Sirkuit Paul Ricard – F1 Tata Letak Lintasan, Rekor & Pemenang

Di mana di dunia ini

Setiap sirkuit yang pernah menjadi tuan rumah Grand Prix F1. Ukuran penanda menunjukkan berapa banyak, dan warna hijau menandai sirkuit yang ada di kalender tahun ini.

1971
Grand Prix Pertama
18
Hadiah pertama
4
Kemenangan Pengemudi Terbanyak
3
Kemenangan Konstruktor Terbanyak

Sirkuit Paul Ricard, yang terletak di dekat Le Castellet di Prancis selatan, dibuka pada tahun 1970 oleh pengusaha minuman pastis, Paul Ricard. Varian Grand Prix sepanjang 5.842 km ini menjadi tuan rumah Grand Prix Prancis secara berkala dari tahun 1971 hingga 1990, kemudian kembali dari tahun 2018 hingga 2022. Terkenal dengan area lintasan keluar yang dicat biru dan merah (yang terluas di antara semua sirkuit). F1 tempat penyelenggaraan) dan lintasan lurus Mistral yang panjang, yang diputus oleh tikungan tajam demi keselamatan mulai tahun 2018.

Tata Letak & Fakta

Geometri Lintasan

Jarak putaran5.842 km / 3.630 mil
Jenis sirkuitSirkuit permanen
DRS zonaZona 2
Perubahan ketinggian33 meter / kaki 108
Arah mengemudiSearah jarum jam ↻
Corners16 sudut
(6 kecepatan rendah / 8 kecepatan sedang / 2 kecepatan tinggi)

Tuntutan Mengemudi

Performance

Kemenangan berdasarkan posisi gridP161%P217%P411%P511%berdasarkan 18 balapan
Pole sisi posisiSisi kiri
Kecepatan tertinggi335 km / h (208 mph)
Kecepatan rata-rata balapan309 km / h (192 mph)
Kehilangan waktu di jalur pit23.0 detik
Rekor putaran1:08.012 (309 km/jam / 192 mph)
(Nigel mansell, 1990)
Ferrari 641 · Ferrari

Strategi Ras

Warisan

Dibuka1970 (56 tahun yang lalu)
Zona waktu lokalEropa/Paris (CEST, UTC+02)
pemilikExcelis (Paul Ricard SA)
Website resmiwww.circuitpaulricard.com

Permukaan & Ban

Sejarah

Sudut-sudut penting

01 tanda-tanda

Tikungan kanan panjang yang sedikit miring di ujung Mistral Straight, dilalui dengan kecepatan lebih dari 320 km/jam. Awalnya melaju kencang, kini terganggu oleh hambatan aerodinamis dari tikungan yang ditambahkan untuk memecah lintasan lurus.

02 Tikungan Mistral

Tikungan lambat di tengah lintasan lurus belakang, ditambahkan pada tahun 2018 untuk memecah bagian lurus sepanjang 1.8 km demi keselamatan. Titik utama untuk menyalip pada tata letak modern.

03 Beausset

Tikungan kiri sedang-rendah di akhir putaran menuju lintasan lurus start-finish. Keluar dari tikungan dengan mulus menentukan keseluruhan lintasan utama. DRS Efektivitas zona.

Pemenang & Podium

F1 pemenang & podium

NomorTahunMimbarTimLap TercepatLapHasil
1820221 Belanda Max Verstappen 1:30:02.112
2 Inggris Raya Lewis Hamilton +10.587
3 Inggris Raya George Russell +16.495
Austria Red Bull
Jerman Mercedes
Jerman Mercedes
1:35.781Spanyol Carlos SainzItalia Ferrari53Laporan dan Hasil Balapan 2022
1720211 Belanda Max Verstappen 1:27:25.770
2 Inggris Raya Lewis Hamilton +2.904
3 Mexico Sergio Perez +8.811
Austria Red Bull
Jerman Mercedes
Austria Red Bull
1:36.404Belanda Max VerstappenAustria Red Bull53Laporan dan Hasil Balapan 2021
1620191 Inggris Raya Lewis Hamilton 1:24:31.198
2 Finlandia Valtteri Bottas +18.056
3 Monako Charles Leclerc +18.985
Jerman Mercedes
Jerman Mercedes
Italia Ferrari
1:32.740Jerman Sebastian VettelItalia Ferrari53Laporan dan Hasil Balapan 2019
1520181 Inggris Raya Lewis Hamilton 1:30:11.385
2 Belanda Max Verstappen +7.090
3 Finlandia Kimi Räikkönen +25.888
Jerman Mercedes
Austria Red Bull
Italia Ferrari
1:34.225Finlandia Valtteri BottasJerman Mercedes53Laporan dan Hasil Balapan 2018
1419901 Prancis Alain Prost 1:33:29.606
2 Italia Ivan Capelli +8.626
3 Brasil Ayrton Senna +11.606
Italia Ferrari
Inggris Raya Rumah Leyton
Inggris Raya McLaren
1:08.012Inggris Raya Nigel mansellItalia Ferrari80Laporan dan Hasil Balapan 1990
1319891 Prancis Alain Prost 1:38:29.411
2 Inggris Raya Nigel mansell +44.017
3 Italia Riccardo Patrese + 1: 06.921
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
Inggris Raya Williams
1:12.090Brasil Mauricio GugelminInggris Raya March80Laporan dan Hasil Balapan 1989
1219881 Prancis Alain Prost 1:37:37.328
2 Brasil Ayrton Senna +31.752
3 Italia Michele Alboreto + 1: 06.505
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
1:11.737Prancis Alain ProstInggris Raya McLaren80Laporan dan Hasil Balapan 1988
1119871 Inggris Raya Nigel mansell 1:37:03.839
2 Brasil Nelson Picket +7.711
3 Prancis Alain Prost +55.255
Inggris Raya Williams
Inggris Raya Williams
Inggris Raya McLaren
1:09.548Brasil Nelson PicketInggris Raya Williams80Laporan dan Hasil Balapan 1987
1019861 Inggris Raya Nigel mansell 1:37:19.272
2 Prancis Alain Prost +17.128
3 Brasil Nelson Picket +37.545
Inggris Raya Williams
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya Williams
1:09.993Inggris Raya Nigel mansellInggris Raya Williams80Laporan dan Hasil Balapan 1986
919851 Brasil Nelson Picket 1:31:46.266
2 Finlandia Keke Rosberg +6.660
3 Prancis Alain Prost +9.285
Inggris Raya brabham
Inggris Raya Williams
Inggris Raya McLaren
1:39.914Finlandia Keke RosbergInggris Raya Williams53Laporan dan Hasil Balapan 1985
819831 Prancis Alain Prost 1:34:13.913
2 Brasil Nelson Picket +29.720
3 Amerika Serikat Eddie Cheever +40.232
Prancis Renault
Inggris Raya brabham
Prancis Renault
1:42.695Prancis Alain ProstPrancis Renault54Laporan dan Hasil Balapan 1983
719821 Prancis Rene Arnoux, penulis 1:33:33.217
2 Prancis Alain Prost +17.308
3 Prancis Didier Pironi +42.128
Prancis Renault
Prancis Renault
Italia Ferrari
1:40.075Italia Riccardo PatreseInggris Raya brabham54Laporan dan Hasil Balapan 1982
619801 Australia Alan Jones 1:32:43.400
2 Prancis Didier Pironi +4.520
3 Prancis Jacques Laffite +30.260
Inggris Raya Williams
Prancis Liga
Prancis Liga
1:41.450Australia Alan JonesInggris Raya Williams54Laporan dan Hasil Balapan 1980
519781 Amerika Serikat Mario Andretti 1:38:51.920
2 Swedia Ronnie Peterson +2.930
3 Inggris Raya James Hunt +19.800
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya McLaren
1:48.560Argentina Carlos ReutemannItalia Ferrari54Laporan dan Hasil Balapan 1978
419761 Inggris Raya James Hunt 1:40:58.600
2 Prancis Patrick Depailler +12.700
3 Inggris Raya John Watson +23.550
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya Tyrrell
Amerika Serikat Penske
1:51.000Austria Niki LaudaItalia Ferrari54Laporan dan Hasil Balapan 1976
319751 Austria Niki Lauda 1:40:18.840
2 Inggris Raya James Hunt +1.590
3 Jerman Jochen Mass +2.310
Italia Ferrari
Inggris Raya Hesketh
Inggris Raya McLaren
1:50.600Jerman Jochen MassInggris Raya McLaren54Laporan dan Hasil Balapan 1975
219731 Swedia Ronnie Peterson 1:41:36.520
2 Prancis François Cevert +40.920
3 Argentina Carlos Reutemann +46.480
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya Tyrrell
Inggris Raya brabham
1:50.990Selandia Baru Denny HulmeInggris Raya McLaren54Laporan dan Hasil Balapan 1973
119711 Inggris Raya Jackie Stewart 1:46:42.300
2 Prancis François Cevert +28.120
3 Brasil Emerson fittipaldi +34.070
Inggris Raya Tyrrell
Inggris Raya Tyrrell
Inggris Raya Tim Teratai
1:54.090Inggris Raya Jackie StewartInggris Raya Tyrrell55Laporan dan Hasil Balapan 1971
Terakhir diperbarui:
Peringkat Pembalap

Peringkat pembalap sepanjang masa

TIDAKsopirGP  1st  2nd  3rd  Polong  Pole  FL  Rata-rata GridRata-rata PosPoinMemimpin  
1Alain ProstAlain Prost94228323.03.956206
2Lewis HamiltonLewis Hamilton42204202.01.586144
3Max VerstappenMax Verstappen42103112.82.08145
4Nigel mansellNigel mansell62103225.711.224136
5Nelson PicketNelson Picket91214017.65.23372
6James HuntJames Hunt41113105.53.02046
7SwediaRonnie Peterson51102009.010.41513
8Mario AndrettiMario Andretti41001009.07.31354
9PrancisRene Arnoux, penulis71001108.610.61333
10Jackie StewartJackie Stewart21001211.02.51255
11Alan JonesAlan Jones510010115.213.61120
12Niki LaudaNiki Lauda71001117.114.3962
13PrancisFrançois Cevert20202005.52.0120
14Ayrton SennaAyrton Senna60112102.212.51326
15PrancisDidier Pironi30112007.35.0100
16Valtteri BottasValtteri Bottas40101014.56.8360
17Keke RosbergKeke Rosberg601011113.88.51310
18PrancisPatrick Depailler40101009.812.370
19ItaliaIvan Capelli401010012.811.0645
20Sergio PerezSergio Perez40011008.59.3275
21Kimi RäikkönenKimi Räikkönen300110011.79.0211
22Charles LeclercCharles Leclerc40011104.812.31617
23George RussellGeorge Russell300110013.311.3150
24Emerson fittipaldiEmerson fittipaldi600110015.013.370
25Inggris RayaJohn Watson600111010.312.270
26PrancisJacques Laffite800111012.610.8634
27ArgentinaCarlos Reutemann50011018.410.450
28ItaliaMichele Alboreto700110010.310.050
29ItaliaRiccardo Patrese1000110111.113.556
30JermanJochen Mass500110117.412.440
31Amerika SerikatEddie Cheever700110016.012.640
32Carlos SainzCarlos Sainz40000019.37.5230
33Sebastian VettelSebastian Vettel40000018.57.5230
34Daniel RicciardoDaniel Ricciardo40000008.07.5220
35Lando norrisLando norris30000005.77.0180
36Fernando AlonsoFernando Alonso300000010.710.0120
37Kevin magnussenKevin magnussen300000014.713.780
38Pierre GaslyPierre Gasly400000010.812.370
39PrancisPatrick Tambay50000009.07.270
40Nico HulkenbergNico Hulkenberg200000012.58.560
41SwediaStefan Johanson400000012.09.550
42AustriaGerhard Berger60000005.713.3527
43Stephen OconStephen Ocon300000010.713.740
44SwissJo Siffert10000006.04.030
45PrancisJean Alesi200000014.513.530
46BrasilCarlos Pace30000009.312.030
47Selandia BaruChris Amon10000009.05.020
48BelgiaJacky Ickx400000013.314.320
49ItaliaElio dari Angelis40000009.817.020
50Lance StrollLance Stroll400000017.512.520
51ItaliaTeo Fabi400000013.316.320
52Jody CheckterJody Checkter50000007.810.0241
53PrancisOlivier Grouillard100000017.06.010
54SwediaRatu Wisell200000018.513.510
55PrancisPhilippe Streiff300000019.715.710
56ItaliaAlessandro Nannini50000009.817.210
57Selandia BaruBrendon Harley100000020.014.000
58BrasilRaul Boesel100000025.014.000
59Inggris RayaRupert Keegan100000023.021.000
60JermanStefan Bellof100000026.013.000
61PrancisPascal Fabre100000026.09.000
62john surteesjohn surtees100000013.08.000
63Amerika SerikatDanny Sullivan100000024.021.000
64Federasi RusiaSergei Sirotkin100000018.015.000
65Inggris RayaTony Brise100000012.07.000
66VenezuelaJohnny Cecotto100000017.011.000
67Inggris RayaJohnny Dumfries100000012.014.000
68SwediaGunnar Nilsson100000012.026.000
69JepangAguri Suzuki100000014.07.000
70BrasilChico Serra100000026.019.000
71Inggris RayaBrian Henton100000023.010.000
72Inggris RayaJackie Oliver100000021.025.000
73ItaliaGabriele Tarquini100000021.022.000
74PrancisFrançois Mazet100000023.013.000
75Inggris RayaPria Edwards100000025.017.000
76Inggris RayaBob Evans100000025.017.000
77Inggris RayaMike Hailwood100000011.019.000
78BelandaHub Rothengatter100000024.017.000
79SpanyolLuis Perez Sala100000025.016.000
80ItaliaIkan Corrado Fabi100000023.015.000
81MexicoPedro Rodriguez10000005.018.000
82ArgentinaRicardo Zunino100000022.024.000
83Amerika SerikatMark Donohue100000018.024.000
84Inggris RayaPeter Gethin100000019.09.000
85AustraliaDavid Braham100000025.015.000
86ChiliEliseo Salazar100000022.024.000
87AustriaHarald Ertl100000029.027.000
88SpanyolAlex Soler Roig (lahir 1965) adalah seorang dokter yang bekerja di sebuah klinik di New York City, New York.100000021.023.000
89KolumbiaRoberto Guerrero100000022.020.000
90BelgiaStoffel Vandoorne100000017.012.000
91Inggris RayaGeoff Lees100000024.012.000
92PrancisMax Jean100000022.014.000
93BelgiaPatrick Neve100000026.018.000
94PolandiaRobert kubica100000018.018.000
95ItaliaLella Lombardi100000026.018.000
96JermanBernd Schneider100000021.019.000
97SwediaMarcus Ericsson100000015.013.000
98Amerika SerikatGeorge Follmer100000020.022.000
99SpanyolAdrian Campos100000021.016.000
100Zhou Guan YuZhou Guan Yu100000016.016.000
Terakhir diperbarui:
Peringkat Konstruktor

Peringkat konstruktor sepanjang masa

TIDAKTimGP  1st  2nd  3rd  Polong  Pole  FL  Rata-rata GridRata-rata PosPoin
1McLaren1832510338.29.9103
2Williams1532272410.910.356
3Mercedes42316212.62.8137
4Ferrari182147356.810.9108
5Red Bull42114114.03.6121
6Renault72114216.68.541
7Tim Teratai1421141011.312.338
8Inggris RayaTyrrell1413042114.510.537
9brabham1311131110.813.528
10PrancisLiga1101121013.712.814
11Inggris RayaRumah Leyton10101008.511.56
12Inggris RayaHesketh201010019.015.36
13Amerika SerikatPenske200110013.013.54
14Alpine20000009.39.016
15Haas400000015.015.88
16Alpha Tauri200000012.012.86
17Benetton50000007.914.06
18Alfa Romeo700000011.614.26
19Aston Martin200000014.510.04
20Inggris RayaBRM300000013.311.63
21Amerika SerikatParnelli100000015.05.02
22Matra10000008.56.02
23ItaliaOnyx200000012.09.02
24Sauber100000011.511.51
25Kanadaserigala10000007.06.01
26Inggris RayaMarch800000116.315.91
27PrancisMartini100000018.014.00
28Inggris RayaHill100000016.011.50
29Inggris RayaMarlboro100000023.518.50
30Titik Balap100000015.512.50
31Inggris RayaLola100000016.519.50
32IndiaPaksa India100000012.018.50
33Inggris RayaSerigala-Williams100000020.511.50
34ItaliaToro Rosso200000016.015.80
35Inggris RayaRAM200000021.516.50
36Hong KongTheodore200000019.515.50
37Jermanrial200000012.010.00
38ItaliaEuro Brun300000023.015.50
39ItaliaDallar300000021.320.30
40Inggris RayaToleman300000015.218.40
41PrancisLarousse400000015.313.60
42JermanATS400000018.716.00
43Brasilfittipaldi400000021.219.00
44PrancisAGS400000022.518.30
45Inggris Rayabayangan500000015.016.20
46Inggris Rayapenerima tamu500000017.316.10
47JermanKecepatan saku500000018.020.90
48Italiaminardi600000021.819.90
49Inggris RayaLetnan muda600000024.316.00
50ItaliaOsella900000022.519.10
Terakhir diperbarui:

Pengadilan Negeri Paul Ricard — Pertanyaan yang Sering Diajukan

Berapa banyak F1 Apakah Grand Prix pernah diadakan di Sirkuit Paul Ricard?
Sirkuit Paul Ricard telah menjadi tuan rumah 18 Grand Prix F1 sejak edisi pertama pada tahun 1971.
Siapa yang memiliki paling banyak F1 menang di Sirkuit Paul Ricard?
Alain Prost memegang rekor di Sirkuit Paul Ricard dengan 4 kemenangan.
Konstruktor mana yang paling sering menang di Sirkuit Paul Ricard?
McLaren adalah konstruktor paling sukses di Sirkuit Paul Ricard dengan 3 kemenangan.
Berapakah rekor putaran tercepat di Sirkuit Paul Ricard?
Rekor lap tercepat di Sirkuit Paul Ricard adalah 01:08.012, yang dicetak oleh Nigel Mansell pada tahun 1990.
Di manakah letak Sirkuit Paul Ricard?
Sirkuit Paul Ricard terletak di Le Castellet.
Kapan Sirkuit Paul Ricard dibangun?
Sirkuit Paul Ricard dibuka pada tahun 1970.
Ke arah mana Sirkuit Paul Ricard dilalui?
Sirkuit Paul Ricard dilalui searah jarum jam.
Sirkuit Paul Ricard memiliki berapa tikungan?
Sirkuit Paul Ricard memiliki 16 tikungan.
Berapa banyak DRS Sirkuit Paul Ricard memiliki zona apa saja?
Sirkuit Paul Ricard memiliki 2 DRS zona.
Apakah Sirkuit Paul Ricard merupakan sirkuit jalanan atau sirkuit permanen?
Sirkuit Paul Ricard adalah sirkuit permanen.
Terakhir diperbarui: