Autodromo Hermanos Rodriguez | F1 Tata Letak Lintasan, Rekor & Pemenang

Autodromo Hermanos Rodriguez
04HARI
11HRS
29MIN
28SEC
LATIHAN BEBAS 1
Jum'at, 30 Okt · 12:30 CST
2026 Sirkuit F1

Autodromo Hermanos Rodriguez

kota Meksiko F1 GP, Kota Meksiko

1963
Grand Prix Pertama
25
Hadiah pertama
5
Kemenangan Pengemudi Terbanyak
5
Kemenangan Konstruktor Terbanyak

Autodromo Hermanos Rodríguez, yang terletak di dalam taman olahraga Magdalena Mixhuca di Mexico City, dibuka pada tahun 1959 dan berganti nama pada tahun 1962 untuk menghormati saudara Pedro dan Ricardo Rodríguez. Tata letak saat ini sepanjang 4.304 km dengan 17 tikungan dikonfigurasi ulang oleh Hermann Tilke pada tahun 2015 menjelang kembalinya F1 setelah absen selama 23 tahun, dengan tikungan Peraltada yang legendaris dan berkecepatan tinggi sebagian dipecah oleh bagian stadion bisbol Foro Sol yang baru. Pada ketinggian 2,285 meter di atas permukaan laut, ini adalah balapan tertinggi di dunia. F1 Kalender — udara tipis mengurangi gaya tekan aerodinamis dan tenaga mesin pembakaran, yang secara fundamental mengubah perilaku mobil.

Di mana di dunia ini

Setiap sirkuit yang pernah menjadi tuan rumah Grand Prix F1. Ukuran penanda menunjukkan berapa banyak, dan warna hijau menandai sirkuit yang ada di kalender tahun ini.

Tata Letak & Fakta

Geometri Lintasan

Jarak putaran4.304 km / 2.674 mil
Jenis sirkuitHibrida (permanen & jalanan)
DRS zonaZona 3
Perubahan ketinggian3 meter / kaki 10
Arah mengemudiSearah jarum jam ↻
Corners17 sudut
(5 kecepatan rendah / 10 kecepatan sedang / 2 kecepatan tinggi)

Tuntutan Mengemudi

Performance

Kemenangan berdasarkan posisi gridP148%P216%P324%P48.0%P6 +4.0%berdasarkan 25 balapan
Pole sisi posisiSisi kiri
Kecepatan tertinggi360 km / h (224 mph)
Kecepatan rata-rata balapan202 km / h (125 mph)
Kehilangan waktu di jalur pit21.0 detik
Rekor putaran1:16.788 (202 km/jam / 125 mph)
(Nigel mansell, 1991)
Williams FW14 · Renault

Strategi Ras

Warisan

Dibuka1959 (67 tahun yang lalu)
Zona waktu lokalAmerika/Kota Meksiko (CST, UTC-06)
perancangHerman Tilke
pemilikPemerintah Kota Meksiko
Website resmiwww.autodromohermanosrodriguez.com.mx

Permukaan & Ban

Sejarah

Sudut-sudut penting

01 Hidupkan 1

Tikungan kanan yang membutuhkan pengereman keras dicapai setelah lintasan lurus utama sepanjang 1.2 km. Dengan udara tipis di ketinggian yang mengurangi efisiensi pengereman, mobil-mobil sering kali mengalami penguncian roda di sini — dan pintu masuk yang lebar menghasilkan beberapa pertarungan lap pertama yang paling agresif di kalender balap.

02 Putaran 6-8 (Ess)

Rangkaian tikungan kiri-kanan-kiri berkecepatan sedang hingga tinggi yang menentukan ritme putaran. Beban berkelanjutan pada ban menjadikan bagian ini sebagai bagian dengan gaya G tertinggi meskipun cengkeraman berkurang karena ketinggian.

03 Stadion Foro Sol (Usia 13-16 tahun)

Ciri khas dari tata letak modern ini adalah lintasan yang melintasi stadion bisbol Foro Sol, dikelilingi oleh tribun di tiga sisinya. Suasana akustik yang intens dikombinasikan dengan bagian stadion yang sempit menghasilkan salah satu bagian lintasan paling unik dalam dunia motorsport.

Pemenang & Podium

F1 pemenang & podium

NomorTahunMimbarTimLap TercepatLapHasil
2520251 Inggris Raya Lando norris 1:37:58.574
2 Monako Charles Leclerc +30.324
3 Belanda Max Verstappen +31.049
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
Austria Red Bull
71Laporan dan Hasil Balapan 2025
2420241 Spanyol Carlos Sainz 1:40:55.800
2 Inggris Raya Lando norris +4.705
3 Monako Charles Leclerc +34.387
Italia Ferrari
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
1:18.336Monako Charles LeclercItalia Ferrari71Laporan dan Hasil Balapan 2024
2320231 Belanda Max Verstappen 2:02:30.814
2 Inggris Raya Lewis Hamilton +13.875
3 Monako Charles Leclerc +23.124
Austria Red Bull
Jerman Mercedes
Italia Ferrari
1:21.334Inggris Raya Lewis HamiltonJerman Mercedes71Laporan dan Hasil Balapan 2023
2220221 Belanda Max Verstappen 1:38:36.729
2 Inggris Raya Lewis Hamilton +15.186
3 Mexico Sergio Perez +18.097
Austria Red Bull
Jerman Mercedes
Austria Red Bull
1:20.153Inggris Raya George RussellJerman Mercedes71Laporan dan Hasil Balapan 2022
2120211 Belanda Max Verstappen 1:38:39.086
2 Inggris Raya Lewis Hamilton +16.555
3 Mexico Sergio Perez +17.752
Austria Red Bull
Jerman Mercedes
Austria Red Bull
1:17.774Finlandia Valtteri BottasJerman Mercedes71Laporan dan Hasil Balapan 2021
2020191 Inggris Raya Lewis Hamilton 1:36:48.904
2 Jerman Sebastian Vettel +1.766
3 Finlandia Valtteri Bottas +3.553
Jerman Mercedes
Italia Ferrari
Jerman Mercedes
1:19.232Monako Charles LeclercItalia Ferrari71Laporan dan Hasil Balapan 2019
1920181 Belanda Max Verstappen 1:38:28.851
2 Jerman Sebastian Vettel +17.316
3 Finlandia Kimi Räikkönen +49.914
Austria Red Bull
Italia Ferrari
Italia Ferrari
1:18.741Finlandia Valtteri BottasJerman Mercedes71Laporan dan Hasil Balapan 2018
1820171 Belanda Max Verstappen 1:36:26.552
2 Finlandia Valtteri Bottas +19.678
3 Finlandia Kimi Räikkönen +54.007
Austria Red Bull
Jerman Mercedes
Italia Ferrari
1:18.785Jerman Sebastian VettelItalia Ferrari71Laporan dan Hasil Balapan 2017
1720161 Inggris Raya Lewis Hamilton 1:40:31.402
2 Jerman Nico Rosberg +8.354
3 Australia Daniel Ricciardo +21.323
Jerman Mercedes
Jerman Mercedes
Austria Red Bull
1:21.134Australia Daniel RicciardoAustria Red Bull71Laporan dan Hasil Balapan 2016
1620151 Jerman Nico Rosberg 1:42:35.038
2 Inggris Raya Lewis Hamilton +1.954
3 Finlandia Valtteri Bottas +14.592
Jerman Mercedes
Jerman Mercedes
Inggris Raya Williams
1:20.521Jerman Nico RosbergJerman Mercedes71Laporan dan Hasil Balapan 2015
1519921 Inggris Raya Nigel mansell 1:31:53.587
2 Italia Riccardo Patrese +12.971
3 Jerman Michael Schumacher +21.429
Inggris Raya Williams
Inggris Raya Williams
Italia Benetton
1:17.711Austria Gerhard BergerInggris Raya McLaren69Laporan dan Hasil Balapan 1992
1419911 Italia Riccardo Patrese 1:29:52.205
2 Inggris Raya Nigel mansell +1.336
3 Brasil Ayrton Senna +57.356
Inggris Raya Williams
Inggris Raya Williams
Inggris Raya McLaren
1:16.788Inggris Raya Nigel mansellInggris Raya Williams67Laporan dan Hasil Balapan 1991
1319901 Prancis Alain Prost 1:32:35.783
2 Inggris Raya Nigel mansell +25.351
3 Austria Gerhard Berger +25.530
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Inggris Raya McLaren
1:17.958Prancis Alain ProstItalia Ferrari69Laporan dan Hasil Balapan 1990
1219891 Brasil Ayrton Senna 1:35:21.431
2 Italia Riccardo Patrese +15.560
3 Italia Michele Alboreto +31.254
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya Williams
Inggris Raya Tyrrell
1:20.420Inggris Raya Nigel mansellItalia Ferrari69Laporan dan Hasil Balapan 1989
1119881 Prancis Alain Prost 1:30:15.737
2 Brasil Ayrton Senna +7.104
3 Austria Gerhard Berger +57.314
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
1:18.608Prancis Alain ProstInggris Raya McLaren67Laporan dan Hasil Balapan 1988
1019871 Inggris Raya Nigel mansell 1:26:24.207
2 Brasil Nelson Picket +26.176
3 Italia Riccardo Patrese + 1: 26.879
Inggris Raya Williams
Inggris Raya Williams
Inggris Raya brabham
1:19.132Brasil Nelson PicketInggris Raya Williams63Laporan dan Hasil Balapan 1987
919861 Austria Gerhard Berger 1:33:18.700
2 Prancis Alain Prost +25.438
3 Brasil Ayrton Senna +52.513
Italia Benetton
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya Tim Teratai
1:19.360Brasil Nelson PicketInggris Raya Williams68Laporan dan Hasil Balapan 1986
819701 Belgia Jacky Ickx 1:53:28.300
2 Swiss Tanah Liat Regazzoni +24.640
3 Selandia Baru Denny Hulme +45.970
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Inggris Raya McLaren
1:43.110Belgia Jacky IckxItalia Ferrari65Laporan dan Hasil Balapan 1970
719691 Selandia Baru Denny Hulme 1:54:08.800
2 Belgia Jacky Ickx +2.560
3 Australia Jack Brabham +38.480
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya brabham
Inggris Raya brabham
65Laporan dan Hasil Balapan 1969
619681 Inggris Raya Graham Hill 1:56:43.950
2 Selandia Baru Bruce McLaren + 1: 19.320
3 Inggris Raya Jackie Oliver + 1: 40.650
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya Tim Teratai
65Laporan dan Hasil Balapan 1968
519671 Inggris Raya Jim Clark 1:59:28.700
2 Australia Jack Brabham + 1: 25.360
3 Selandia Baru Denny Hulme
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya brabham
Inggris Raya brabham
65Laporan dan Hasil Balapan 1967
419661 Inggris Raya john surtees 2:06:35.340
2 Australia Jack Brabham +7.880
3 Selandia Baru Denny Hulme
Inggris Raya Mobil Cooper dan Maserati
Inggris Raya brabham
Inggris Raya brabham
65Laporan dan Hasil Balapan 1966
319651 Amerika Serikat Richie Ginther 2:08:32.100
2 Amerika Serikat Dan Gurney +2.890
3 Inggris Raya Mike Spence + 1: 00.150
Jepang Honda
Inggris Raya brabham
Inggris Raya Tim Teratai
65Laporan dan Hasil Balapan 1965
219641 Amerika Serikat Dan Gurney 2:09:50.320
2 Inggris Raya john surtees + 1: 08.940
3 Italia Lorenzo Bandini + 1: 09.630
Inggris Raya brabham
Italia Ferrari
Italia Ferrari
65Laporan dan Hasil Balapan 1964
119631 Inggris Raya Jim Clark 2:09:52.100
2 Australia Jack Brabham + 1: 41.100
3 Amerika Serikat Richie Ginther + 1: 54.700
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya brabham
Inggris Raya BRM
65Laporan dan Hasil Balapan 1963
Terakhir diperbarui:
Peringkat Pembalap

Peringkat pembalap sepanjang masa

TIDAKsopirGP  1st  2nd  3rd  Polong  Pole  FL  Rata-rata GridRata-rata PosPoinMemimpin  
1Max VerstappenMax Verstappen105016103.33.3170331
2Lewis HamiltonLewis Hamilton102406113.23.515395
3Nigel mansellNigel mansell72204224.06.933126
4Alain ProstAlain Prost62103025.89.52676
5Jim ClarkJim Clark52002431.28.420191
6ItaliaRiccardo Patrese71214105.77.42653
7Ayrton SennaAyrton Senna71124303.18.723133
8Lando norrisLando norris61102109.27.85671
9Nico RosbergNico Rosberg21102111.51.54368
10Amerika SerikatDan Gurney61102014.27.3182
11john surteesjohn surtees71102106.48.41860
12BelgiaJacky Ickx31102026.77.71568
13Denny HulmeDenny Hulme51034006.85.62156
14AustriaGerhard Berger71023113.710.92040
15Amerika SerikatRichie Ginther41012015.54.01666
16Carlos SainzCarlos Sainz101001107.011.05563
17Graham HillGraham Hill71001005.110.41260
18Jack BrabhamJack Brabham80314106.67.3224
19Sebastian VettelSebastian Vettel70202116.07.46439
20Charles LeclercCharles Leclerc70123224.64.38632
21Valtteri BottasValtteri Bottas90123126.78.3630
22Nelson PicketNelson Picket60101028.29.31031
23SwissTanah Liat Regazzoni10101101.02.061
24Selandia BaruBruce McLaren601010010.310.360
25Sergio PerezSergio Perez90022009.410.3476
26Kimi RäikkönenKimi Räikkönen600220010.09.7420
27Daniel RicciardoDaniel Ricciardo80011117.69.9410
28Inggris RayaMike Spence30011007.34.090
29ItaliaMichele Alboreto700110014.414.070
30Inggris RayaJackie Oliver300110013.05.350
31Michael SchumacherMichael Schumacher10011003.03.040
32ItaliaLorenzo Bandini30011005.78.040
33George RussellGeorge Russell60000029.09.0375
34Nico HulkenbergNico Hulkenberg80000009.511.3230
35Oscar PiastriOscar Piastri300000010.37.0180
36Stephen OconStephen Ocon800000014.011.3170
37Pierre GaslyPierre Gasly800000013.310.4160
38Oliver BearmanOliver Bearman10000009.04.0120
39Federasi RusiaDaniel Kvyat30000007.711.0120
40Alex albonAlex albon500000012.411.4120
41BrasilFelipe massa30000008.78.7100
42Kevin magnussenKevin magnussen700000014.714.0100
43Kimi AntonelliKimi Antonelli10000006.06.080
44Lance StrollLance Stroll800000017.112.680
45ItaliaAlessandro Nannini500000014.69.860
46MexicoPedro Rodriguez800000012.37.560
47SwediaJo Bonnier600000012.59.250
48ItaliaAndrea dari Cesaris700000013.312.350
49BelgiaStoffel Vandoorne200000017.010.040
50Amerika SerikatEddie Cheever300000014.75.740
51PrancisJean Pierre Beltoise400000010.39.040
52SwissJo Siffert80000119.511.443
53Selandia BaruChris Amon50000008.012.630
54Jackie StewartJackie Stewart60000007.011.039
55Fernando AlonsoFernando Alonso900000013.316.130
56Amerika SerikatRonnie Bucknum200000011.56.520
57BrasilRoberto Moreno20000004.516.020
58ItaliaTeo Fabi20000007.514.520
59SwediaMarcus Ericsson400000012.812.320
60PrancisPhilippe Alliot500000017.015.220
61Inggris RayaDerek Warwick50000009.613.420
62BelgiaThierry Boutsen700000011.611.6213
63Gabriel BortoletoGabriel Bortoleto100000016.010.010
64Inggris RayaRichard Attwood100000017.06.010
65Mika hakkinenMika hakkinen200000021.07.510
66PrancisEric Bernard200000024.014.010
67ItaliaGabriele Tarquini300000017.311.710
68PrancisRomain Grosjean500000014.815.610
69PrancisPatrick Tambay10000008.025.000
70ItaliaEmanuele Pirro100000018.026.000
71Afrika SelatanTony Maggs100000013.021.000
72SpanyolLuis Perez Sala100000025.011.000
73Inggris RayaPeter Arundell100000017.07.000
74SwediaRatu Wisell100000012.010.000
75KanadaAllen Berg100000026.016.000
76ItaliaNicola Larini100000024.016.000
77BelgiaLucien Bianchi100000021.014.000
78Amerika SerikatGregorius Masten100000014.016.000
79BrasilChristian Fittipaldi100000017.023.000
80ItaliaPaul Barilla100000016.014.000
81Amerika SerikatJim Hall100000015.08.000
82Inggris RayaJolyon Palmer100000021.014.000
83Inggris RayaMike Hailwood100000017.016.000
84JepangUkyo Katayama100000024.012.000
85Inggris RayaChris Irwin100000015.014.000
86PrancisFrançois Cevert10000009.015.000
87Alan JonesAlan Jones100000015.019.000
88Federasi RusiaSergei Sirotkin100000019.013.000
89JermanBernd Schneider100000015.021.000
90Amerika Serikatalexander rossi100000016.015.000
91KanadaGeorge Eaton100000017.014.000
92Isack HadjarIsack Hadjar10000008.013.000
93Amerika SerikatWalt Hansgen10000000.023.000
94Inggris RayaJohnny Dumfries100000017.017.000
95ArgentinaOscar Larrauri100000026.013.000
96Inggris RayaVic Elford100000017.08.000
97Amerika SerikatPete yang cantik100000016.09.000
98Inggris RayaMark Blundell100000012.013.000
99Inggris RayaJonathan Williams100000016.08.000
100Inggris RayaPeter Gethin100000010.013.000
Terakhir diperbarui:
Peringkat Konstruktor

Peringkat konstruktor sepanjang masa

TIDAKTimGP  1st  2nd  3rd  Polong  Pole  FL  Rata-rata GridRata-rata PosPoin
1Red Bull105049215.16.6245
2McLaren2244311428.810.4147
3Ferrari2436615566.49.0283
4Mercedes1036110363.74.2280
5Williams1734183310.110.399
6Tim Teratai1530366410.412.147
7brabham1415410129.610.159
8Benetton71012008.49.424
9Honda41001018.66.019
10Inggris RayaMobil Cooper dan Maserati210011010.59.411
11Inggris RayaBRM800110010.510.014
12Inggris RayaTyrrell800110012.913.06
13IndiaPaksa India30000008.57.333
14Haas900000014.114.226
15Alpha Tauri300000011.812.318
16Renault400000011.313.613
17Sauber600000013.913.39
18Alpine500000014.212.48
19Matra400000011.28.47
20Titik Balap200000012.812.06
21Aston Martin500000015.814.66
22Inggris RayaPanah500000014.79.96
23Alfa Romeo400000010.913.05
24ItaliaToro Rosso500000012.913.15
25IrlandiaJordan200000013.515.53
26Inggris RayaMarch500000012.417.43
27Amerika Serikatburung elang200000010.012.72
28Inggris RayaCooper-Klimaks300000011.912.02
29PrancisLarousse600000020.114.52
30Inggris RayaTeratai F1100000012.510.51
31PrancisAGS400000018.09.01
32PrancisLiga700000018.912.71
33Inggris RayaCooper-BRM100000019.011.00
34JermanATS100000019.015.50
35Inggris RayaBRP100000017.015.50
36Porsche100000018.010.00
37Inggris Rayapenerima tamu100000015.08.00
38Jermanrial200000017.515.00
39Inggris RayaRumah Leyton200000020.022.00
40Inggris RayaManor200000017.318.50
41Banteng Balap200000011.517.30
42Inggris RayaLola200000012.320.00
43Inggris RayaFootwork200000025.516.00
44Italialogam dasar200000019.318.30
45ItaliaOnyx200000023.319.70
46ItaliaEuro Brun30000008.723.70
47JermanKecepatan saku400000016.218.60
48Italiakoloni400000021.014.00
49ItaliaOsella500000024.317.30
50ItaliaDallar500000014.917.50
Terakhir diperbarui:

Autodromo Hermanos Rodriguez — Pertanyaan yang Sering Diajukan

Berapa banyak F1 Apakah Grand Prix pernah diadakan di Autodromo Hermanos Rodriguez?
Autodromo Hermanos Rodriguez telah menjadi tuan rumah 25 Grand Prix F1 sejak edisi pertama pada tahun 1963.
Siapa yang memiliki paling banyak F1 menang di Autodromo Hermanos Rodriguez?
Max Verstappen memegang rekor di Autodromo Hermanos Rodriguez dengan 5 kemenangan.
Konstruktor mana yang paling sering menang di Autodromo Hermanos Rodriguez?
Red Bull merupakan tim konstruktor paling sukses di Autodromo Hermanos Rodriguez dengan 5 kemenangan.
Berapakah rekor putaran tercepat di Autodromo Hermanos Rodriguez?
Rekor putaran tercepat di Autodromo Hermanos Rodriguez adalah 01:16.788, yang dicetak oleh Nigel Mansell pada tahun 1991.
Di manakah letak Autodromo Hermanos Rodriguez?
Autodromo Hermanos Rodriguez terletak di Kota Meksiko.
Kapan Autodromo Hermanos Rodriguez dibangun?
Autodromo Hermanos Rodriguez dibuka pada tahun 1959.
Siapa yang merancang Autodromo Hermanos Rodriguez?
Autodromo Hermanos Rodriguez dirancang oleh Hermann Tilke.
Ke arah mana Autodromo Hermanos Rodriguez dilalui?
Autodromo Hermanos Rodriguez dilalui searah jarum jam.
Ada berapa tikungan di Autodromo Hermanos Rodriguez?
Autodromo Hermanos Rodriguez memiliki 17 tendangan sudut.
Berapa banyak DRS zona yang dimiliki Autodromo Hermanos Rodriguez?
Autodromo Hermanos Rodriguez memiliki 3 DRS zona.
Apakah Autodromo Hermanos Rodriguez merupakan sirkuit jalanan atau sirkuit permanen?
Autodromo Hermanos Rodriguez adalah sirkuit hibrida.
Terakhir diperbarui: