Williams FW49
0
Points
0
Courses
0
GP Début
Groupe motopropulseur et pneus
Unité de puissance
Mercedes M17 E Performance1.6 V6 turbo hybride
Également alimenté
Alpine A527, McLaren MCL41, Mercedes W18
Pneus
Pirelli
Pilotes de la Williams FW49
La Williams FW49 était la Williams F1 voiture pour 2027.
Dernière mise à jour:
Williams FW49 : Foire aux questions
Quelle écurie a fait courir la Williams FW49 ?
Williams a engagé la Williams FW49 lors de la saison 2027 de Formule 1.
Qui a piloté la Williams FW49 ?
Alex Albon et Carlos Sainz ont piloté la Williams FW49 en 2027.
Quel moteur équipait le Williams FW49 ?
La Williams FW49 utilisait le moteur Mercedes M17 E Performance, un groupe motopropulseur hybride turbo V6 de 1.6 litre.









Articles de F1 Commentaires

Mouche Shroppy on Hamilton : Je n'ai jamais demandé à Ferrari de remplacer qui que ce soit.Il y a 3 heures 
Jere Jyräla on Imola se rapproche de l'organisation de 2026 F1 le final?Il y a 14 heures 
Jere Jyräla on Leclerc risque-t-il une pénalité sur la grille de départ à Bakou après Monza ?Il y a 14 heures
Tous F1 Commentaires des fans