Sirkuit Monaco – F1 Tata Letak Lintasan, Rekor & Pemenang

Sirkuit Monako
237HARI
17HRS
58MIN
51SEC
LATIHAN BEBAS 1
Jum'at, 4 Juni · 13:30 CEST
2026 Sirkuit F1

Sirkuit Monako

Monako F1 GP, Monte Carlo

1950
Grand Prix Pertama
72
Hadiah pertama
6
Kemenangan Pengemudi Terbanyak
16
Kemenangan Konstruktor Terbanyak

Sirkuit Monaco, yang berkelok-kelok melalui jalan-jalan Monte Carlo, adalah tempat paling ikonik di F1, yang dirancang oleh Antony Noghès untuk Grand Prix Monaco perdana pada tahun 1929. Tata letaknya yang sempit dan berkelok-kelok sepanjang 3.337 km menuntut ketelitian yang tinggi, dengan aksi menyalip hampir mustahil — menjadikan kualifikasi sebagai penentu. Tempat-tempat terkenal di sana termasuk Casino Square, tikungan Loews Hairpin (tikungan paling lambat di F1), Terowongan, dan tikungan Swimming Pool.

Di mana di dunia ini

Setiap sirkuit yang pernah menjadi tuan rumah Grand Prix F1. Ukuran penanda menunjukkan berapa banyak, dan warna hijau menandai sirkuit yang ada di kalender tahun ini.

Tata Letak & Fakta
Diagram tata letak Sirkuit Monaco

Geometri Lintasan

Jarak putaran3.337 km / 2.074 mil
Jenis sirkuitSirkuit jalan raya
DRS zona1 zona
Perubahan ketinggian42 meter / kaki 138
Arah mengemudiSearah jarum jam ↻
Corners19 sudut
(10 kecepatan rendah / 8 kecepatan sedang / 1 kecepatan tinggi)

Tuntutan Mengemudi

Performance

Kemenangan berdasarkan posisi gridP147%P222%P317%P44.2%P55.6%P6 +4.2%berdasarkan 72 balapan
Pole sisi posisiSisi kiri
Kecepatan tertinggi290 km / h (180 mph)
Kecepatan rata-rata balapan165 km / h (102 mph)
Kehilangan waktu di jalur pit23.0 detik
Rekor putaran1:12.909 (165 km/jam / 102 mph)
(Lewis Hamilton, 2021)
Mercedes W12 · Mercedes

Strategi Ras

Warisan

Dibuka1929 (97 tahun yang lalu)
Zona waktu lokalEropa/Monako (CEST, UTC+02)
perancangAntony Noghès
pemilikKlub Otomotif de Monaco
Website resmiwww.acm.mc

Permukaan & Ban

Sejarah
Pemenang & Podium

F1 pemenang & podium

NomorTahunMimbarTimLap TercepatLapHasil
7220261 Italia Kimi Antonelli 2:23:31.243
2 Inggris Raya Lewis Hamilton +6.271
3 Prancis Isack Hadjar +23.394
Jerman Mercedes
Italia Ferrari
Austria Red Bull
1:13.481Italia Kimi AntonelliJerman Mercedes782026 Laporan dan Hasil Balapan
7120251 Inggris Raya Lando norris 1:40:33.843
2 Monako Charles Leclerc +3.131
3 Australia Oscar Piastri +3.658
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
Inggris Raya McLaren
78Laporan dan Hasil Balapan 2025
7020241 Monako Charles Leclerc 2:23:15.554
2 Australia Oscar Piastri +7.152
3 Spanyol Carlos Sainz +7.585
Italia Ferrari
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
1:14.165Inggris Raya Lewis HamiltonJerman Mercedes78Laporan dan Hasil Balapan 2024
6920231 Belanda Max Verstappen 1:48:51.980
2 Spanyol Fernando Alonso +27.921
3 Prancis Stephen Ocon +36.990
Austria Red Bull
Inggris Raya Aston Martin
Prancis Alpine
1:15.650Inggris Raya Lewis HamiltonJerman Mercedes78Laporan dan Hasil Balapan 2023
6820221 Mexico Sergio Perez 1:56:30.265
2 Spanyol Carlos Sainz +1.154
3 Belanda Max Verstappen +1.491
Austria Red Bull
Italia Ferrari
Austria Red Bull
1:14.693Inggris Raya Lando norrisInggris Raya McLaren64Laporan dan Hasil Balapan 2022
6720211 Belanda Max Verstappen 1:38:56.820
2 Spanyol Carlos Sainz +8.968
3 Inggris Raya Lando norris +19.427
Austria Red Bull
Italia Ferrari
Inggris Raya McLaren
1:12.909Inggris Raya Lewis HamiltonJerman Mercedes78Laporan dan Hasil Balapan 2021
6620191 Inggris Raya Lewis Hamilton 1:43:28.437
2 Jerman Sebastian Vettel +2.602
3 Finlandia Valtteri Bottas +3.162
Jerman Mercedes
Italia Ferrari
Jerman Mercedes
1:14.279Prancis Pierre GaslyAustria Red Bull78Laporan dan Hasil Balapan 2019
6520181 Australia Daniel Ricciardo 1:42:54.807
2 Jerman Sebastian Vettel +7.336
3 Inggris Raya Lewis Hamilton +17.013
Austria Red Bull
Italia Ferrari
Jerman Mercedes
1:14.260Belanda Max VerstappenAustria Red Bull78Laporan dan Hasil Balapan 2018
6420171 Jerman Sebastian Vettel 1:44:44.340
2 Finlandia Kimi Räikkönen +3.145
3 Australia Daniel Ricciardo +3.745
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Austria Red Bull
1:14.820Mexico Sergio PerezIndia Paksa India78Laporan dan Hasil Balapan 2017
6320161 Inggris Raya Lewis Hamilton 1:59:29.133
2 Australia Daniel Ricciardo +7.252
3 Mexico Sergio Perez +13.825
Jerman Mercedes
Austria Red Bull
India Paksa India
1:17.939Inggris Raya Lewis HamiltonJerman Mercedes78Laporan dan Hasil Balapan 2016
6220151 Jerman Nico Rosberg 1:49:18.420
2 Jerman Sebastian Vettel +4.486
3 Inggris Raya Lewis Hamilton +6.053
Jerman Mercedes
Italia Ferrari
Jerman Mercedes
1:18.063Australia Daniel RicciardoAustria Red Bull78Laporan dan Hasil Balapan 2015
6120141 Jerman Nico Rosberg 1:49:27.661
2 Inggris Raya Lewis Hamilton +9.210
3 Australia Daniel Ricciardo +9.614
Jerman Mercedes
Jerman Mercedes
Austria Red Bull
1:18.479Finlandia Kimi RäikkönenItalia Ferrari78Laporan dan Hasil Balapan 2014
6020131 Jerman Nico Rosberg 2:17:52.056
2 Jerman Sebastian Vettel +3.888
3 Australia Mark Webber +6.314
Jerman Mercedes
Austria Red Bull
Austria Red Bull
1:16.577Jerman Sebastian VettelAustria Red Bull78Laporan dan Hasil Balapan 2013
5920121 Australia Mark Webber 1:46:06.557
2 Jerman Nico Rosberg +0.643
3 Spanyol Fernando Alonso +0.947
Austria Red Bull
Jerman Mercedes
Italia Ferrari
1:17.296Mexico Sergio PerezSwiss Sauber78Laporan dan Hasil Balapan 2012
5820111 Jerman Sebastian Vettel 2:09:38.373
2 Spanyol Fernando Alonso +1.138
3 Inggris Raya Tombol Jenson +2.378
Austria Red Bull
Italia Ferrari
Inggris Raya McLaren
1:16.234Australia Mark WebberAustria Red Bull78Laporan dan Hasil Balapan 2011
5720101 Australia Mark Webber 1:50:13.355
2 Jerman Sebastian Vettel +0.448
3 Polandia Robert kubica +1.675
Austria Red Bull
Austria Red Bull
Prancis Renault
1:15.192Jerman Sebastian VettelAustria Red Bull78Laporan dan Hasil Balapan 2010
5620091 Inggris Raya Tombol Jenson 1:40:44.282
2 Brasil Rubens Barrichello +7.666
3 Finlandia Kimi Räikkönen +13.442
Inggris Raya Brawn
Inggris Raya Brawn
Italia Ferrari
1:15.154Brasil Felipe massaItalia Ferrari78Laporan dan Hasil Balapan 2009
5520081 Inggris Raya Lewis Hamilton 2:00:42.742
2 Polandia Robert kubica +3.064
3 Brasil Felipe massa +4.811
Inggris Raya McLaren
Swiss BMW bersih
Italia Ferrari
1:16.689Finlandia Kimi RäikkönenItalia Ferrari76Laporan dan Hasil Balapan 2008
5420071 Spanyol Fernando Alonso 1:40:29.329
2 Inggris Raya Lewis Hamilton +4.095
3 Brasil Felipe massa + 1: 09.114
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
1:15.284Spanyol Fernando AlonsoInggris Raya McLaren78Laporan dan Hasil Balapan 2007
5320061 Spanyol Fernando Alonso 1:43:43.116
2 Kolumbia Juan-Pablo Montoya +14.567
3 Inggris Raya david coulthard +52.298
Prancis Renault
Inggris Raya McLaren
Austria Red Bull
1:15.143Jerman Michael SchumacherItalia Ferrari78Laporan dan Hasil Balapan 2006
5220051 Finlandia Kimi Räikkönen 1:45:15.556
2 Jerman nick heidfeld +13.877
3 Australia Mark Webber +18.484
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya Williams
Inggris Raya Williams
1:15.842Jerman Michael SchumacherItalia Ferrari78Laporan dan Hasil Balapan 2005
5120041 Italia jarno trulli 1:45:46.601
2 Inggris Raya Tombol Jenson +0.497
3 Brasil Rubens Barrichello + 1: 15.766
Prancis Renault
Inggris Raya BAR
Italia Ferrari
1:14.439Jerman Michael SchumacherItalia Ferrari77Laporan dan Hasil Balapan 2004
5020031 Kolumbia Juan-Pablo Montoya 1:42:19.010
2 Finlandia Kimi Räikkönen +0.602
3 Jerman Michael Schumacher +1.720
Inggris Raya Williams
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
1:14.545Finlandia Kimi RäikkönenInggris Raya McLaren78Laporan dan Hasil Balapan 2003
4920021 Inggris Raya david coulthard 1:45:39.055
2 Jerman Michael Schumacher +1.050
3 Jerman Ralf schumacher + 1: 07.450
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
Inggris Raya Williams
1:18.023Brasil Rubens BarrichelloItalia Ferrari78Laporan dan Hasil Balapan 2002
4820011 Jerman Michael Schumacher 1:47:22.561
2 Brasil Rubens Barrichello +0.431
3 Inggris Raya Eddie Irvine +30.698
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Inggris Raya Jaguar
1:19.424Inggris Raya david coulthardInggris Raya McLaren78Laporan dan Hasil Balapan 2001
4720001 Inggris Raya david coulthard 1:49:28.213
2 Brasil Rubens Barrichello +15.889
3 Italia Giancarlo Fisichella +18.522
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
Italia Benetton
1:21.571Finlandia Mika hakkinenInggris Raya McLaren78Laporan dan Hasil Balapan 2000
4619991 Jerman Michael Schumacher 1:49:31.812
2 Inggris Raya Eddie Irvine +30.476
3 Finlandia Mika hakkinen +37.483
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Inggris Raya McLaren
1:22.259Finlandia Mika hakkinenInggris Raya McLaren78Laporan dan Hasil Balapan 1999
4519981 Finlandia Mika hakkinen 1:51:24.400
2 Italia Giancarlo Fisichella +11.475
3 Inggris Raya Eddie Irvine +41.378
Inggris Raya McLaren
Italia Benetton
Italia Ferrari
1:22.948Finlandia Mika hakkinenInggris Raya McLaren78Laporan dan Hasil Balapan 1998
4419971 Jerman Michael Schumacher 2:00:05.654
2 Brasil Rubens Barrichello +53.306
3 Inggris Raya Eddie Irvine + 1: 22.108
Italia Ferrari
Inggris Raya Stewart
Italia Ferrari
1:53.315Jerman Michael SchumacherItalia Ferrari62Laporan dan Hasil Balapan 1997
4319961 Prancis Olivier Panis 2:00:45.629
2 Inggris Raya david coulthard +4.828
3 Inggris Raya Johnny Herbert +37.503
Prancis Liga
Inggris Raya McLaren
Swiss Sauber
1:25.205Prancis Jean AlesiItalia Benetton75Laporan dan Hasil Balapan 1996
4219951 Jerman Michael Schumacher 1:53:11.258
2 Inggris Raya Damon Hill +34.817
3 Austria Gerhard Berger + 1: 11.447
Italia Benetton
Inggris Raya Williams
Italia Ferrari
1:24.621Prancis Jean AlesiItalia Ferrari78Laporan dan Hasil Balapan 1995
4119941 Jerman Michael Schumacher 1:49:55.372
2 Inggris Raya Martin Brundle +37.278
3 Austria Gerhard Berger + 1: 16.824
Italia Benetton
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
1:21.076Jerman Michael SchumacherItalia Benetton78Laporan dan Hasil Balapan 1994
4019931 Brasil Ayrton Senna 1:52:10.947
2 Inggris Raya Damon Hill +52.118
3 Prancis Jean Alesi + 1: 03.362
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya Williams
Italia Ferrari
1:23.604Prancis Alain ProstInggris Raya Williams78Laporan dan Hasil Balapan 1993
3919921 Brasil Ayrton Senna 1:50:59.372
2 Inggris Raya Nigel mansell +0.215
3 Italia Riccardo Patrese +31.843
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya Williams
Inggris Raya Williams
1:21.598Inggris Raya Nigel mansellInggris Raya Williams78Laporan dan Hasil Balapan 1992
3819911 Brasil Ayrton Senna 1:53:02.334
2 Inggris Raya Nigel mansell +18.348
3 Prancis Jean Alesi +47.455
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya Williams
Italia Ferrari
1:24.368Prancis Alain ProstItalia Ferrari78Laporan dan Hasil Balapan 1991
3719901 Brasil Ayrton Senna 1:52:46.982
2 Prancis Jean Alesi +1.087
3 Austria Gerhard Berger +2.073
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya Tyrrell
Inggris Raya McLaren
1:24.468Brasil Ayrton SennaInggris Raya McLaren78Laporan dan Hasil Balapan 1990
3619891 Brasil Ayrton Senna 1:53:33.251
2 Prancis Alain Prost +52.529
3 Italia Stefano Modena
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya brabham
1:25.501Prancis Alain ProstInggris Raya McLaren77Laporan dan Hasil Balapan 1989
3519881 Prancis Alain Prost 1:57:17.077
2 Austria Gerhard Berger +20.453
3 Italia Michele Alboreto +41.229
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
Italia Ferrari
1:26.321Brasil Ayrton SennaInggris Raya McLaren78Laporan dan Hasil Balapan 1988
3419871 Brasil Ayrton Senna 1:57:54.085
2 Brasil Nelson Picket +33.212
3 Italia Michele Alboreto + 1: 12.839
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya Williams
Italia Ferrari
1:27.685Brasil Ayrton SennaInggris Raya Tim Teratai78Laporan dan Hasil Balapan 1987
3319861 Prancis Alain Prost 1:55:41.060
2 Finlandia Keke Rosberg +25.022
3 Brasil Ayrton Senna +53.646
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya Tim Teratai
1:26.607Prancis Alain ProstInggris Raya McLaren78Laporan dan Hasil Balapan 1986
3219851 Prancis Alain Prost 1:51:58.034
2 Italia Michele Alboreto +7.541
3 Italia Elio dari Angelis + 1: 27.171
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
Inggris Raya Tim Teratai
1:22.637Italia Michele AlboretoItalia Ferrari78Laporan dan Hasil Balapan 1985
3119841 Prancis Alain Prost 1:01:07.740
2 Brasil Ayrton Senna +7.446
3 Prancis Rene Arnoux, penulis +29.077
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya Toleman
Italia Ferrari
1:54.334Brasil Ayrton SennaInggris Raya Toleman31Laporan dan Hasil Balapan 1984
3019831 Finlandia Keke Rosberg 1:56:38.121
2 Brasil Nelson Picket +18.475
3 Prancis Alain Prost +31.366
Inggris Raya Williams
Inggris Raya brabham
Prancis Renault
1:27.283Brasil Nelson PicketInggris Raya brabham76Laporan dan Hasil Balapan 1983
2919821 Italia Riccardo Patrese 1:54:11.259
2 Prancis Didier Pironi
3 Italia Andrea dari Cesaris
Inggris Raya brabham
Italia Ferrari
Swiss Alfa Romeo
1:26.354Italia Riccardo PatreseInggris Raya brabham76Laporan dan Hasil Balapan 1982
2819811 Kanada Gilles Villeneuve 1:54:23.380
2 Australia Alan Jones +39.910
3 Prancis Jacques Laffite + 1: 29.240
Italia Ferrari
Inggris Raya Williams
Prancis Liga
1:27.470Australia Alan JonesInggris Raya Williams76Laporan dan Hasil Balapan 1981
2719801 Argentina Carlos Reutemann 1:55:34.365
2 Prancis Jacques Laffite + 1: 13.629
3 Brasil Nelson Picket + 1: 17.726
Inggris Raya Williams
Prancis Liga
Inggris Raya brabham
1:27.418Argentina Carlos ReutemannInggris Raya Williams76Laporan dan Hasil Balapan 1980
2619791 Afrika Selatan Jody Checkter 1:55:22.480
2 Swiss Tanah Liat Regazzoni +0.440
3 Argentina Carlos Reutemann +8.570
Italia Ferrari
Inggris Raya Williams
Inggris Raya Tim Teratai
1:28.820Prancis Patrick DepaillerPrancis Liga76Laporan dan Hasil Balapan 1979
2519781 Prancis Patrick Depailler 1:55:14.660
2 Austria Niki Lauda +22.450
3 Afrika Selatan Jody Checkter +32.290
Inggris Raya Tyrrell
Inggris Raya brabham
Kanada serigala
1:28.650Austria Niki LaudaInggris Raya brabham75Laporan dan Hasil Balapan 1978
2419771 Afrika Selatan Jody Checkter 1:57:52.770
2 Austria Niki Lauda +0.090
3 Argentina Carlos Reutemann +32.800
Kanada serigala
Italia Ferrari
Italia Ferrari
1:31.070Afrika Selatan Jody CheckterKanada serigala76Laporan dan Hasil Balapan 1977
2319761 Austria Niki Lauda 1:59:51.470
2 Afrika Selatan Jody Checkter +11.130
3 Prancis Patrick Depailler + 1: 04.840
Italia Ferrari
Inggris Raya Tyrrell
Inggris Raya Tyrrell
1:30.280Swiss Tanah Liat RegazzoniItalia Ferrari78Laporan dan Hasil Balapan 1976
2219751 Austria Niki Lauda 2:01:21.310
2 Brasil Emerson fittipaldi +2.780
3 Brasil Carlos Pace +17.810
Italia Ferrari
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya brabham
1:28.670Prancis Patrick DepaillerInggris Raya Tyrrell75Laporan dan Hasil Balapan 1975
2119741 Swedia Ronnie Peterson 1:58:03.700
2 Afrika Selatan Jody Checkter +28.800
3 Prancis Jean-Pierre Jarier +48.900
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya Tyrrell
Inggris Raya bayangan
1:27.900Swedia Ronnie PetersonInggris Raya Tim Teratai78Laporan dan Hasil Balapan 1974
2019731 Inggris Raya Jackie Stewart 1:57:44.300
2 Brasil Emerson fittipaldi +1.300
3 Swedia Ronnie Peterson
Inggris Raya Tyrrell
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya Tim Teratai
1:28.100Brasil Emerson fittipaldiInggris Raya Tim Teratai78Laporan dan Hasil Balapan 1973
1919721 Prancis Jean Pierre Beltoise 2:26:55.300
2 Belgia Jacky Ickx +38.200
3 Brasil Emerson fittipaldi
Inggris Raya BRM
Italia Ferrari
Inggris Raya Tim Teratai
1:40.000Prancis Jean Pierre BeltoiseInggris Raya BRM80Laporan dan Hasil Balapan 1972
1819711 Inggris Raya Jackie Stewart 1:52:21.300
2 Swedia Ronnie Peterson +25.600
3 Belgia Jacky Ickx +53.300
Inggris Raya Tyrrell
Inggris Raya March
Italia Ferrari
1:22.200Inggris Raya Jackie StewartInggris Raya Tyrrell80Laporan dan Hasil Balapan 1971
1719701 Austria Jochen Rindt 1:54:37.400
2 Australia Jack Brabham +23.100
3 Prancis Henri Pescarolo +51.400
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya brabham
Prancis Matra
1:23.200Austria Jochen RindtInggris Raya Tim Teratai80Laporan dan Hasil Balapan 1970
1619691 Inggris Raya Graham Hill 1:56:59.400
2 Inggris Raya Keberanian Piers +17.300
3 Swiss Jo Siffert +34.600
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya brabham
Inggris Raya Tim Teratai
80Laporan dan Hasil Balapan 1969
1519681 Inggris Raya Graham Hill 2:00:32.300
2 Inggris Raya Richard Attwood +2.200
3 Belgia Lucien Bianchi
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya BRM
Inggris Raya Cooper-BRM
80Laporan dan Hasil Balapan 1968
1419671 Selandia Baru Denny Hulme 2:34:34.300
2 Inggris Raya Graham Hill
3 Selandia Baru Chris Amon
Inggris Raya brabham
Inggris Raya Tim Teratai
Italia Ferrari
100Laporan dan Hasil Balapan 1967
1319661 Inggris Raya Jackie Stewart 2:33:10.500
2 Italia Lorenzo Bandini +40.200
3 Inggris Raya Graham Hill
Inggris Raya BRM
Italia Ferrari
Inggris Raya BRM
100Laporan dan Hasil Balapan 1966
1219651 Inggris Raya Graham Hill 2:37:39.600
2 Italia Lorenzo Bandini + 1: 04.000
3 Inggris Raya Jackie Stewart + 1: 41.900
Inggris Raya BRM
Italia Ferrari
Inggris Raya BRM
100Laporan dan Hasil Balapan 1965
1119641 Inggris Raya Graham Hill 2:41:19.500
2 Amerika Serikat Richie Ginther
3 Inggris Raya Peter Arundell
Inggris Raya BRM
Inggris Raya BRM
Inggris Raya Tim Teratai
100Laporan dan Hasil Balapan 1964
1019631 Inggris Raya Graham Hill 2:41:49.700
2 Amerika Serikat Richie Ginther +4.600
3 Selandia Baru Bruce McLaren +12.800
Inggris Raya BRM
Inggris Raya BRM
Inggris Raya Cooper-Klimaks
100Laporan dan Hasil Balapan 1963
919621 Selandia Baru Bruce McLaren 2:46:29.700
2 Amerika Serikat Phil Hill +1.300
3 Italia Lorenzo Bandini + 1: 24.100
Inggris Raya Cooper-Klimaks
Italia Ferrari
Italia Ferrari
100Laporan dan Hasil Balapan 1962
819611 Inggris Raya Stirling Moss 2:45:50.100
2 Amerika Serikat Richie Ginther +3.600
3 Amerika Serikat Phil Hill +41.300
Inggris Raya Tim Teratai
Italia Ferrari
Italia Ferrari
100Laporan dan Hasil Balapan 1961
719601 Inggris Raya Stirling Moss 2:53:45.500
2 Selandia Baru Bruce McLaren +52.100
3 Amerika Serikat Phil Hill + 1: 01.900
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya Cooper-Klimaks
Italia Ferrari
100Laporan dan Hasil Balapan 1960
619591 Australia Jack Brabham 2:55:51.300
2 Inggris Raya Tony Brooks +20.400
3 Prancis Maurice Trintignant
Inggris Raya Cooper-Klimaks
Italia Ferrari
Inggris Raya Cooper-Klimaks
100Laporan dan Hasil Balapan 1959
519581 Prancis Maurice Trintignant 2:52:27.900
2 Italia Luigi Musso +20.200
3 Inggris Raya Peter Collins +38.800
Inggris Raya Cooper-Klimaks
Italia Ferrari
Italia Ferrari
100Laporan dan Hasil Balapan 1958
419571 Argentina Juan-Manuel Fangio 3:10:12.800
2 Inggris Raya Tony Brooks +25.200
3 Amerika Serikat Gregorius Masten
Italia Maserati
Inggris Raya vanwall
Italia Maserati
105Laporan dan Hasil Balapan 1957
319561 Inggris Raya Stirling Moss 3:00:32.900
2 Argentina Juan-Manuel Fangio +6.100
3 Prancis Jean Behra + 1: 45.800
Italia Maserati
Italia Ferrari
Italia Maserati
100Laporan dan Hasil Balapan 1956
219551 Prancis Maurice Trintignant 2:58:09.800
2 Italia Eugenio Castellotti +20.200
3 Prancis Jean Behra
Italia Ferrari
Italia Tombak
Italia Maserati
100Laporan dan Hasil Balapan 1955
119501 Argentina Juan-Manuel Fangio 3:13:18.700
2 Italia Alberto Ascari
3 Monako Louis chiron
Swiss Alfa Romeo
Italia Ferrari
Italia Maserati
100Laporan dan Hasil Balapan 1950
Terakhir diperbarui:
Peringkat Pembalap

Peringkat pembalap sepanjang masa

TIDAKsopirGP  1st  2nd  3rd  Polong  Pole  FL  Rata-rata GridRata-rata PosPoinMemimpin  
1Ayrton SennaAyrton Senna106118542.93.864422
2Michael SchumacherMichael Schumacher185117354.68.371435
3Graham HillGraham Hill175117229.16.858368
4Alain ProstAlain Prost134116443.86.246.5232
5Lewis HamiltonLewis Hamilton193328245.44.5221245
6Nico RosbergNico Rosberg113104204.27.5108170
7Jackie StewartJackie Stewart83014423.05.334299
8Inggris RayaStirling Moss73003312.76.625358
9Sebastian VettelSebastian Vettel142507125.25.6179121
10Fernando AlonsoFernando Alonso222215218.68.2125153
11Jody CheckterJody Checkter72215116.64.334152
12Niki LaudaNiki Lauda112204317.19.530164
13Inggris Rayadavid coulthard142114115.711.436101
14Juan-Manuel FangioJuan-Manuel Fangio52103442.64.623250
15AustraliaMark Webber122024216.48.992140
16Max VerstappenMax Verstappen112013116.98.3109189
17PrancisMaurice Trintignant1120130010.19.12273
18Kimi RäikkönenKimi Räikkönen181214236.79.866118
19Daniel RicciardoDaniel Ricciardo111124217.88.685102
20Tombol JensonTombol Jenson1611131010.110.65593
21Selandia BaruBruce McLaren121113018.97.42914
22SwediaRonnie Peterson91113016.18.62253
23Charles LeclercCharles Leclerc71102206.19.76398
24KolumbiaJuan-Pablo Montoya61102106.78.32740
25Jack BrabhamJack Brabham141102117.69.71887
26Keke RosbergKeke Rosberg51102007.45.216.576
27ArgentinaCarlos Reutemann91023116.49.71722
28Lando norrisLando norris71012126.37.66342
29Sergio PerezSergio Perez1310120211.811.55844
30PrancisPatrick Depailler71012026.17.31738
31Mika hakkinenMika hakkinen101012237.312.81678
32ItaliaRiccardo Patrese171012018.911.5152
33Kimi AntonelliKimi Antonelli21001118.09.52578
34Denny HulmeDenny Hulme101001007.18.31991
35Italiajarno trulli151001109.711.71674
36PrancisOlivier Panis1010010015.410.91416
37KanadaGilles Villeneuve41001004.57.0114
38Jochen RindtJochen Rindt41001018.88.891
39PrancisJean Pierre Beltoise71001017.111.7980
40BrasilRubens Barrichello190415018.78.9445
41Amerika SerikatRichie Ginther70303019.07.01913
42Carlos SainzCarlos Sainz110213007.67.4783
43Emerson fittipaldiEmerson fittipaldi1002131112.57.2220
44ItaliaLorenzo Bandini60213014.78.01627
45Nelson PicketNelson Picket130213119.412.81653
46Nigel mansellNigel mansell120202214.811.518104
47Inggris RayaTony Brooks60202103.38.8150
48Damon HillDamon Hill70202108.012.61261
49Inggris RayaEddie Irvine80134009.66.5210
50AustriaGerhard Berger120134006.510.3210
51ItaliaMichele Alboreto1301230110.89.917.512
52Phil HillPhil Hill60123006.36.5170
53PrancisJean Alesi120123027.29.51722
54Oscar PiastriOscar Piastri40112005.84.8460
55PolandiaRobert kubica501120010.29.02710
56ItaliaGiancarlo Fisichella140112009.69.6230
57PrancisJacques Laffite1101120010.48.8120
58BelgiaJacky Ickx90112009.910.1100
59Inggris RayaPeter Collins30112006.76.370
60Jermannick heidfeld1101010013.79.5190
61PrancisDidier Pironi50101108.67.41155
62Inggris RayaMartin Brundle901010010.98.7100
63Inggris RayaRichard Attwood30101017.36.090
64SwissTanah Liat Regazzoni70101018.113.3920
65ItaliaEugenio Castellotti30101002.35.77.50
66Alan JonesAlan Jones80101019.512.8719
67Alberto AscariAlberto Ascari20101004.56.560
68ItaliaLuigi Musso30101008.712.060
69Inggris RayaKeberanian Piers401010010.57.560
70BrasilFelipe massa1500221110.99.35023
71PrancisJean Behra50022004.88.0648
72Valtteri BottasValtteri Bottas1200110011.011.5390
73Stephen OconStephen Ocon800110010.09.4330
74Isack HadjarIsack Hadjar20011005.04.5230
75JermanRalf schumacher1100111010.610.31320
76ItaliaAndrea dari Cesaris1300110011.914.0100
77ItaliaElio dari Angelis700110013.49.470
78Inggris RayaJohnny Herbert1000110012.311.770
79Selandia BaruChris Amon70011005.711.150
80SwissJo Siffert90011009.18.950
81Inggris RayaPeter Arundell10011006.03.040
82BelgiaLucien Bianchi100110014.03.040
83Amerika SerikatGregorius Masten200110010.58.040
84MonakoLouis chiron30011009.09.040
85PrancisHenri Pescarolo400110014.010.040
86BrasilCarlos Pace500110013.414.440
87ItaliaStefano Modena50011009.019.240
88PrancisJean-Pierre Jarier80011008.611.940
89PrancisRene Arnoux, penulis1000111013.313.0414
90ItaliaCesare Perdisa30011007.76.720
91Pierre GaslyPierre Gasly800000110.09.1380
92George RussellGeorge Russell700000010.19.6300
93Nico HulkenbergNico Hulkenberg1300000011.313.1260
94JermanAdrian Halus700000014.912.4200
95Federasi RusiaDaniel Kvyat50000007.812.8180
96Liam LawsonLiam Lawson20000009.56.5140
97Alex albonAlex albon600000011.311.0120
98JepangKamui Kobayashi400000014.814.5100
99JermanJochen Mass500000011.65.0100
100FinlandiaMika Salo700000012.08.690
Terakhir diperbarui:
Peringkat Konstruktor

Peringkat konstruktor sepanjang masa

TIDAKTimGP  1st  2nd  3rd  Polong  Pole  FL  Rata-rata GridRata-rata PosPoin
1McLaren6016953012127.29.0437.5
2Ferrari711026235912176.26.9679
3Red Bull2173616666.78.1432
4Tim Teratai3772716979.89.6125
5Mercedes1762311664.97.4345
6Inggris RayaBRM2053210148.211.381
7Williams4938314748.911.2144.5
8Inggris RayaTyrrell2833172212.010.973
9Inggris RayaCooper-Klimaks103126129.47.855
10brabham292439339.911.060
11Benetton162114129.311.344
12Maserati62046119.69.435
13Renault222024409.411.377
14PrancisLiga2111131114.612.130
15Inggris RayaBrawn11102102.01.518
16Alfa Romeo1110121110.612.517
17Kanadaserigala31012017.07.713
18Aston Martin601010013.312.234
19BMW bersih501010012.511.717
20Inggris RayaBAR601010011.812.911
21Inggris RayaMarch1401011013.613.310
22ItaliaTombak10101008.06.08
23Inggris RayaStewart301010013.012.06
24Inggris Rayavanwall40101105.812.96
25Inggris RayaToleman501010115.311.33
26IndiaPaksa India1100110111.59.981
27Alpine600110011.011.036
28Sauber2300110114.213.126
29Inggris RayaCooper-BRM100110014.53.57
30Jaguar500110012.412.47
31Matra60011115.510.45
32Inggris Rayabayangan800110012.811.75
33ItaliaToro Rosso1400000012.812.840
34Banteng Balap300000010.07.534
35Inggris RayaPanah1900000013.812.115
36Haas1000000014.714.614
37IrlandiaJordan1500000013.013.911
38Alpha Tauri300000011.512.88
39Honda600000010.19.88
40Toyota800000012.711.98
41Inggris RayaTeratai F140000009.614.07
42Porsche40000009.712.04
43Prost500000014.311.14
44ItaliaDallar500000014.214.84
45Inggris RayaKonnaught200000014.57.53
46Inggris RayaLola500000016.812.33
47Italiaminardi2000000017.615.33
48PrancisGordini200000013.99.02
49Inggris RayaMobil Cooper dan Maserati300000012.97.92
50Inggris RayaManor500000019.815.12
Terakhir diperbarui:

Sirkuit Monaco — Pertanyaan yang Sering Diajukan

Berapa banyak F1 Apakah Grand Prix pernah diadakan di Sirkuit Monaco?
Sirkuit Monaco telah menjadi tuan rumah 72 Grand Prix F1 sejak edisi pertama pada tahun 1950.
Siapa yang memiliki paling banyak F1 menang di Sirkuit Monaco?
Ayrton Senna memegang rekor di Sirkuit Monaco dengan 6 kemenangan.
Konstruktor mana yang paling sering menang di Sirkuit Monaco?
McLaren adalah konstruktor paling sukses di Sirkuit Monaco dengan 16 kemenangan.
Berapakah rekor putaran tercepat di Sirkuit Monaco?
Rekor lap tercepat di Sirkuit Monaco adalah 01:12.909, yang dicetak oleh Lewis Hamilton pada tahun 2021.
Di manakah letak Sirkuit Monaco?
Sirkuit Monaco terletak di Monte Carlo.
Kapan Sirkuit Monaco dibangun?
Sirkuit Monaco dibuka pada tahun 1929.
Siapa yang mendesain Sirkuit Monaco?
Sirkuit Monaco dirancang oleh Antony Noghès.
Ke arah mana Sirkuit Monaco dilalui?
Sirkuit Monaco dilalui searah jarum jam.
Sirkuit Monaco memiliki berapa tikungan?
Sirkuit Monaco memiliki 19 tikungan.
Berapa banyak DRS Sirkuit Monaco memiliki zona apa saja?
Sirkuit Monaco memiliki 1 DRS daerah.
Apakah Sirkuit Monaco merupakan sirkuit jalanan atau sirkuit permanen?
Sirkuit Monaco adalah sirkuit jalan raya.
Terakhir diperbarui: