
몽트렘블랑 서킷 – F1 트랙 레이아웃, 기록 및 우승자

2026년 포뮬러 1 서킷
서킷 몽트 트렘블랑
캐나다의 F1 GP, 몽트렘블랑
퀘벡주 몬트리올 북쪽 로렌시아 산맥에 위치한 몽트렘블랑 서킷은 1964년에 개장했으며, 1968년과 1970년에 캐나다 그랑프리를 모스포트 서킷과 번갈아 개최했습니다. 4.265km 길이의 트랙은 로렌시아 숲을 통과하며 극적인 고도 변화를 보여주었습니다. 이 서킷은 로렌스에 의해 인수되었습니다. Stroll 2000년에 개장한 이곳은 현재 사설 클럽으로 운영되고 있습니다.
세계 어디에
포뮬러 1 그랑프리를 개최했던 모든 서킷을 표시했습니다. 마커 크기는 개최 서킷 수를 나타내며, 녹색은 올해 캘린더에 포함된 서킷을 표시합니다.
레이아웃 및 정보
트랙 지오메트리
| 랩 거리 | 4.265km / 2.650마일 |
| 회로 유형 | 영구 회로 |
| 고도 변화 | 30 미터 / 98 피트 |
| 운전 방향 | 시계 방향 ↻ |
| 코너 | 13 개의 모서리 (저속 3단 / 중속 7단 / 고속 3단) |
운전 요구 사항
견인
제동
옆쪽
다운 포스
성능
| 그리드 포지션별 승리 | P250%P6 +50%2개 인종을 기반으로 |
| Pole 위치 측면 | 왼쪽 |
| 최고 속도 | 280의 km / h (174mph) |
| 평균 레이스 속도 | 167의 km / h (103mph) |
| 피트 레인 시간 손실 | 18.0 초 |
| 랩 레코드 | 1:32.200 (시속 167km / 103마일) (클레이 레가조니, 1970) |
레이스 전략
추월
트랙 에볼루션
강우 위험
안전 자동차
문화유산
| 개설 | 1964 (62 년 전) |
| 현지 시간대 | 미국/토론토 (EDT, UTC-04) |
| 대표이사 | 로렌스 Stroll |
| 공식 웹 사이트 | www.lecircuit.com |
표면 및 타이어
아스팔트 그립
아스팔트 마모
타이어 스트레스
타이어 열화
연혁
이 트랙의 역사에 대한 더 자세한 내용이 곧 공개될 예정입니다. 주요 코너 관련 이야기들을 계속 추가하고 있습니다.
수상자 및 시상대
| 그렇지 않습니다. | 출간연도 | 지휘대 | 의료진 소개 | 가장 빠른 랩 | 바퀴 | 결과 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 1970 | 1 2 3 | 1:32.200 | 90 | 1970년 레이스 보고서 및 결과 | |
| 1 | 1968 | 1 2 3 | 90 | 1968년 레이스 보고서 및 결과 |
마지막 업데이트 :
운전자 순위
| 아니 | 운전기사 | GP | 1st | 2nd | 3rd | 작은 무리 | Pole | FL | 평균 그리드 | 평균 순위 | 포인트 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.0 | 1.0 | 9 | |
| 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10.5 | 8.0 | 9 | |
| 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8.0 | 2.0 | 6 | |
| 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3.0 | 2.0 | 6 | |
| 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9.5 | 3.5 | 7 | |
| 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4.0 | 5.5 | 4 | |
| 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.5 | 8.0 | 3 | |
| 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16.0 | 5.0 | 2 | |
| 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.0 | 12.0 | 2 | |
| 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.0 | 6.0 | 1 | |
| 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6.0 | 12.0 | 1 | |
| 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18.0 | 10.0 | 0 | |
| 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20.0 | 18.0 | 0 | |
| 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17.0 | 11.0 | 0 | |
| 15 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18.0 | 19.0 | 0 | |
| 16 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.0 | 16.0 | 0 | |
| 17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.0 | 9.0 | 0 | |
| 18 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.0 | 13.0 | 0 | |
| 19 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13.0 | 9.0 | 0 | |
| 20 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14.0 | 17.0 | 0 | |
| 21 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.0 | 10.0 | 0 | |
| 22 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.0 | 12.0 | 0 | |
| 23 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17.0 | 20.0 | 0 | |
| 24 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16.0 | 14.0 | 0 | |
| 25 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14.0 | 7.5 | 0 | |
| 26 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8.5 | 17.5 | 0 | |
| 27 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14.5 | 15.0 | 0 | |
| 28 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13.5 | 9.0 | 0 | |
| 29 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14.5 | 15.0 | 0 |
마지막 업데이트 :
건설업체 순위
| 아니 | 의료진 소개 | GP | 1st | 2nd | 3rd | 작은 무리 | Pole | FL | 평균 그리드 | 평균 순위 | 포인트 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10.4 | 10.4 | 16 | |
| 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2.3 | 3.7 | 15 | |
| 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 10.4 | 10.2 | 7 | |
| 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 10.0 | 11.5 | 4 | |
| 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 13.4 | 12.4 | 3 | |
| 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.0 | 5.0 | 2 | |
| 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17.0 | 7.5 | 2 | |
| 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13.2 | 8.0 | 1 | |
| 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.0 | 19.0 | 0 | |
| 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.0 | 18.0 | 0 | |
| 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17.0 | 11.0 | 0 | |
| 12 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12.0 | 15.3 | 0 |
마지막 업데이트 :
뉴스


2026년 캐나다 포뮬러 1 그랑프리 배경화면 사진

랄프는 베르스타펜이 고의로 그렇게 했다고 말했다. Red Bull 벽에 부딪히다
10
몬토야는 베르스타펜을 끈질기게 압박하며 브런들을 겨냥했다.
15
러셀이 두 번이나 사과하는 가운데 안토넬리가 43점 차로 앞서 나갔다.
11
F1 안토넬리의 몬트리올 우승, 해밀턴의 포디움 등 전국적인 관심 집중!

Up To Speed는 몬트리올에서 열린 안토넬리-러셀의 경기를 리뷰합니다.

토킹 불: 2026년 캐나다 GP Edition

해밀턴, 캐나다에서 르클레르 부진 속 페라리 주도권 장악
3
볼프가 메르세데스 간의 타이틀 경쟁을 진정시키고 안토넬리가 단독 선두로 나섰습니다.
2
몽트렘블랑 서킷 - 자주 묻는 질문
얼마나 많이 F1 몽트렘블랑 서킷에서 그랑프리가 개최된 적이 있습니까?
몽트렘블랑 서킷은 1968년 첫 대회 이후 포뮬러 1 그랑프리를 두 번 개최했습니다.
누가 가장 많이 가지고 있는가? F1 서킷 몽트랑블랑에서 우승?
데니 헐름은 몽트렘블랑 서킷에서 1승으로 최다승 기록을 보유하고 있습니다.
몽트렘블랑 서킷에서 가장 많이 우승한 제조사는 어디인가요?
맥라렌은 몽트렘블랑 서킷에서 1승을 거두며 가장 성공적인 컨스트럭터로 자리매김했습니다.
몽트렘블랑 서킷의 랩 레코드는 몇 마일입니까?
몽트렘블랑 서킷의 랩 레코드는 1970년 클레이 레가초니가 세운 1분 32초 200입니다.
몽트렘블랑 서킷은 어디에 위치해 있나요?
몽트렘블랑 서킷은 몽트렘블랑에 위치해 있습니다.
몽트렘블랑 서킷은 언제 건설되었습니까?
몽트렘블랑 서킷은 1964년에 개장했습니다.
몽트렘블랑 서킷은 어느 방향으로 주행하나요?
몽트렘블랑 서킷은 시계 방향으로 주행합니다.
몽트렘블랑 서킷에는 코너가 몇 개 있나요?
몽트렘블랑 서킷에는 13개의 코너가 있습니다.
몽트렘블랑 서킷은 노면 서킷인가요, 아니면 상설 서킷인가요?
서킷 몽트랑블랑은 영구 서킷입니다.
마지막 업데이트 :




