Williams FW17: 1995 F1 Технические характеристики и параметры автомобиля

Williams FW17
Автомобиль Формулы-1 1995 года

Williams FW17

2-е место в турнирной таблице | Уильямс автомобиль

5
Победы
12
Poles
17
Подиумы
118
Балы

Профиль автомобиля

Команду Уильямс Время года 1995 Строители P2 118 PTS Скачки 17 (34 запусков)

Двигатель и шины

Двигатель Renault RS73.0 V10 Также питается Бенеттон Б195 Шины Goodyear

Пилоты Williams FW17

5 Damon Hill DamonHill P2 4 победы · 69 PTS
6 DavidКултхард P3 1 победить · 49 PTS

Итоговые места 1995 года

1 5
2 7
3 5
4 2
DNF 15
DNF Не закончил

Результаты гонок 1995 года по каждой гонке

17 главных призов
DNF1142DNF2DNFDNF12DNF3DNF3DNF1
2DNF4DNFDNFDNF3322DNFDNF132DNFDNF

1подиум 7Балы 14Вне точек DNFНе классифицируется

Статистика актуальна по состоянию на:

Williams FW17 — это мотоцикл марки Williams. F1 машина на 1995 год.

Последнее обновление:

Williams FW17: Часто задаваемые вопросы

Какая команда участвовала в гонках на Williams FW17?
В сезоне Формулы-1 1995 года Уильямс выступал на болиде Williams FW17, заняв 2-е место в зачете конструкторов со 118 очками.
Кто управлял Williams FW17?
Damon Hill А в 1995 году за рулем Williams FW17 сидел Дэвид Култхард.
Сколько гонок выиграл Williams FW17?
В 1995 году Williams FW17 выиграл 5 из 17 Гран-при, в которых участвовал. pole призовые места и 17 призовых мест.
Какой двигатель устанавливался на Williams FW17?
В Williams FW17 использовался двигатель Renault RS7 объемом 3.0 литра V10.