Autodrom Internasional Miami – F1 Tata Letak Lintasan, Rekor & Pemenang

Autodrome Internasional Miami
186HARI
06HRS
13MIN
30SEC
LATIHAN BEBAS 1
Jum'at, 30 Apr · 12:00 EDT
2026 Sirkuit F1

Autodrome Internasional Miami

Miami F1 GP, Miami

2022
Grand Prix Pertama
5
Hadiah pertama
2
Kemenangan Pengemudi Terbanyak
2
Kemenangan Konstruktor Terbanyak

Miami International Autodrome adalah sirkuit sementara sepanjang 5.412 km yang dibangun di sekitar Hard Rock Stadium di Miami Gardens, Florida. Dirancang oleh Apex Circuit Design dan diresmikan pada Mei 2022, tata letaknya yang terdiri dari 19 tikungan searah jarum jam melintasi tempat parkir stadion, bagian tengah sirkuit yang dibangun khusus, dan jembatan layang di atas Florida State Road 826. Perpaduan antara lintasan lurus berkecepatan tinggi dan zona pengereman di tengah sirkuit yang memungkinkan pengaturan lalu lintas menghasilkan balapan yang mengutamakan strategi di bawah terik matahari Florida.

Di mana di dunia ini

Setiap sirkuit yang pernah menjadi tuan rumah Grand Prix F1. Ukuran penanda menunjukkan berapa banyak, dan warna hijau menandai sirkuit yang ada di kalender tahun ini.

Tata Letak & Fakta
Diagram tata letak Miami International Autodrome

Geometri Lintasan

Jarak putaran5.410 km / 3.362 mil
Jenis sirkuitHibrida (permanen & jalanan)
DRS zonaZona 3
Perubahan ketinggian3 meter / kaki 10
Arah mengemudiBerlawanan arah jarum jam ↺
Corners19 sudut
(5 kecepatan rendah / 9 kecepatan sedang / 5 kecepatan tinggi)

Tuntutan Mengemudi

Performance

Kemenangan berdasarkan posisi gridP120%P320%P420%P520%P6 +20%berdasarkan 5 balapan
Pole sisi posisiSisi kiri
Kecepatan tertinggi340 km / h (211 mph)
Kecepatan rata-rata balapan217 km / h (135 mph)
Kehilangan waktu di jalur pit20.0 detik
Rekor putaran1:29.708 (217 km/jam / 135 mph)
(Max Verstappen, 2023)
Red Bull RB19 · Honda

Strategi Ras

Warisan

Dibuka2022 (4 tahun yang lalu)
Zona waktu lokalAmerika/New_York (EDT, UTC-04)
perancangDesain Sirkuit Apex
pemilikOlahraga Motor Florida Selatan
Website resmif1miamigp.com

Permukaan & Ban

Sejarah
Peringkat Pembalap

Peringkat pembalap sepanjang masa

TIDAKsopirGP  1st  2nd  3rd  Polong  Pole  FL  Rata-rata GridRata-rata PosPoinMemimpin  
1Max VerstappenMax Verstappen52103223.22.6104120
2Lando norrisLando norris51203027.08.27746
3Oscar PiastriOscar Piastri41012019.09.05748
4Kimi AntonelliKimi Antonelli21001102.03.53830
5Charles LeclercCharles Leclerc50112104.25.46219
6Sergio PerezSergio Perez40101107.36.84621
7George RussellGeorge Russell50011007.04.8630
8Carlos SainzCarlos Sainz50011005.46.0451
9Fernando AlonsoFernando Alonso500110012.410.6170
10Lewis HamiltonLewis Hamilton50000009.06.4440
11Alex albonAlex albon500000013.011.4130
12Yuki tsunodaYuki tsunoda400000011.510.0110
13Stephen OconStephen Ocon500000012.810.470
14Franco ColapintoFranco Colapinto10000008.07.060
15Valtteri BottasValtteri Bottas400000012.513.560
16Pierre GaslyPierre Gasly500000010.214.460
17Daniel RicciardoDaniel Ricciardo200000017.014.050
18Lance StrollLance Stroll500000015.214.450
19Nico HulkenbergNico Hulkenberg400000011.814.820
20Kevin magnussenKevin magnussen300000012.714.710
21Belandanyck devries100000015.018.000
22Arvid LindbladArvid Lindblad100000016.014.000
23JermanMick Schumacher100000015.015.000
24Sebastian VettelSebastian Vettel100000013.017.000
25AustraliaJack Dohan100000014.020.000
26KanadaNicholas latifi100000019.014.000
27Oliver BearmanOliver Bearman200000016.015.000
28Gabriel BortoletoGabriel Bortoleto200000017.015.000
29Liam LawsonLiam Lawson200000013.018.500
30Isack HadjarIsack Hadjar200000016.516.500
31Amerika SerikatSersan Logan200000018.520.000
32Zhou Guan YuZhou Guan Yu300000016.016.700
Terakhir diperbarui:
Peringkat Konstruktor

Peringkat konstruktor sepanjang masa

TIDAKTimGP  1st  2nd  3rd  Polong  Pole  FL  Rata-rata GridRata-rata PosPoin
1McLaren52215038.59.0134
2Red Bull52204325.75.6154
3Mercedes51012106.64.9125
4Ferrari50123104.75.3123
5Aston Martin500110014.013.122
6Alpine500000011.811.919
7Williams500000014.012.917
8Banteng Balap300000013.814.012
9Alfa Romeo200000011.014.06
10Haas500000012.914.03
11Audi100000015.515.50
12Cadillac100000019.517.00
13Sauber200000016.015.50
14Alpha Tauri200000012.014.80
Terakhir diperbarui:

Sirkuit Autodrome Internasional Miami — Pertanyaan yang Sering Diajukan

Berapa banyak F1 Apakah Grand Prix pernah diadakan di Miami International Autodrome?
Miami International Autodrome telah menjadi tuan rumah 5 Grand Prix F1 sejak edisi pertama pada tahun 2022.
Siapa yang memiliki paling banyak F1 menang di Miami International Autodrome?
Max Verstappen memegang rekor di Miami International Autodrome dengan 2 kemenangan.
Konstruktor mana yang paling sering menang di Miami International Autodrome?
Red Bull merupakan konstruktor paling sukses di Miami International Autodrome dengan 2 kemenangan.
Berapakah rekor putaran tercepat di Miami International Autodrome?
Rekor lap di Miami International Autodrome adalah 01:29.708, yang dicetak oleh Max Verstappen pada tahun 2023.
Di manakah letak Miami International Autodrome?
Miami International Autodrome terletak di Miami.
Kapan Miami International Autodrome dibangun?
Miami International Autodrome dibuka pada tahun 2022.
Siapa yang mendesain Miami International Autodrome?
Miami International Autodrome dirancang oleh Apex Circuit Design.
Ke arah mana sirkuit Miami International Autodrome dilalui?
Sirkuit Miami International Autodrome dilalui dengan arah berlawanan jarum jam.
Ada berapa tikungan di Miami International Autodrome?
Sirkuit Miami International Autodrome memiliki 19 tikungan.
Berapa banyak DRS Miami International Autodrome memiliki zona penerbangan apa saja?
Autodrom Internasional Miami memiliki 3 DRS zona.
Apakah Miami International Autodrome merupakan sirkuit jalanan atau sirkuit permanen?
Autodrom Internasional Miami adalah sirkuit hybrid.
Terakhir diperbarui: