prancis Liga
Zolder70Laporan dan Hasil Balapan 1982
2819811 Argentina Carlos Reutemann 1:16:31.610
2 Prancis Jacques Laffite +36.060
3 Inggris Raya Nigel mansell +43.690
Inggris Raya Williams
Prancis Liga
Inggris Raya Tim Teratai
Zolder54Laporan dan Hasil Balapan 1981
2719801 Prancis Didier Pironi 1:38:47.400
2 Australia Alan Jones +47.370
3 Argentina Carlos Reutemann + 1: 24.120
Prancis Liga
Inggris Raya Williams
Inggris Raya Williams
Zolder72Laporan dan Hasil Balapan 1980
2619791 Afrika Selatan Jody Checkter 1:39:59.530
2 Prancis Jacques Laffite +15.360
3 Prancis Didier Pironi +35.170
Italia Ferrari
Prancis Liga
Inggris Raya Tyrrell
Zolder70Laporan dan Hasil Balapan 1979
2519781 Amerika Serikat Mario Andretti 1:39:52.020
2 Swedia Ronnie Peterson +9.900
3 Argentina Carlos Reutemann +24.340
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya Tim Teratai
Italia Ferrari
Zolder70Laporan dan Hasil Balapan 1978
2419771 Swedia Gunnar Nilsson 1:55:05.710
2 Austria Niki Lauda +14.190
3 Swedia Ronnie Peterson +19.950
Inggris Raya Tim Teratai
Italia Ferrari
Inggris Raya Tyrrell
Zolder70Laporan dan Hasil Balapan 1977
2319761 Austria Niki Lauda 1:42:53.230
2 Swiss Tanah Liat Regazzoni +3.460
3 Prancis Jacques Laffite +35.380
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Prancis Liga
Zolder70Laporan dan Hasil Balapan 1976
2219751 Austria Niki Lauda 1:43:53.980
2 Afrika Selatan Jody Checkter +19.220
3 Argentina Carlos Reutemann +41.820
Italia Ferrari
Inggris Raya Tyrrell
Inggris Raya brabham
Zolder70Laporan dan Hasil Balapan 1975
2119741 Brasil Emerson fittipaldi 1:44:20.570
2 Austria Niki Lauda +0.350
3 Afrika Selatan Jody Checkter +45.610
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
Inggris Raya Tyrrell
Nivelles-Baulers85Laporan dan Hasil Balapan 1974
2019731 Inggris Raya Jackie Stewart 1:42:13.430
2 Prancis François Cevert +31.840
3 Brasil Emerson fittipaldi + 2: 02.790
Inggris Raya Tyrrell
Inggris Raya Tyrrell
Inggris Raya Tim Teratai
Zolder70Laporan dan Hasil Balapan 1973
1919721 Brasil Emerson fittipaldi 1:44:07.300
2 Prancis François Cevert +26.600
3 Selandia Baru Denny Hulme +58.100
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya Tyrrell
Inggris Raya McLaren
Nivelles-Baulers85Laporan dan Hasil Balapan 1972
1819701 Mexico Pedro Rodriguez 1:38:10.100
2 Selandia Baru Chris Amon +1.100
3 Prancis Jean Pierre Beltoise + 1: 43.700
Inggris Raya BRM
Inggris Raya March
Prancis Matra
Sirkuit Spa-Francorchamps28Laporan dan Hasil Balapan 1970
1719681 Selandia Baru Bruce McLaren 1:40:02.100
2 Mexico Pedro Rodriguez +12.100
3 Belgia Jacky Ickx +39.600
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya BRM
Italia Ferrari
Sirkuit Spa-Francorchamps28Laporan dan Hasil Balapan 1968
1619671 Amerika Serikat Dan Gurney 1:40:49.400
2 Inggris Raya Jackie Stewart + 1: 03.000
3 Selandia Baru Chris Amon + 1: 40.000
Amerika Serikat burung elang
Inggris Raya BRM
Italia Ferrari
Sirkuit Spa-Francorchamps28Laporan dan Hasil Balapan 1967
1519661 Inggris Raya john surtees 2:09:11.300
2 Austria Jochen Rindt +42.100
3 Italia Lorenzo Bandini
Italia Ferrari
Inggris Raya Mobil Cooper dan Maserati
Italia Ferrari
Sirkuit Spa-Francorchamps28Laporan dan Hasil Balapan 1966
1419651 Inggris Raya Jim Clark 2:23:34.800
2 Inggris Raya Jackie Stewart +44.800
3 Selandia Baru Bruce McLaren
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya BRM
Inggris Raya Cooper-Klimaks
Sirkuit Spa-Francorchamps32Laporan dan Hasil Balapan 1965
1319641 Inggris Raya Jim Clark 2:06:40.500
2 Selandia Baru Bruce McLaren +3.400
3 Australia Jack Brabham +48.100
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya Cooper-Klimaks
Inggris Raya brabham
Sirkuit Spa-Francorchamps32Laporan dan Hasil Balapan 1964
1219631 Inggris Raya Jim Clark 2:27:47.600
2 Selandia Baru Bruce McLaren + 4: 54.000
3 Amerika Serikat Dan Gurney
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya Cooper-Klimaks
Inggris Raya brabham
Sirkuit Spa-Francorchamps32Laporan dan Hasil Balapan 1963
1119621 Inggris Raya Jim Clark 2:07:32.300
2 Inggris Raya Graham Hill +44.100
3 Amerika Serikat Phil Hill + 2: 06.500
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya BRM
Italia Ferrari
Sirkuit Spa-Francorchamps32Laporan dan Hasil Balapan 1962
1019611 Amerika Serikat Phil Hill 2:03:03.800
2 Jerman Wolfgang dari Trips +0.700
3 Amerika Serikat Richie Ginther +19.500
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Sirkuit Spa-Francorchamps30Laporan dan Hasil Balapan 1961
919601 Australia Jack Brabham 2:21:37.300
2 Selandia Baru Bruce McLaren + 1: 03.300
3 Belgia Olivier Gendebien
Inggris Raya Cooper-Klimaks
Inggris Raya Cooper-Klimaks
Inggris Raya Cooper-Klimaks
Sirkuit Spa-Francorchamps36Laporan dan Hasil Balapan 1960
819581 Inggris Raya Tony Brooks 1:37:06.300
2 Inggris Raya Mike Hawthorn +20.700
3 Inggris Raya Stuart Lewis Evans, penulis + 3: 00.900
Inggris Raya vanwall
Italia Ferrari
Inggris Raya vanwall
Sirkuit Spa-Francorchamps24Laporan dan Hasil Balapan 1958
719561 Inggris Raya Peter Collins 2:40:00.300
2 Belgia Paul Frere, seorang profesor di Universitas New York + 1: 51.300
3 Inggris Raya Stirling Moss + 3: 16.600
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Italia Maserati
Sirkuit Spa-Francorchamps36Laporan dan Hasil Balapan 1956
619551 Argentina Juan-Manuel Fangio 2:39:29.000
2 Inggris Raya Stirling Moss +8.100
3 Italia Nino Farina + 1: 40.500
Jerman Mercedes
Jerman Mercedes
Italia Ferrari
Sirkuit Spa-Francorchamps36Laporan dan Hasil Balapan 1955
519541 Argentina Juan-Manuel Fangio 2:44:42.400
2 Prancis Maurice Trintignant +24.200
3 Inggris Raya Stirling Moss
Italia Maserati
Italia Ferrari
Italia Maserati
Sirkuit Spa-Francorchamps36Laporan dan Hasil Balapan 1954
419531 Italia Alberto Ascari 2:48:30.300
2 Italia Luigi Villoresi + 2: 48.200
3 Argentina Onofre Marimon
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Italia Maserati
Sirkuit Spa-Francorchamps36Laporan dan Hasil Balapan 1953
319521 Italia Alberto Ascari 3:03:46.300
2 Italia Nino Farina + 1: 55.200
3 Prancis Robert Manzon + 4: 28.400
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Prancis Gordini
Sirkuit Spa-Francorchamps36Laporan dan Hasil Balapan 1952
219511 Italia Nino Farina 2:45:46.200
2 Italia Alberto Ascari + 2: 51.000
3 Italia Luigi Villoresi + 4: 21.900
Swiss Alfa Romeo
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Sirkuit Spa-Francorchamps36Laporan dan Hasil Balapan 1951
119501 Argentina Juan-Manuel Fangio 2:47:26.000
2 Italia Luigi Fagioli +14.000
3 Prancis Louis Rosier + 2: 19.000
Swiss Alfa Romeo
Swiss Alfa Romeo
Prancis Talbot-Danau
Sirkuit Spa-Francorchamps35Laporan dan Hasil Balapan 1950
Peringkat Pengemudi

Peringkat Pembalap Belgia F1 GP

TIDAKsopirGP  1st  2nd  3rd  Polong  Pole  FL  Rata-rata GridRata-rata PosPoinMemimpin  
1Michael SchumacherMichael Schumacher166309147.26.2102259
2Lewis HamiltonLewis Hamilton2052411634.87.1242.5194
3Ayrton SennaAyrton Senna105106403.93.758211
4Kimi RäikkönenKimi Räikkönen164015127.09.387153
5Jim ClarkJim Clark84004138.34.939101
6Sebastian VettelSebastian Vettel163216146.36.5161133
7Damon HillDamon Hill73104014.44.13946
8Max VerstappenMax Verstappen123036116.46.5152.562
9Juan-Manuel FangioJuan-Manuel Fangio73003432.66.927111
10Alain ProstAlain Prost132327464.79.34585
11Niki LaudaNiki Lauda112204219.59.532162
12Alberto AscariAlberto Ascari42103113.52.32558
13Emerson fittipaldiEmerson fittipaldi820131012.511.022129
14Selandia BaruBruce McLaren71315008.36.3311
15Nigel mansellNigel mansell111225206.711.52951
16Mika hakkinenMika hakkinen101214316.49.23023
17Nico RosbergNico Rosberg101203228.05.89355
18Jackie StewartJackie Stewart61203103.54.82470
19Charles LeclercCharles Leclerc91135306.46.410755
20Daniel RicciardoDaniel Ricciardo1411130110.310.28136
21Nino FarinaNino Farina61113112.75.32245
22Jody CheckterJody Checkter71113006.97.12233
23BrasilFelipe massa131102018.57.2687
24Oscar PiastriOscar Piastri41102004.57.06742
25Inggris Rayadavid coulthard131102016.99.92760
26MexicoPedro Rodriguez31102009.04.01524
27ArgentinaCarlos Reutemann101034118.210.92435
28Tombol JensonTombol Jenson1510231010.312.06445
29Jack BrabhamJack Brabham111012117.39.01936
30Phil HillPhil Hill51012118.27.01620
31Amerika SerikatDan Gurney71012126.76.91536
32PrancisDidier Pironi410120010.04.51484
33Kimi AntonelliKimi Antonelli210011110.08.52529
34john surteesjohn surtees81001126.410.31317
35ItaliaMichele Alboreto1310011013.014.51270
36Inggris RayaJohn Watson1010010113.912.4102
37SwediaGunnar Nilsson210010112.513.0921
38Mario AndrettiMario Andretti61001208.814.3970
39Inggris RayaTony Brooks31001004.710.0822
40Inggris RayaPeter Collins41001008.513.8815
41Fernando AlonsoFernando Alonso200213009.510.9857
42ItaliaGiancarlo Fisichella1102131010.711.4224
43PrancisJacques Laffite1202131111.99.02112
44Sergio PerezSergio Perez150202017.910.68615
45AustraliaMark Webber100202117.78.0620
46PrancisFrançois Cevert20202014.52.01218
47Valtteri BottasValtteri Bottas130123019.89.6761
48Inggris RayaStirling Moss70123017.19.6134
49BrasilRubens Barrichello160112119.312.8211
50JermanRalf schumacher80112015.87.1160
51ItaliaLuigi Villoresi40112005.84.0122
52Selandia BaruChris Amon80112128.99.8124
53AustriaGerhard Berger130112126.213.7120
54SwediaStefan Johanson501120012.29.2102
55SwediaRonnie Peterson80112118.512.5101
56Lando norrisLando norris80101119.68.1558
57George RussellGeorge Russell80101007.511.64014
58Jermannick heidfeld701010010.910.1160
59Keke RosbergKeke Rosberg70101009.39.31464
60Mike HawthornMike Hawthorn50101115.65.611.50
61BelgiaPaul Frere, seorang profesor di Universitas New York50101009.06.0110
62SwissTanah Liat Regazzoni80101117.512.41146
63Jacques VilleneuveJacques Villeneuve80101217.38.01121
64Alan JonesAlan Jones801011010.511.01023
65Inggris RayaDerek Warwick901010012.910.6100
66Graham HillGraham Hill1401013010.110.1103
67Jochen RindtJochen Rindt50101007.89.6920
68PrancisMaurice Trintignant701010011.97.680
69ItaliaLuigi Fagioli10101003.02.061
70JermanWolfgang dari Trips20101006.56.067
71PrancisPatrick Tambay40101009.312.860
72JermanHeinz Harald Frentzen80022007.68.8150
73Amerika SerikatEddie Cheever800220013.39.1130
74Carlos SainzCarlos Sainz1100111011.813.532.519
75PrancisRomain Grosjean1000110011.113.0310
76PolandiaRobert kubica500110010.07.8230
77Nelson PicketNelson Picket120011105.210.31627
78Amerika SerikatRichie Ginther60011017.26.0130
79ItaliaRiccardo Patrese170011009.715.693
80PrancisRene Arnoux, penulis1000110110.915.184
81PrancisJean Alesi120011007.914.1811
82BelgiaOlivier Gendebien30011004.74.373
83PrancisLouis Rosier600110011.28.770
84Inggris RayaMartin Brundle1200110014.611.370
85PrancisJean Pierre Beltoise50011008.410.660
86Denny HulmeDenny Hulme60011018.28.852
87PrancisRobert Manzon10011004.03.040
88Inggris RayaStuart Lewis Evans, penulis100110011.03.040
89ArgentinaOnofre Marimon200110010.07.040
90KolumbiaJuan-Pablo Montoya40011204.511.3433
91ItaliaLorenzo Bandini50011009.213.041
92ItaliaIvan Capelli600110015.013.340
93BelandaJos Verstappen600110016.512.740
94BelgiaJacky Ickx70011009.714.040
95ItaliaAndrea dari Cesaris1300110114.615.1418
96ItaliaCesare Perdisa200110010.05.520
97Stephen OconStephen Ocon1000000010.89.9390
98Nico HulkenbergNico Hulkenberg1300000012.812.3370
99Alex albonAlex albon700000010.69.7270
100Pierre GaslyPierre Gasly900000010.49.6210
Peringkat Tim

Peringkat Tim Belgia F1 GP

TIDAKTimGP  1st  2nd  3rd  Polong  Pole  FL  Rata-rata GridRata-rata PosPoin
1Ferrari711819164117195.98.7661.5
2McLaren5515972412108.09.4428
3Tim Teratai34822115611.111.5119
4Mercedes1876412876.86.1425.5
5Red Bull2166514357.17.1428.5
6Williams4847715969.110.6194
7Benetton162136038.38.357
8Alfa Romeo1421022311.214.327
9Inggris RayaBRM161405309.311.451
10Inggris RayaTyrrell2713360114.711.951
11Inggris RayaCooper-Klimaks81324119.89.042
12PrancisLiga2112361114.411.538
13Renault2112243110.312.591
14IrlandiaJordan1412131010.912.631
15Maserati610332310.09.130
16Inggris Rayavanwall31011007.88.015
17Amerika Serikatburung elang21001018.54.09
18Inggris RayaMarch1301121116.113.612
19IndiaPaksa India1001011010.79.979
20BMW bersih401010010.36.328
21Inggris RayaMobil Cooper dan Maserati201010010.58.111
22brabham2600441111.613.737
23Inggris RayaTeratai F140022009.314.934
24Sauber2200110013.013.226
25PrancisTalbot-Danau20011009.68.69
26Matra300110111.25.49
27PrancisGordini300110010.29.18
28Inggris RayaBAR600110011.212.26
29Alpine600000011.110.133
30Titik Balap30000007.57.730
31ItaliaToro Rosso1300000014.012.630
32Aston Martin600000013.512.325
33Haas1100000113.914.022
34Alpha Tauri400000012.411.011
35Inggris RayaPanah1800000015.713.711
36Banteng Balap300000011.012.58
37Inggris Rayapenerima tamu700000015.514.28
38Audi100000010.010.54
39Jaguar400000010.011.14
40Toyota60000019.210.83
41Inggris Rayabayangan800000015.914.33
42Inggris RayaBrawn10000009.012.52
43Inggris RayaHWM200000014.113.12
44Porsche30000009.112.62
45Inggris RayaLola500000016.713.92
46Inggris RayaCooper-BRM100000011.59.51
47Italiatecno200000019.512.51
48Inggris RayaRumah Leyton200000013.315.01
49Inggris RayaToleman500000017.516.11
50Prost500000013.414.51

Belgia F1 GP — Pertanyaan yang Sering Diajukan

Berapa kali orang Belgia itu F1 GP telah ditahan?
Belgia F1 GP Balapan ini telah diadakan sebanyak 71 kali dalam sejarah F1, dengan edisi pertama pada tahun 1950 dan yang terakhir pada tahun... 2026.
Siapa yang memenangkan Belgia? F1 GP paling sering?
Michael Schumacher memimpin perolehan kemenangan sepanjang masa di Belgia. F1 GP dengan 6 kemenangan.
Tim mana yang memenangkan Belgia? F1 GP paling sering?
Ferrari adalah konstruktor paling sukses di Belgia. F1 GP dengan 18 kemenangan.
Kapan pemilu Belgia 2027? F1 Dokter umum?
Belgia 2027 F1 GP dijadwalkan pada 25 Juli di Sirkuit Spa-Francorchamps.
Di manakah orang Belgia itu? F1 GP dipegang?
Belgia F1 GP diselenggarakan di Sirkuit Spa-Francorchamps.
Terakhir diperbarui:

Di mana di dunia ini

Setiap sirkuit yang pernah menjadi tuan rumah Grand Prix F1. Ukuran penanda menunjukkan berapa banyak, dan warna hijau menandai sirkuit yang ada di kalender tahun ini.