Sirkuit Sebring – F1 Tata Letak Lintasan, Rekor & Pemenang

Di mana di dunia ini

Setiap sirkuit yang pernah menjadi tuan rumah Grand Prix F1. Ukuran penanda menunjukkan berapa banyak, dan warna hijau menandai sirkuit yang ada di kalender tahun ini.

1959
Grand Prix Pertama
1
Hadiah pertama
1
Kemenangan Pengemudi Terbanyak
1
Kemenangan Konstruktor Terbanyak

Sebring International Raceway, yang terletak di bekas lapangan terbang Perang Dunia II di Sebring, Florida, menjadi tuan rumah satu-satunya putaran Kejuaraan Dunia F1 — Grand Prix Amerika Serikat tahun 1959, di mana Bruce McLaren menjadi pembalap termuda. F1 Pemenang balapan pada usia 22 tahun (rekor yang dipegang selama lebih dari 40 tahun). Tata letak berbasis lapangan terbang sepanjang 8.369 km menggunakan landasan pacu beton sebagai bagian dari lintasan, menghasilkan keausan ban yang brutal yang masih menjadi ciri khas balap mobil sport Sebring hingga saat ini.

Tata Letak & Fakta

Geometri Lintasan

Jarak putaran5.794 km / 3.600 mil
Jenis sirkuitSirkuit permanen
Perubahan ketinggian1 meter / kaki 3
Arah mengemudiSearah jarum jam ↻
Corners15 sudut
(5 kecepatan rendah / 9 kecepatan sedang / 1 kecepatan tinggi)

Tuntutan Mengemudi

Performance

Kemenangan berdasarkan posisi gridP6 +100%berdasarkan 1 ras
Pole sisi posisiSisi kiri
Kecepatan tertinggi270 km / h (168 mph)
Kehilangan waktu di jalur pit20.0 detik

Strategi Ras

Warisan

Dibuka1950 (76 tahun yang lalu)
Zona waktu lokalAmerika/New_York (EDT, UTC-04)
pemilikSebring International Raceway LLC
Website resmisebringraceway.com

Permukaan & Ban

Sejarah
Pemenang & Podium

F1 pemenang & podium

NomorTahunMimbarTimLap TercepatLapHasil
119591 Selandia Baru Bruce McLaren 2:12:35.700
2 Prancis Maurice Trintignant +0.600
3 Inggris Raya Tony Brooks + 3: 00.900
Inggris Raya Cooper-Klimaks
Inggris Raya Cooper-Klimaks
Italia Ferrari
42Laporan dan Hasil Balapan 1959
Terakhir diperbarui:
Peringkat Pembalap

Peringkat pembalap sepanjang masa

TIDAKsopirGP  1st  2nd  3rd  Polong  Pole  FL  Rata-rata GridRata-rata PosPoinMemimpin  
1Selandia BaruBruce McLaren110010010.01.081
2PrancisMaurice Trintignant10101015.02.070
3Inggris RayaTony Brooks10011004.03.040
4Jack BrabhamJack Brabham10000002.04.0336
5Inggris RayaInnes Irlandia10000009.05.020
6ArgentinaAlessandro dari Tomaso100000014.011.000
7Amerika SerikatBob berkata100000013.018.000
8Inggris RayaRoy Salvadori100000011.09.000
9Amerika SerikatGeorge Konstantinus100000015.016.000
10Amerika SerikatHarry Blanchard100000016.07.000
11Inggris RayaStirling Moss10000101.014.005
12Phil HillPhil Hill10000008.012.000
13Amerika SerikatRodger Ward100000019.010.000
14Inggris RayaAlan Stacey100000012.017.000
15Inggris Rayatebing allison100000011.08.000
16Amerika SerikatHarry Schell10000003.015.000
17JermanWolfgang dari Trips10000006.06.000
18BrasilFritz dari Orey100000017.013.000
Terakhir diperbarui:
Peringkat Konstruktor

Peringkat konstruktor sepanjang masa

TIDAKTimGP  1st  2nd  3rd  Polong  Pole  FL  Rata-rata GridRata-rata PosPoin
1Inggris RayaCooper-Klimaks11102117.69.018
2Ferrari10011007.37.34
3Tim Teratai100000010.511.02
4Amerika SerikatTeknisi-Mekanik100000017.013.00
5Porsche100000016.07.00
6Amerika SerikatKurtis Kraft100000019.010.00
7Inggris RayaKonnaught100000013.018.00
Terakhir diperbarui:

Sirkuit Balap Sebring — Pertanyaan yang Sering Diajukan

Berapa banyak F1 Apakah Grand Prix pernah diadakan di Sirkuit Sebring?
Sebring Raceway telah menjadi tuan rumah 1 Grand Prix F1 sejak edisi pertama pada tahun 1959.
Siapa yang memiliki paling banyak F1 menang di Sebring Raceway?
Bruce McLaren memegang rekor di Sebring Raceway dengan 1 kemenangan.
Konstruktor mana yang paling sering menang di Sebring Raceway?
Cooper-Climax adalah konstruktor paling sukses di Sebring Raceway dengan 1 kemenangan.
Di manakah letak Sebring Raceway?
Sebring Raceway terletak di Sebring.
Kapan Sebring Raceway dibangun?
Sebring Raceway dibuka pada tahun 1950.
Ke arah mana Sebring Raceway dapat dilalui?
Sirkuit Sebring Raceway dilalui searah jarum jam.
Ada berapa tikungan di Sebring Raceway?
Sirkuit Sebring memiliki 15 tikungan.
Apakah Sebring Raceway merupakan sirkuit jalanan atau sirkuit permanen?
Sebring Raceway adalah sirkuit permanen.
Terakhir diperbarui: