Sirkuit Balap Internasional Riverside – F1 Tata Letak Lintasan, Rekor & Pemenang

Di mana di dunia ini

Setiap sirkuit yang pernah menjadi tuan rumah Grand Prix F1. Ukuran penanda menunjukkan berapa banyak, dan warna hijau menandai sirkuit yang ada di kalender tahun ini.

1960
Grand Prix Pertama
1
Hadiah pertama
1
Kemenangan Pengemudi Terbanyak
1
Kemenangan Konstruktor Terbanyak

Riverside International Raceway, yang terletak di Riverside County, California, dibuka pada tahun 1957 dan menjadi tuan rumah satu-satunya putaran Kejuaraan Dunia F1 — Grand Prix Amerika Serikat tahun 1960, yang dimenangkan oleh Stirling Moss dengan Lotus-Climax. Lintasan sepanjang 5.271 km ini merupakan tempat balap mobil sport utama di Amerika sepanjang tahun 1960-an dan 1970-an, tetapi tidak pernah kembali ke sana. F1 Tempat ini dulunya adalah pusat hiburan. Ditutup pada tahun 1989 dan dihancurkan untuk pembangunan pusat perbelanjaan.

Tata Letak & Fakta

Geometri Lintasan

Jarak putaran5.271 km / 3.275 mil
Jenis sirkuitSirkuit permanen
Perubahan ketinggian20 meter / kaki 66
Arah mengemudiSearah jarum jam ↻
Corners11 sudut
(3 kecepatan rendah / 7 kecepatan sedang / 1 kecepatan tinggi)

Tuntutan Mengemudi

Performance

Kemenangan berdasarkan posisi gridP1100%berdasarkan 1 ras
Pole sisi posisiSisi kiri
Kecepatan tertinggi275 km / h (171 mph)
Kehilangan waktu di jalur pit19.0 detik

Strategi Ras

Warisan

Dibuka1957 (69 tahun yang lalu)
Zona waktu lokalAmerika/Los_Angeles (PDT, UTC-07)

Permukaan & Ban

Sejarah

Sudut-sudut penting

01 Hidupkan 9

Tikungan kanan panjang sedang-cepat di ujung lintasan lurus belakang. Tikungan mengalir khas dari tata letak sirkuit ini.

02 Itu

Kombinasi tikungan kiri-kanan berkecepatan sedang di tengah tata letak. Jantung teknis dari sirkuit yang berkecepatan tinggi ini.

03 Sudut Terakhir

Tikungan kanan berkecepatan sedang menuju lintasan lurus utama. Kecepatan keluar tikungan menentukan zona akselerasi utama.

Pemenang & Podium

F1 pemenang & podium

NomorTahunMimbarTimLap TercepatLapHasil
119601 Inggris Raya Stirling Moss 2:28:52.200
2 Inggris Raya Innes Irlandia +38.000
3 Selandia Baru Bruce McLaren +52.000
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya Cooper-Klimaks
75Laporan dan Hasil Balapan 1960
Terakhir diperbarui:
Peringkat Pembalap

Peringkat pembalap sepanjang masa

TIDAKsopirGP  1st  2nd  3rd  Polong  Pole  FL  Rata-rata GridRata-rata PosPoinMemimpin  
1Inggris RayaStirling Moss11001101.01.0871
2Inggris RayaInnes Irlandia10101007.02.060
3Selandia BaruBruce McLaren100110010.03.040
4Jack BrabhamJack Brabham10000012.04.034
5SwediaJo Bonnier10000004.05.020
6Phil HillPhil Hill100000013.06.010
7Amerika SerikatChuck Daigh100000018.010.000
8Graham HillGraham Hill100000011.017.000
9Inggris RayaRoy Salvadori100000015.08.000
10PrancisMaurice Trintignant100000019.015.000
11Inggris RayaTony Brooks10000009.022.000
12Amerika SerikatRobert Drake100000022.013.000
13Amerika SerikatDan Gurney10000003.020.000
14Amerika SerikatPete yang cantik100000020.011.000
15Inggris RayaIan Burgess100000023.018.000
16JermanWolfgang dari Trips100000016.09.000
17Jim ClarkJim Clark10000005.016.000
18Amerika SerikatJim Hall100000012.07.000
19john surteesjohn surtees10000006.023.000
20Inggris RayaHenry Taylor100000014.014.000
21Inggris RayaRon Flockhart100000021.021.000
22BelgiaOlivier Gendebien10000008.012.000
23Inggris RayaBrian Naylor100000017.019.000
Terakhir diperbarui:
Peringkat Konstruktor

Peringkat konstruktor sepanjang masa

TIDAKTimGP  1st  2nd  3rd  Polong  Pole  FL  Rata-rata GridRata-rata PosPoin
1Tim Teratai11102106.29.814
2Inggris RayaCooper-Klimaks100110114.412.58
3Inggris RayaBRM10000006.014.02
4Maserati100000022.013.00
5Amerika SerikatScarab100000018.010.00
Terakhir diperbarui:

Sirkuit Balap Internasional Riverside — Pertanyaan yang Sering Diajukan

Berapa banyak F1 Apakah Grand Prix pernah diadakan di Riverside International Raceway?
Riverside International Raceway telah menjadi tuan rumah 1 Grand Prix F1 sejak edisi pertama pada tahun 1960.
Siapa yang memiliki paling banyak F1 menang di Riverside International Raceway?
Stirling Moss memegang rekor di Riverside International Raceway dengan 1 kemenangan.
Konstruktor mana yang paling sering menang di Riverside International Raceway?
Tim Lotus adalah konstruktor paling sukses di Riverside International Raceway dengan 1 kemenangan.
Di manakah letak Riverside International Raceway?
Riverside International Raceway terletak di Riverside.
Kapan Riverside International Raceway dibangun?
Riverside International Raceway dibuka pada tahun 1957.
Ke arah mana sirkuit Riverside International Raceway dilalui?
Sirkuit Riverside International Raceway dilalui searah jarum jam.
Ada berapa tikungan di Riverside International Raceway?
Riverside International Raceway memiliki 11 tikungan.
Apakah Riverside International Raceway merupakan sirkuit jalanan atau sirkuit permanen?
Riverside International Raceway adalah sirkuit permanen.
Terakhir diperbarui: