RAM 01

Formel-1983-Auto 1

RAM 01

Platz 16 in der Gesamtwertung | RAM Auto

12.
Bestes Finish
24.
Beste Qualität
0
Punkte
14
Races

Autoprofil

Team RAM Jahreszeit 1983 Konstrukteure P16 0 pts Races 14 (3 Starts)

Motor & Reifen

Motor Ford Auch angetrieben Pfeile A6, Ligier JS21, Theodore N183, Tyrell 012, Williams FW08C Reifen & Schläuche Pirelli

Drivers of the RAM 01

17 KennyAcheson P30 0 pts
17 ElishaSalazar P32 0 pts

Platzierungen im Jahr 1983

12. 1
14. 1
DNF 1
DNQ 12
DNF Nicht beendetDNQ Nicht qualifiziert

Rennen für Rennen 1983

14 Grand Prix
-------DNQDNQDNQDNQDNQDNQ12
14DNFDNQDNQDNQDNQ--------
------DNQ-------
--DNQ-----------

1Podest 7Punkte 14Außerhalb der Punkte DNFNicht klassifiziert

Stand der Statistiken:

The RAM 01 was RAM's F1 Auto für 1983.

Zuletzt aktualisiert am:

RAM 01: Frequently Asked Questions

Which team raced the RAM 01?
RAM raced the RAM 01 in the 1983 F1 season, finishing 16th in the constructors' championship with 0 points.
Who drove the RAM 01?
Kenny Acheson, Eliseo Salazar, Jacques Villeneuve Sr. and Jean-Louis Schlesser drove the RAM 01 in 1983.
How many races did the RAM 01 win?
The RAM 01 did not win a Grand Prix in 1983; its best result was 12th.
Which engine powered the RAM 01?
The RAM 01 used the Ford engine.