F1 ドライバーの写真 | F1 ドライバーの概要 | F1 キャリアと車 |

ルイス·ハミルトン | | | 運転手のタイトル | 17 | | グランプリ作品 | 399 | | グランプリスタート | 2399 | | 合計ポイント | 15277.50 | | 平均GPあたりのポイント | 13.23 | | グランプリ優勝 | 1106(26,6%) | | から勝ちます pole | 161(15,3%) | | Pole 体位 | 1105(26,3%) | | 前列スタート | 1179(44,9%) | | 平均 GP グリッド | 4.6 | | GP 表彰台 | 1209(52,4%) | | GP 最速ラップ | 270(17,5%) | | GP ポイントフィニッシュ | 1346(86,7%) | | 平均 GP 役職 | 3.9 | | ハットトリック | 219(4,8%) | | GP DNFs | 35(8,8%) | | トータル GP ラップ | 22.698 | | Led Led | 15.531 | | スプリントスタート | 30 | | スプリントで勝利 | 1(3,3%) | | スプリント表彰台 | 9(30,0%) | | スプリントポイント | 90 |
チーム/車:メルセデスW11
車番:44 |

Valtteri Bottas | | | 運転手のタイトル | 0 | | グランプリ作品 | 266 | | グランプリスタート | 265 | | 合計ポイント | 1797.00 | | 平均GPあたりのポイント | 6.76 | | グランプリ優勝 | 10(3,8%) | | から勝ちます pole | 6(2,3%) | | Pole 体位 | 20(7,5%) | | 前列スタート | 46(17,3%) | | 平均 GP グリッド | 8.8 | | GP 表彰台 | 67(25,2%) | | GP 最速ラップ | 19(7,1%) | | GP ポイントフィニッシュ | 145(54,5%) | | 平均 GP 役職 | 8.3 | | ハットトリック | 2(0,8%) | | GP DNFs | 37(13,9%) | | トータル GP ラップ | 14.627 | | Led Led | 728 | | スプリントスタート | 24 | | スプリントで勝利 | 2(8,3%) | | スプリント表彰台 | 3(12,5%) | | スプリントポイント | 9 |
チーム/車:メルセデスW11
車番:77 |

セバスチャン·ベッテル | | チーム/車:フェラーリSF1000
車番:5 |

チャールズレクレック | | | 運転手のタイトル | 0 | | グランプリ作品 | 192 | | グランプリスタート | 190 | | 合計ポイント | 1917.00 | | 平均GPあたりのポイント | 9.98 | | グランプリ優勝 | 9(4,7%) | | から勝ちます pole | 5(2,6%) | | Pole 体位 | 27(14,1%) | | 前列スタート | 48(25,0%) | | 平均 GP グリッド | 6.1 | | GP 表彰台 | 56(29,2%) | | GP 最速ラップ | 15(7,8%) | | GP ポイントフィニッシュ | 148(77,1%) | | 平均 GP 役職 | 5.4 | | ハットトリック | 2(1,0%) | | GP DNFs | 26(13,5%) | | トータル GP ラップ | 10.392 | | Led Led | 982 | | スプリントスタート | 30 | | スプリントで勝利 | 0 | | スプリント表彰台 | 10(33,3%) | | スプリントポイント | 118 |
チーム/車:フェラーリSF1000
車番:44 |

マックスVerstappen | | | 運転手のタイトル | 34 | | グランプリ作品 | 252 | | グランプリスタート | 252 | | 合計ポイント | 23700.50 | | 平均GPあたりのポイント | 14.68 | | グランプリ優勝 | 374(29,4%) | | から勝ちます pole | 339(15,5%) | | Pole 体位 | 50(19,8%) | | 前列スタート | 92(36,5%) | | 平均 GP グリッド | 5.1 | | GP 表彰台 | 3138(54,8%) | | GP 最速ラップ | 38(15,1%) | | GP ポイントフィニッシュ | 210(83,3%) | | 平均 GP 役職 | 3.6 | | ハットトリック | 315(6,0%) | | GP DNFs | 37(14,7%) | | トータル GP ラップ | 13.629 | | Led Led | 33.889 | | スプリントスタート | 30 | | スプリントで勝利 | 14(46,7%) | | スプリント表彰台 | 19(63,3%) | | スプリントポイント | 158 |
チーム/車: Red Bull RB16
車番:33 |

アレックス・アルボン | | | 運転手のタイトル | 0 | | グランプリ作品 | 148 | | グランプリスタート | 146 | | 合計ポイント | 318.00 | | 平均GPあたりのポイント | 2.15 | | グランプリ優勝 | 0 | | Pole 体位 | 0 | | 平均 GP グリッド | 12.7 | | GP 表彰台 | 2(1,4%) | | GP 最速ラップ | 1(0,7%) | | GP ポイントフィニッシュ | 52(35,1%) | | 平均 GP 役職 | 10.9 | | GP DNFs | 29(19,6%) | | トータル GP ラップ | 7.801 | | Led Led | 2 | | スプリントスタート | 27 | | スプリントで勝利 | 0 | | スプリント表彰台 | 0 | | スプリントポイント | 5 |
チーム/車: Red Bull RB16
車番:23 |

ダニエル·リチャルド | | チーム/車:ルノーRS20
車番:3 |

エステバンオコン | | チーム/車:ルノーRS20
車番:31 |

ロメイングロジアン | | チーム/車:ハースVF-20
車番:8 |

ケビン・マグンセン | | チーム/車:ハースVF-20
車番:20 |

カルロス·サインツ | | チーム/車:マクラーレンMCL35
車番:55 |

ランドー・ノリス | | | 運転手のタイトル | 1 | | グランプリ作品 | 171 | | グランプリスタート | 170 | | 合計ポイント | 1645.00 | | 平均GPあたりのポイント | 9.62 | | グランプリ優勝 | 13(7,6%) | | から勝ちます pole | 10(5,8%) | | Pole 体位 | 19(11,1%) | | 前列スタート | 33(19,3%) | | 平均 GP グリッド | 6.4 | | GP 表彰台 | 49(28,7%) | | GP 最速ラップ | 20(11,7%) | | GP ポイントフィニッシュ | 136(79,5%) | | 平均 GP 役職 | 6.2 | | ハットトリック | 3(1,8%) | | GP DNFs | 16(9,4%) | | トータル GP ラップ | 9.697 | | Led Led | 803 | | スプリントスタート | 30 | | スプリントで勝利 | 4(13,3%) | | スプリント表彰台 | 14(46,7%) | | スプリントポイント | 113 |
チーム/車:マクラーレンMCL35
車番:4 |

セルジオ・ペレス | | | 運転手のタイトル | 0 | | グランプリ作品 | 302 | | グランプリスタート | 300 | | 合計ポイント | 1636.00 | | 平均GPあたりのポイント | 5.42 | | グランプリ優勝 | 6(2,0%) | | から勝ちます pole | 1(0,3%) | | Pole 体位 | 4(1,3%) | | 前列スタート | 14(4,6%) | | 平均 GP グリッド | 10.5 | | GP 表彰台 | 39(12,9%) | | GP 最速ラップ | 12(4,0%) | | GP ポイントフィニッシュ | 186(61,6%) | | 平均 GP 役職 | 8.5 | | GP DNFs | 40(13,2%) | | トータル GP ラップ | 16.397 | | Led Led | 389 | | スプリントスタート | 24 | | スプリントで勝利 | 1(4,2%) | | スプリント表彰台 | 6(25,0%) | | スプリントポイント | 53 |
チーム/車:レーシングポイントRP20
車番:11 |

Lance Stroll | | | 運転手のタイトル | 0 | | グランプリ作品 | 211 | | グランプリスタート | 208 | | 合計ポイント | 325.00 | | 平均GPあたりのポイント | 1.54 | | グランプリ優勝 | 0 | | Pole 体位 | 1(0,5%) | | 前列スタート | 2(0,9%) | | 平均 GP グリッド | 14.4 | | GP 表彰台 | 3(1,4%) | | GP 最速ラップ | 0 | | GP ポイントフィニッシュ | 66(31,3%) | | 平均 GP 役職 | 11.7 | | GP DNFs | 42(19,9%) | | トータル GP ラップ | 11.099 | | Led Led | 32 | | スプリントスタート | 30 | | スプリントで勝利 | 0 | | スプリント表彰台 | 0 | | スプリントポイント | 10 |
チーム/車:レーシングポイントRP20
車番:18 |
| | チーム/車:アルファロメオC39
車番:7 |
| | | 運転手のタイトル | 0 | | グランプリ作品 | 62 | | グランプリスタート | 62 | | 合計ポイント | 21.00 | | 平均GPあたりのポイント | 0.34 | | グランプリ優勝 | 0 | | Pole 体位 | 0 | | 平均 GP グリッド | 14.5 | | GP 表彰台 | 0 | | GP 最速ラップ | 0 | | GP ポイントフィニッシュ | 9(14,5%) | | 平均 GP 役職 | 13.4 | | GP DNFs | 7(11,3%) | | トータル GP ラップ | 3.417 | | Led Led | 4 | | スプリントスタート | 3 | | スプリントで勝利 | 0 | | スプリント表彰台 | 0 | | スプリントポイント | 0 |
チーム/車:アルファロメオC39
車番:99 |

ダニエル・クヴァット | | チーム/車:アルファタウリAT01
車番:26 |

Pierre Gasly | | チーム/車:AlphaTauri AT01
車番:10 |

ジョージ·ラッセル | | | 運転手のタイトル | 0 | | グランプリ作品 | 171 | | グランプリスタート | 171 | | 合計ポイント | 1276.00 | | 平均GPあたりのポイント | 7.46 | | グランプリ優勝 | 8(4,7%) | | から勝ちます pole | 7(4,1%) | | Pole 体位 | 12(7,0%) | | 前列スタート | 27(15,8%) | | 平均 GP グリッド | 8.9 | | GP 表彰台 | 32(18,7%) | | GP 最速ラップ | 13(7,6%) | | GP ポイントフィニッシュ | 101(59,1%) | | 平均 GP 役職 | 8.1 | | ハットトリック | 3(1,8%) | | GP DNFs | 22(12,9%) | | トータル GP ラップ | 9.653 | | Led Led | 642 | | スプリントスタート | 30 | | スプリントで勝利 | 4(13,3%) | | スプリント表彰台 | 8(26,7%) | | スプリントポイント | 107 |
チーム/車:ウィリアムズFW43
車番:63 |

ニコラス・ラティティ | | | 運転手のタイトル | 0 | | グランプリ作品 | 61 | | グランプリスタート | 61 | | 合計ポイント | 9.00 | | 平均GPあたりのポイント | 0.15 | | グランプリ優勝 | 0 | | Pole 体位 | 0 | | 平均 GP グリッド | 17.2 | | GP 表彰台 | 0 | | GP 最速ラップ | 0 | | GP ポイントフィニッシュ | 3(4,9%) | | 平均 GP 役職 | 15.5 | | GP DNFs | 12(19,7%) | | トータル GP ラップ | 3.263 | | スプリントスタート | 6 | | スプリントで勝利 | 0 | | スプリント表彰台 | 0 | | スプリントポイント | 0 |
チーム/車:ウィリアムズFW43
車番:6 |