Matra F1 Statistik & Sejarah Tim

Matra F1 Statistik & Sejarah Tim
Mantan Konstruktor F1

Matra

Berkompetisi di musim: 1967 - 1972

1
Judul KonstruksiJudul C
1
Gelar PengemudiJudul D
9
Kemenangan Grand PrixGP Wins
4
Hadiah pertama PolesGP Poles

Profil Tim

NegaraPrancis Prancis
Entri Musim6 (1967 - 1972)
Jumlah Pengemudi7
MobilMatra MS120C
MesinMatras MS723.0 V12

Judul Konstruktor

Statistik Tim Lengkap

Judul Konstruktor1
F1 Gelar Pembalap1
Entri Grand Prix62
Grand Prix Dimulai61
total Poin184
Rata-rata Poin per GP2,97
Kemenangan Grand Prix9 (14,5%)
Satu-Dua Selesai2 (3,2%)
Pole posisi4 (6,5%)
GP Podium21 (27,4%)
GP Putaran Tercepat12 (19,4%)
GP DNFs43
Total GP Lap6091
Putaran yang Dipimpin667

Posisi Akhir Tim

1st 9
2nd 4
3rd 8
4th 4
5th 10
6th 12
7th 7
8th 6
9th 5
10th 1
12th 1
14th 1
15th 3
DNF 42
NC 1
DNQ 1
DNS 1
DNF Tidak selesaiNC Tidak DiklasifikasikanDNQ Tidak Memenuhi SyaratDNS Tidak Mulai

Perincian Kinerja

Statistik terkini per tanggal:

 

Matra F1 Pengemudi Tim

Matra F1 Prestasi Pembalap

sopirGP1st2nd3rdPolongPoleLapFLPTS
PrancisJean Pierre Beltoise45024602400349
Jackie StewartJackie Stewart219111121226799
Selandia BaruChris Amon21002221126221
PrancisHenri Pescarolo160011087708
PrancisJohnny Servoz-Gavin90101044807
PrancisJo Schlesser100000200
BelgiaJacky Ickx1000001200
Matra F1 Mobil

Matra F1 Mobil


Matra F1 Prestasi Tim

Matra F1 Prestasi Tim


Matra F1 Posisi Kejuaraan

1× Kejuaraan Konstruktor1969-1969

Satu gelar konstruktor, dimenangkan pada 1969.

Matra F1 Posisi Akhir



9
1st

4
2nd

8
3rd

4
4th

10
5th

12
6th

7
7th

6
8th

5
9th

1
10th

1
12th

1
14th

3
15th

42
DNF

1
NC

1
DNQ

1
DNS
Wins
Podium
Poles

Matra — Pertanyaan yang Sering Diajukan

Kapan Matra berkompetisi di F1?
Matra berkompetisi di F1 dari tahun 1967 hingga 1972.
Apakah Matra masih berlaga di F1?
Tidak, Matra terakhir kali berkompetisi di F1 pada tahun 1972.
Berapa banyak balapan F1 yang telah dimenangkan Matra?
Matra telah memenangkan 9 balapan F1.
Berapa banyak Kejuaraan Konstruktor yang telah dimenangkan Matra?
Matra telah memenangkan 1 Kejuaraan Konstruktor F1 (1969).
Berapa banyak F1 Apakah Matra memiliki podium?
Matra telah mencetak 21 podium di F1.
Kapan Matra memenangkan gelar pertama mereka? F1 ras?
Matra memenangkan balapan F1 pertama mereka di Kejuaraan Dunia Belanda tahun 1968. F1 dokter umum
Apa kewarganegaraan Matra? F1 tim?
Matra adalah tim F1 asal Prancis.