Sirkuit Pedralbes – F1 Tata Letak Lintasan, Rekor & Pemenang

Di mana di dunia ini

Setiap sirkuit yang pernah menjadi tuan rumah Grand Prix F1. Ukuran penanda menunjukkan berapa banyak, dan warna hijau menandai sirkuit yang ada di kalender tahun ini.

1951
Grand Prix Pertama
2
Hadiah pertama
1
Kemenangan Pengemudi Terbanyak
1
Kemenangan Konstruktor Terbanyak

Sirkuit Pedralbes, sirkuit jalanan sepanjang 6.316 km di jalan-jalan lebar di distrik Pedralbes di barat Barcelona, ​​Spanyol, menjadi tuan rumah Grand Prix Spanyol pada tahun 1951 dan 1954. Tata letak jalan raya berkecepatan tinggi menghasilkan kecepatan tertinggi yang mendekati batas kemampuan mobil-mobil era 1950-an. F1 Pembatalan penyelenggaraan acara tersebut setelah bencana Le Mans tahun 1955 menyebabkan Spanyol juga membatasi balap jalanan — dan Spanyol F1 Keberadaannya menghilang selama lebih dari satu dekade hingga Jarama.

Tata Letak & Fakta
Diagram tata letak Sirkuit Pedralbes

Geometri Lintasan

Jarak putaran6.316 km / 3.925 mil
Jenis sirkuitSirkuit jalan raya
Perubahan ketinggian15 meter / kaki 49
Arah mengemudiSearah jarum jam ↻
Corners9 sudut
(0 kecepatan rendah / 6 kecepatan sedang / 3 kecepatan tinggi)

Tuntutan Mengemudi

Performance

Kemenangan berdasarkan posisi gridP250%P350%berdasarkan 2 balapan
Pole sisi posisiSisi kiri
Kecepatan tertinggi270 km / h (168 mph)
Kehilangan waktu di jalur pit22.0 detik

Strategi Ras

Warisan

Dibuka1946 (80 tahun yang lalu)
Zona waktu lokalEropa/Madrid (CEST, UTC+02)
pemilikAjuntament de Barcelona

Permukaan & Ban

Sejarah

Sudut-sudut penting

01 Diagonal

Lintasan lurus berkecepatan tinggi yang panjang di sepanjang Avinguda Diagonal, jalan raya lebar di Barcelona. Bagian-bagian berkecepatan tinggi menentukan tata letaknya — para pengemudi mendekati batas kemampuan ban era 1950-an.

02 Kurva Pedralbes

Tikungan kanan berkecepatan sedang melalui distrik pinggiran kota yang memberi nama sirkuit ini. Tikungan khas dari tata letak jalan raya berkecepatan tinggi.

03 Bagian Akhir

Urutan kecepatan sedang hingga cepat menuju lintasan lurus utama. Kecepatan keluar menentukan zona akselerasi yang panjang.

Pemenang & Podium

F1 pemenang & podium

NomorTahunMimbarTimLap TercepatLapHasil
219541 Inggris Raya Mike Hawthorn 3:13:52.100
2 Italia Luigi Musso + 1: 13.200
3 Argentina Juan-Manuel Fangio
Italia Ferrari
Italia Maserati
Jerman Mercedes
80Laporan dan Hasil Balapan 1954
119511 Argentina Juan-Manuel Fangio 2:46:54.100
2 Argentina José-Froilán González +54.280
3 Italia Nino Farina
Swiss Alfa Romeo
Italia Ferrari
Swiss Alfa Romeo
70Laporan dan Hasil Balapan 1951
Terakhir diperbarui:
Peringkat Pembalap

Peringkat pembalap sepanjang masa

TIDAKsopirGP  1st  2nd  3rd  Polong  Pole  FL  Rata-rata GridRata-rata PosPoinMemimpin  
1Juan-Manuel FangioJuan-Manuel Fangio21012012.02.01367
2Mike HawthornMike Hawthorn11001003.01.0858
3ItaliaLuigi Musso10101007.02.060
4ArgentinaJosé-Froilán González10101003.02.060
5Nino FarinaNino Farina10011004.03.040
6Alberto AscariAlberto Ascari20000211.011.5410
7ArgentinaRoberto Mieres100000011.04.030
8ItaliaFelice Bonetto10000008.05.020
9JermanKarl Kling100000012.05.020
10SpanyolJuan Jover100000018.020.000
11Inggris RayaStirling Moss10000006.016.000
12Inggris RayaKen Wharton100000014.08.000
13PrancisYves Giraud Cabantous100000014.017.000
14PrancisJacques Pollet100000016.014.000
15ItaliaPiero Taruffi10000007.014.000
16JermanHans Hermann10000009.012.000
17PrancisAndre Simon100000010.012.000
18PrancisJean Behra100000018.017.000
19MonakoLouis chiron100000012.018.000
20Amerika SerikatHarry Schell10000004.015.0010
21PrancisGeorge Grignard, penulis100000016.016.000
22BelgiaJohnny Claes100000015.013.000
23SwissOttorino Volonterio100000021.011.000
24BelgiaJacques Swaters100000019.018.000
25PrancisPhilippe Etancelin100000013.08.000
26ItaliaSergio Mantovani100000010.010.000
27SpanyolPaco Godia200000015.08.000
28PrancisRobert Manzon200000013.015.000
29SwissToulo dari Graffenried200000013.58.500
30ThailandPangeran Bira200000017.014.000
31PrancisLouis Rosier200000020.07.000
32PrancisMaurice Trintignant20000009.514.005
33ItaliaLuigi Villoresi20000005.015.500
Terakhir diperbarui:
Peringkat Konstruktor

Peringkat konstruktor sepanjang masa

TIDAKTimGP  1st  2nd  3rd  Polong  Pole  FL  Rata-rata GridRata-rata PosPoin
1Ferrari21102107.910.517
2Alfa Romeo11012015.03.815
3Maserati201010014.010.69
4Mercedes10011007.76.76
5ItaliaTombak10000113.019.51
6PrancisGordini100000017.015.50
7PrancisSimca100000010.012.00
8PrancisTalbot-Danau100000015.013.20
Terakhir diperbarui:

Sirkuit Pedralbes — Pertanyaan yang Sering Diajukan

Berapa banyak F1 Apakah Grand Prix pernah diadakan di Sirkuit Pedralbes?
Sirkuit Pedralbes telah menjadi tuan rumah 2 Grand Prix F1 sejak edisi pertama pada tahun 1951.
Siapa yang memiliki paling banyak F1 menang di Sirkuit Pedralbes?
Juan-Manuel Fangio memegang rekor di Sirkuit Pedralbes dengan 1 kemenangan.
Konstruktor mana yang paling sering menang di Sirkuit Pedralbes?
Alfa Romeo adalah konstruktor paling sukses di Sirkuit Pedralbes dengan 1 kemenangan.
Di manakah letak Sirkuit Pedralbes?
Sirkuit Pedralbes terletak di Barcelona.
Kapan Sirkuit Pedralbes dibangun?
Sirkuit Pedralbes dibuka pada tahun 1946.
Ke arah mana Sirkuit Pedralbes dilalui?
Sirkuit Pedralbes digerakkan searah jarum jam.
Sirkuit Pedralbes memiliki berapa tikungan?
Sirkuit Pedralbes memiliki 9 tikungan.
Apakah Sirkuit Pedralbes merupakan sirkuit jalan raya atau sirkuit permanen?
Sirkuit Pedralbes merupakan sirkuit jalanan.
Terakhir diperbarui: