Grand Prix Inggris 2027: F1 Jadwal, Tiket & Panduan Sirkuit

Inggris 2027 F1 GP — foto akhir pekan balapan
249HARI
06HRS
08MIN
02SEC
LATIHAN BEBAS 1
Jum'at, 2 Juli · 12:30 BST
Grand Prix F1 SPRINT

Sirkuit Silverstone Britania Raya tahun 2027

2-4 Juli 2027 · Silverstone · Sirkuit Silverstone

1950
Grand Prix Pertama
77
Hadiah pertama
9
Sebagian besar pengemudi menang
19
Konstruktor terbanyak menang

By ·

The 2026 Grand Prix Inggris membawa F1 kembali ke Silverstone, salah satu sirkuit tercepat, paling bersejarah, dan paling beratmosfer dalam olahraga ini. Diselenggarakan dari tanggal 3 hingga 5 Juli. 2026Akhir pekan balapan ini diprediksi akan menjadi sorotan utama lainnya. F1 musim ini, dengan lokasi legendaris Northamptonshire yang sekali lagi siap menguji para pembalap melalui tikungan Copse, Maggotts, Becketts, Stowe, dan Hangar Straight.

Sebagai tempat penyelenggaraan balapan Kejuaraan Dunia F1 pertama pada tahun 1950, Silverstone memiliki sejarah yang lebih panjang daripada hampir semua tempat lain dalam kalender balap. Namun, tim Inggris ini... GP Balapan di sirkuit ini tidak pernah hanya tentang nostalgia. Tata letak sirkuit yang berkecepatan tinggi, cuaca yang tidak dapat diprediksi, penonton yang antusias, dan beban ban yang berat biasanya menghasilkan tantangan balap yang sesungguhnya, terutama ketika perebutan gelar juara berlangsung ketat.

Di halaman ini Anda akan menemukan semua yang Anda butuhkan untuk 2026 Grand Prix Inggris, termasuk liputan lengkapnya. F1 Jadwal akhir pekan, waktu sesi, posisi start, hasil balapan, informasi sirkuit, dan pembaruan penting dari Silverstone.

Fakta

Fakta-fakta Grand Prix F1 Inggris 2027

bulat10 dari 24
Balapan sepanjang masa#1,182
TanggalJuli 4
PeneranganBalapan siang hari
Jumlah Putaran52
Jarak Balapan306.332 km / 190.346 mil
OrientasiLari cepat

Prakiraan Cuaca Langsung Silverstone, Britania Raya

Silverstone
7°
awan mendung
kelembaban: 84%
angin: 4m/s SSW
H 8 • L 7
14°
Tue
15°
mengawinkan
13°
Thu
13°
Fri
Cuaca dari OpenWeatherMap

Jadwal Acara Grand Prix F1 Inggris 2027

Latihan Bebas 1
Jum 2 Juli 2027
12:30 BST
Kualifikasi Sprint
Jum 2 Juli 2027
16:30 BST
Lari cepat
Sabtu, 3 Juli 2027
12:00 BST
Kualifikasi
Sabtu, 3 Juli 2027
16:00 BST
Ras
Minggu, 4 Juli 2027
15:00 BST

Pemenang & Podium

Pemenang Podium Inggris F1 GP

TIDAKTahunMimbarTimsirkitLapHasil
7720261 Monako Charles Leclerc 1:27:11.335
2 Inggris Raya George Russell +0.427
3 Inggris Raya Lewis Hamilton +0.772
Italia Ferrari
Jerman Mercedes
Italia Ferrari
Sirkuit Silverstone522026 Laporan dan Hasil Balapan
7620251 Inggris Raya Lando norris 1:37:15.735
2 Australia Oscar Piastri +6.812
3 Jerman Nico Hulkenberg +34.742
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya McLaren
Swiss Sauber
Sirkuit Silverstone52Laporan dan Hasil Balapan 2025
7520241 Inggris Raya Lewis Hamilton 1:22:27.059
2 Belanda Max Verstappen +1.465
3 Inggris Raya Lando norris +7.547
Jerman Mercedes
Austria Red Bull
Inggris Raya McLaren
Sirkuit Silverstone52Laporan dan Hasil Balapan 2024
7420231 Belanda Max Verstappen 1:25:16.938
2 Inggris Raya Lando norris +3.798
3 Inggris Raya Lewis Hamilton +6.783
Austria Red Bull
Inggris Raya McLaren
Jerman Mercedes
Sirkuit Silverstone52Laporan dan Hasil Balapan 2023
7320221 Spanyol Carlos Sainz 2:17:50.311
2 Mexico Sergio Perez +3.779
3 Inggris Raya Lewis Hamilton +6.225
Italia Ferrari
Austria Red Bull
Jerman Mercedes
Sirkuit Silverstone52Laporan dan Hasil Balapan 2022
7220211 Inggris Raya Lewis Hamilton 1:58:23.284
2 Monako Charles Leclerc +3.871
3 Finlandia Valtteri Bottas +11.125
Jerman Mercedes
Italia Ferrari
Jerman Mercedes
Sirkuit Silverstone52Laporan dan Hasil Balapan 2021
7120201 Inggris Raya Lewis Hamilton 1:28:01.283
2 Belanda Max Verstappen +5.856
3 Monako Charles Leclerc +18.474
Jerman Mercedes
Austria Red Bull
Italia Ferrari
Sirkuit Silverstone52Laporan dan Hasil Balapan 2020
7020191 Inggris Raya Lewis Hamilton 1:21:08.452
2 Finlandia Valtteri Bottas +24.928
3 Monako Charles Leclerc +30.117
Jerman Mercedes
Jerman Mercedes
Italia Ferrari
Sirkuit Silverstone52Laporan dan Hasil Balapan 2019
6920181 Jerman Sebastian Vettel 1:27:29.784
2 Inggris Raya Lewis Hamilton +2.264
3 Finlandia Kimi Räikkönen +3.652
Italia Ferrari
Jerman Mercedes
Italia Ferrari
Sirkuit Silverstone52Laporan dan Hasil Balapan 2018
6820171 Inggris Raya Lewis Hamilton 1:21:27.430
2 Finlandia Valtteri Bottas +14.063
3 Finlandia Kimi Räikkönen +36.570
Jerman Mercedes
Jerman Mercedes
Italia Ferrari
Sirkuit Silverstone51Laporan dan Hasil Balapan 2017
6720161 Inggris Raya Lewis Hamilton 1:34:55.831
2 Belanda Max Verstappen +8.250
3 Jerman Nico Rosberg +16.911
Jerman Mercedes
Austria Red Bull
Jerman Mercedes
Sirkuit Silverstone52Laporan dan Hasil Balapan 2016
6620151 Inggris Raya Lewis Hamilton 1:31:27.729
2 Jerman Nico Rosberg +10.956
3 Jerman Sebastian Vettel +25.443
Jerman Mercedes
Jerman Mercedes
Italia Ferrari
Sirkuit Silverstone52Laporan dan Hasil Balapan 2015
6520141 Inggris Raya Lewis Hamilton 2:26:52.094
2 Finlandia Valtteri Bottas +30.135
3 Australia Daniel Ricciardo +46.495
Jerman Mercedes
Inggris Raya Williams
Austria Red Bull
Sirkuit Silverstone52Laporan dan Hasil Balapan 2014
6420131 Jerman Nico Rosberg 1:32:59.456
2 Australia Mark Webber +0.765
3 Spanyol Fernando Alonso +7.124
Jerman Mercedes
Austria Red Bull
Italia Ferrari
Sirkuit Silverstone52Laporan dan Hasil Balapan 2013
6320121 Australia Mark Webber 1:25:11.288
2 Spanyol Fernando Alonso +3.060
3 Jerman Sebastian Vettel +4.836
Austria Red Bull
Italia Ferrari
Austria Red Bull
Sirkuit Silverstone52Laporan dan Hasil Balapan 2012
6220111 Spanyol Fernando Alonso 1:28:41.194
2 Jerman Sebastian Vettel +16.511
3 Australia Mark Webber +16.947
Italia Ferrari
Austria Red Bull
Austria Red Bull
Sirkuit Silverstone52Laporan dan Hasil Balapan 2011
6120101 Australia Mark Webber 1:24:38.200
2 Inggris Raya Lewis Hamilton +1.360
3 Jerman Nico Rosberg +21.307
Austria Red Bull
Inggris Raya McLaren
Jerman Mercedes
Sirkuit Silverstone52Laporan dan Hasil Balapan 2010
6020091 Jerman Sebastian Vettel 1:22:49.328
2 Australia Mark Webber +15.188
3 Brasil Rubens Barrichello +41.175
Austria Red Bull
Austria Red Bull
Inggris Raya Brawn
Sirkuit Silverstone60Laporan dan Hasil Balapan 2009
5920081 Inggris Raya Lewis Hamilton 1:39:09.440
2 Jerman nick heidfeld + 1: 08.577
3 Brasil Rubens Barrichello + 1: 22.273
Inggris Raya McLaren
Swiss BMW bersih
Jepang Honda
Sirkuit Silverstone60Laporan dan Hasil Balapan 2008
5820071 Finlandia Kimi Räikkönen 1:21:43.074
2 Spanyol Fernando Alonso +2.459
3 Inggris Raya Lewis Hamilton +39.373
Italia Ferrari
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya McLaren
Sirkuit Silverstone59Laporan dan Hasil Balapan 2007
5720061 Spanyol Fernando Alonso 1:25:51.927
2 Jerman Michael Schumacher +13.951
3 Finlandia Kimi Räikkönen +18.672
Prancis Renault
Italia Ferrari
Inggris Raya McLaren
Sirkuit Silverstone60Laporan dan Hasil Balapan 2006
5620051 Kolumbia Juan-Pablo Montoya 1:24:29.588
2 Spanyol Fernando Alonso +2.739
3 Finlandia Kimi Räikkönen +14.436
Inggris Raya McLaren
Prancis Renault
Inggris Raya McLaren
Sirkuit Silverstone60Laporan dan Hasil Balapan 2005
5520041 Jerman Michael Schumacher 1:24:42.700
2 Finlandia Kimi Räikkönen +2.130
3 Brasil Rubens Barrichello +3.114
Italia Ferrari
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
Sirkuit Silverstone60Laporan dan Hasil Balapan 2004
5420031 Brasil Rubens Barrichello 1:28:37.554
2 Kolumbia Juan-Pablo Montoya +5.462
3 Finlandia Kimi Räikkönen +10.656
Italia Ferrari
Inggris Raya Williams
Inggris Raya McLaren
Sirkuit Silverstone60Laporan dan Hasil Balapan 2003
5320021 Jerman Michael Schumacher 1:31:45.015
2 Brasil Rubens Barrichello +14.578
3 Kolumbia Juan-Pablo Montoya +31.661
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Inggris Raya Williams
Sirkuit Silverstone60Laporan dan Hasil Balapan 2002
5220011 Finlandia Mika hakkinen 1:25:33.770
2 Jerman Michael Schumacher +33.646
3 Brasil Rubens Barrichello +59.281
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Sirkuit Silverstone60Laporan dan Hasil Balapan 2001
5120001 Inggris Raya david coulthard 1:28:50.108
2 Finlandia Mika hakkinen +1.477
3 Jerman Michael Schumacher +19.917
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
Sirkuit Silverstone60Laporan dan Hasil Balapan 2000
5019991 Inggris Raya david coulthard 1:32:30.144
2 Inggris Raya Eddie Irvine +1.829
3 Jerman Ralf schumacher +27.411
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
Inggris Raya Williams
Sirkuit Silverstone60Laporan dan Hasil Balapan 1999
4919981 Jerman Michael Schumacher 1:47:02.400
2 Finlandia Mika hakkinen +22.465
3 Inggris Raya Eddie Irvine +29.199
Italia Ferrari
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
Sirkuit Silverstone60Laporan dan Hasil Balapan 1998
4819971 Kanada Jacques Villeneuve 1:28:01.665
2 Prancis Jean Alesi +10.205
3 Austria Alexander Wurz +11.296
Inggris Raya Williams
Italia Benetton
Italia Benetton
Sirkuit Silverstone59Laporan dan Hasil Balapan 1997
4719961 Kanada Jacques Villeneuve 1:33:00.874
2 Austria Gerhard Berger +19.026
3 Finlandia Mika hakkinen +50.830
Inggris Raya Williams
Italia Benetton
Inggris Raya McLaren
Sirkuit Silverstone61Laporan dan Hasil Balapan 1996
4619951 Inggris Raya Johnny Herbert 1:34:35.093
2 Prancis Jean Alesi +16.479
3 Inggris Raya david coulthard +23.888
Italia Benetton
Italia Ferrari
Inggris Raya Williams
Sirkuit Silverstone61Laporan dan Hasil Balapan 1995
4519941 Inggris Raya Damon Hill 1:30:03.640
2 Prancis Jean Alesi + 1: 08.128
3 Finlandia Mika hakkinen + 1: 40.659
Inggris Raya Williams
Italia Ferrari
Inggris Raya McLaren
Sirkuit Silverstone60Laporan dan Hasil Balapan 1994
4419931 Prancis Alain Prost 1:25:38.189
2 Jerman Michael Schumacher +7.660
3 Italia Riccardo Patrese + 1: 17.482
Inggris Raya Williams
Italia Benetton
Italia Benetton
Sirkuit Silverstone59Laporan dan Hasil Balapan 1993
4319921 Inggris Raya Nigel mansell 1:25:42.991
2 Italia Riccardo Patrese +39.094
3 Inggris Raya Martin Brundle +48.395
Inggris Raya Williams
Inggris Raya Williams
Italia Benetton
Sirkuit Silverstone59Laporan dan Hasil Balapan 1992
4219911 Inggris Raya Nigel mansell 1:27:35.479
2 Austria Gerhard Berger +42.293
3 Prancis Alain Prost + 1: 00.150
Inggris Raya Williams
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
Sirkuit Silverstone59Laporan dan Hasil Balapan 1991
4119901 Prancis Alain Prost 1:18:30.999
2 Belgia Thierry Boutsen +39.092
3 Brasil Ayrton Senna +43.088
Italia Ferrari
Inggris Raya Williams
Inggris Raya McLaren
Sirkuit Silverstone64Laporan dan Hasil Balapan 1990
4019891 Prancis Alain Prost 1:19:22.131
2 Inggris Raya Nigel mansell +19.369
3 Italia Alessandro Nannini +48.019
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
Italia Benetton
Sirkuit Silverstone64Laporan dan Hasil Balapan 1989
3919881 Brasil Ayrton Senna 1:33:16.367
2 Inggris Raya Nigel mansell +23.344
3 Italia Alessandro Nannini +51.214
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya Williams
Italia Benetton
Sirkuit Silverstone65Laporan dan Hasil Balapan 1988
3819871 Inggris Raya Nigel mansell 1:19:11.780
2 Brasil Nelson Picket +1.918
3 Brasil Ayrton Senna
Inggris Raya Williams
Inggris Raya Williams
Inggris Raya Tim Teratai
Sirkuit Silverstone65Laporan dan Hasil Balapan 1987
3719861 Inggris Raya Nigel mansell 1:30:38.471
2 Brasil Nelson Picket +5.574
3 Prancis Alain Prost
Inggris Raya Williams
Inggris Raya Williams
Inggris Raya McLaren
Penetasan Merek75Laporan dan Hasil Balapan 1986
3619851 Prancis Alain Prost 1:18:10.436
2 Italia Michele Alboreto
3 Prancis Jacques Laffite
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
Prancis Liga
Sirkuit Silverstone65Laporan dan Hasil Balapan 1985
3519841 Austria Niki Lauda 1:29:28.532
2 Inggris Raya Derek Warwick +42.123
3 Brasil Ayrton Senna + 1: 03.328
Inggris Raya McLaren
Prancis Renault
Inggris Raya Toleman
Penetasan Merek71Laporan dan Hasil Balapan 1984
3419831 Prancis Alain Prost 1:24:39.780
2 Brasil Nelson Picket +19.161
3 Prancis Patrick Tambay +26.246
Prancis Renault
Inggris Raya brabham
Italia Ferrari
Sirkuit Silverstone67Laporan dan Hasil Balapan 1983
3319821 Austria Niki Lauda 1:35:33.812
2 Prancis Didier Pironi +25.726
3 Prancis Patrick Tambay +38.436
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Penetasan Merek76Laporan dan Hasil Balapan 1982
3219811 Inggris Raya John Watson 1:26:54.800
2 Argentina Carlos Reutemann +40.650
3 Prancis Jacques Laffite
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya Williams
Prancis Liga
Sirkuit Silverstone68Laporan dan Hasil Balapan 1981
3119801 Australia Alan Jones 1:34:49.228
2 Brasil Nelson Picket +11.007
3 Argentina Carlos Reutemann +13.285
Inggris Raya Williams
Inggris Raya brabham
Inggris Raya Williams
Penetasan Merek76Laporan dan Hasil Balapan 1980
3019791 Swiss Tanah Liat Regazzoni 1:26:11.170
2 Prancis Rene Arnoux, penulis +24.280
3 Prancis Jean-Pierre Jarier
Inggris Raya Williams
Prancis Renault
Inggris Raya Tyrrell
Sirkuit Silverstone68Laporan dan Hasil Balapan 1979
2919781 Argentina Carlos Reutemann 1:42:12.390
2 Austria Niki Lauda +1.230
3 Inggris Raya John Watson +37.250
Italia Ferrari
Inggris Raya brabham
Inggris Raya brabham
Penetasan Merek76Laporan dan Hasil Balapan 1978
2819771 Inggris Raya James Hunt 1:31:46.060
2 Austria Niki Lauda +18.310
3 Swedia Gunnar Nilsson +19.570
Inggris Raya McLaren
Italia Ferrari
Inggris Raya Tim Teratai
Sirkuit Silverstone68Laporan dan Hasil Balapan 1977
2719761 Austria Niki Lauda 1:44:19.660
2 Afrika Selatan Jody Checkter +16.180
3 Inggris Raya John Watson
Italia Ferrari
Inggris Raya Tyrrell
Amerika Serikat Penske
Penetasan Merek76Laporan dan Hasil Balapan 1976
2619751 Brasil Emerson fittipaldi 1:22:05.000
2 Brasil Carlos Pace
3 Afrika Selatan Jody Checkter
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya brabham
Inggris Raya Tyrrell
Sirkuit Silverstone56Laporan dan Hasil Balapan 1975
2519741 Afrika Selatan Jody Checkter 1:43:02.200
2 Brasil Emerson fittipaldi +15.300
3 Belgia Jacky Ickx + 1: 01.500
Inggris Raya Tyrrell
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya Tim Teratai
Penetasan Merek75Laporan dan Hasil Balapan 1974
2419731 Inggris Raya Peter Revson 1:29:18.500
2 Swedia Ronnie Peterson +2.800
3 Selandia Baru Denny Hulme +3.000
Inggris Raya McLaren
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya McLaren
Sirkuit Silverstone67Laporan dan Hasil Balapan 1973
2319721 Brasil Emerson fittipaldi 1:47:50.200
2 Inggris Raya Jackie Stewart +4.100
3 Inggris Raya Peter Revson + 1: 12.500
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya Tyrrell
Inggris Raya McLaren
Penetasan Merek76Laporan dan Hasil Balapan 1972
2219711 Inggris Raya Jackie Stewart 1:31:31.500
2 Swedia Ronnie Peterson +36.100
3 Brasil Emerson fittipaldi +50.500
Inggris Raya Tyrrell
Inggris Raya March
Inggris Raya Tim Teratai
Sirkuit Silverstone68Laporan dan Hasil Balapan 1971
2119701 Austria Jochen Rindt 1:57:02.000
2 Australia Jack Brabham +32.900
3 Selandia Baru Denny Hulme +54.400
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya brabham
Inggris Raya McLaren
Penetasan Merek80Laporan dan Hasil Balapan 1970
2019691 Inggris Raya Jackie Stewart 1:55:55.600
2 Belgia Jacky Ickx
3 Selandia Baru Bruce McLaren
Prancis Matra
Inggris Raya brabham
Inggris Raya McLaren
Sirkuit Silverstone84Laporan dan Hasil Balapan 1969
1919681 Swiss Jo Siffert 2:01:20.300
2 Selandia Baru Chris Amon +4.400
3 Belgia Jacky Ickx
Inggris Raya Tim Teratai
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Penetasan Merek80Laporan dan Hasil Balapan 1968
1819671 Inggris Raya Jim Clark 1:59:25.600
2 Selandia Baru Denny Hulme +12.800
3 Selandia Baru Chris Amon +16.600
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya brabham
Italia Ferrari
Sirkuit Silverstone80Laporan dan Hasil Balapan 1967
1719661 Australia Jack Brabham 2:13:13.400
2 Selandia Baru Denny Hulme +9.600
3 Inggris Raya Graham Hill
Inggris Raya brabham
Inggris Raya brabham
Inggris Raya BRM
Penetasan Merek80Laporan dan Hasil Balapan 1966
1619651 Inggris Raya Jim Clark 2:05:25.400
2 Inggris Raya Graham Hill +3.200
3 Inggris Raya john surtees +27.600
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya BRM
Italia Ferrari
Sirkuit Silverstone80Laporan dan Hasil Balapan 1965
1519641 Inggris Raya Jim Clark 2:15:07.000
2 Inggris Raya Graham Hill +2.800
3 Inggris Raya john surtees + 1: 20.600
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya BRM
Italia Ferrari
Penetasan Merek80Laporan dan Hasil Balapan 1964
1419631 Inggris Raya Jim Clark 2:14:09.600
2 Inggris Raya john surtees +25.800
3 Inggris Raya Graham Hill +37.600
Inggris Raya Tim Teratai
Italia Ferrari
Inggris Raya BRM
Sirkuit Silverstone82Laporan dan Hasil Balapan 1963
1319621 Inggris Raya Jim Clark 2:26:20.800
2 Inggris Raya john surtees +49.200
3 Selandia Baru Bruce McLaren + 1: 44.800
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya Lola
Inggris Raya Cooper-Klimaks
Sirkuit Balap Motor Aintree75Laporan dan Hasil Balapan 1962
1219611 Jerman Wolfgang dari Trips 2:40:53.600
2 Amerika Serikat Phil Hill +46.000
3 Amerika Serikat Richie Ginther +46.800
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Sirkuit Balap Motor Aintree75Laporan dan Hasil Balapan 1961
1119601 Australia Jack Brabham 2:04:24.300
2 Inggris Raya john surtees +49.600
3 Inggris Raya Innes Irlandia + 1: 29.600
Inggris Raya Cooper-Klimaks
Inggris Raya Tim Teratai
Inggris Raya Tim Teratai
Sirkuit Silverstone77Laporan dan Hasil Balapan 1960
1019591 Australia Jack Brabham 2:30:11.600
2 Inggris Raya Stirling Moss +22.200
3 Selandia Baru Bruce McLaren +22.400
Inggris Raya Cooper-Klimaks
Inggris Raya BRM
Inggris Raya Cooper-Klimaks
Sirkuit Balap Motor Aintree75Laporan dan Hasil Balapan 1959
919581 Inggris Raya Peter Collins 2:09:04.200
2 Inggris Raya Mike Hawthorn +24.200
3 Inggris Raya Roy Salvadori +50.600
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Inggris Raya Cooper-Klimaks
Sirkuit Silverstone75Laporan dan Hasil Balapan 1958
819571 Inggris Raya Tony Brooks 3:06:37.800
2 Italia Luigi Musso +25.600
3 Inggris Raya Mike Hawthorn +42.800
Inggris Raya vanwall
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Sirkuit Balap Motor Aintree26Laporan dan Hasil Balapan 1957
719561 Argentina Juan-Manuel Fangio 2:59:47.000
2 Spanyol Alfonso de Portago
3 Prancis Jean Behra
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Italia Maserati
Sirkuit Silverstone101Laporan dan Hasil Balapan 1956
619551 Inggris Raya Stirling Moss 3:07:21.200
2 Argentina Juan-Manuel Fangio +0.200
3 Jerman Karl Kling
Jerman Mercedes
Jerman Mercedes
Jerman Mercedes
Sirkuit Balap Motor Aintree90Laporan dan Hasil Balapan 1955
519541 Argentina José-Froilán González 2:56:14.000
2 Inggris Raya Mike Hawthorn + 1: 10.000
3 Argentina Onofre Marimon
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Italia Maserati
Sirkuit Silverstone90Laporan dan Hasil Balapan 1954
419531 Italia Alberto Ascari 2:50:00.000
2 Argentina Juan-Manuel Fangio + 1: 00.000
3 Italia Nino Farina
Italia Ferrari
Italia Maserati
Italia Ferrari
Sirkuit Silverstone90Laporan dan Hasil Balapan 1953
319521 Italia Alberto Ascari 2:46:11.000
2 Italia Piero Taruffi
3 Inggris Raya Mike Hawthorn
Italia Ferrari
Italia Ferrari
Inggris Raya Cooper-Klimaks
Sirkuit Silverstone85Laporan dan Hasil Balapan 1952
219511 Argentina José-Froilán González 2:42:18.200
2 Argentina Juan-Manuel Fangio +51.000
3 Italia Luigi Villoresi
Italia Ferrari
Swiss Alfa Romeo
Italia Ferrari
Sirkuit Silverstone90Laporan dan Hasil Balapan 1951
119501 Italia Nino Farina 2:13:23.600
2 Italia Luigi Fagioli +2.600
3 Inggris Raya Reg Parnel +52.000
Swiss Alfa Romeo
Swiss Alfa Romeo
Swiss Alfa Romeo
Sirkuit Silverstone70Laporan dan Hasil Balapan 1950
Peringkat Pengemudi

Peringkat Pembalap Inggris F1 GP

TIDAKsopirGP  1st  2nd  3rd  Polong  Pole  FL  Rata-rata GridRata-rata PosPoinMemimpin  
1Lewis HamiltonLewis Hamilton2092415854.23.1348357
2Alain ProstAlain Prost135027124.06.856185
3Jim ClarkJim Clark85005523.35.448365
4Nigel mansellNigel mansell114206376.87.453199
5Michael SchumacherMichael Schumacher173317134.57.175147
6Niki LaudaNiki Lauda123205246.66.842241
7Jack BrabhamJack Brabham143104328.48.142229
8Fernando AlonsoFernando Alonso232316339.38.6128155
9AustraliaMark Webber122215117.89.79260
10Sebastian VettelSebastian Vettel152125225.78.8110155
11Emerson fittipaldiEmerson fittipaldi1121140013.29.52942
12Jackie StewartJackie Stewart92103035.78.12797
13Inggris RayaStirling Moss102103455.612.321.64176
14Inggris Rayadavid coulthard152013007.38.73754
15Jacques VilleneuveJacques Villeneuve102002117.58.82490
16ArgentinaJosé-Froilán González42002122.88.519.64149
17Alberto AscariAlberto Ascari520021312.812.617.64175
18Max VerstappenMax Verstappen121304324.08.312560
19Juan-Manuel FangioJuan-Manuel Fangio71304112.65.129.1474
20Mika hakkinenMika hakkinen101225236.17.831135
21Kimi RäikkönenKimi Räikkönen191157146.47.111243
22BrasilRubens Barrichello191146228.47.85656
23Charles LeclercCharles Leclerc91124005.17.791104
24Nico RosbergNico Rosberg111124118.07.58535
25Lando norrisLando norris81113004.84.510632
26KolumbiaJuan-Pablo Montoya61113105.73.53269
27Jody CheckterJody Checkter81113008.09.32123
28ArgentinaCarlos Reutemann101113008.89.02116
29Inggris RayaPeter Collins911020012.312.71175
30Ayrton SennaAyrton Senna101034103.28.826132
31Inggris RayaJohn Watson1110230012.49.52057
32Nino FarinaNino Farina41012222.56.01463
33Inggris RayaPeter Revson31012009.36.71329
34Carlos SainzCarlos Sainz121001119.210.65727
35James HuntJames Hunt61001127.211.31559
36SwissTanah Liat Regazzoni81001126.69.51539
37Jochen RindtJochen Rindt61001205.78.214115
38Damon HillDamon Hill81001337.012.013122
39Inggris RayaJohnny Herbert1010010012.012.31314
40Alan JonesAlan Jones810011011.313.01184
41JermanWolfgang dari Trips31001007.35.71069
42SwissJo Siffert1010010111.412.8937
43Inggris RayaTony Brooks71001017.611.060
44Nelson PicketNelson Picket130404304.77.636109
45john surteesjohn surtees120325018.08.3300
46Valtteri BottasValtteri Bottas130314109.68.99231
47PrancisJean Alesi130303009.810.5187
48Denny HulmeDenny Hulme100224017.57.6250
49Graham HillGraham Hill1702241210.611.22469
50Mike HawthornMike Hawthorn70224025.35.923.1415
51AustriaGerhard Berger120202106.113.11423
52SwediaRonnie Peterson90202207.712.91238
53BelgiaJacky Ickx80123109.39.61554
54Selandia BaruChris Amon1001120011.711.2150
55Inggris RayaEddie Irvine90112009.814.2102
56ItaliaRiccardo Patrese1701120010.614.8100
57Sergio PerezSergio Perez1401010112.411.9450
58Oscar PiastriOscar Piastri40101014.55.34437
59George RussellGeorge Russell80101109.311.53417
60Jermannick heidfeld1101010012.310.2191
61PrancisRene Arnoux, penulis901012110.111.91244
62Inggris RayaDerek Warwick1001010011.89.7120
63ItaliaPiero Taruffi20101004.03.090
64ItaliaLuigi Musso20101009.53.580
65ItaliaMichele Alboreto1201010013.313.880
66Phil HillPhil Hill50101107.611.676
67ItaliaLuigi Fagioli10101002.02.066
68BrasilCarlos Pace501010013.212.0617
69PrancisDidier Pironi50101118.612.0618
70BelgiaThierry Boutsen1101010013.112.960
71SpanyolAlfonso de Portago201010010.06.030
72Selandia BaruBruce McLaren110033018.49.716.50
73PrancisPatrick Tambay900220013.111.4919
74PrancisJacques Laffite1200220014.314.3912
75ItaliaAlessandro Nannini500220013.012.480
76Daniel RicciardoDaniel Ricciardo1300110010.68.8790
77Nico HulkenbergNico Hulkenberg1300110010.59.3580
78JermanRalf schumacher100011008.010.1110
79AustriaAlexander Wurz500110014.07.870
80Amerika SerikatRichie Ginther50011007.29.470
81Inggris RayaMartin Brundle1000110012.212.670
82Inggris RayaRoy Salvadori1100110012.512.670
83Inggris RayaReg Parnel400110011.09.560
84PrancisJean-Pierre Jarier900110017.910.862
85ArgentinaOnofre Marimon200110117.58.54.140
86PrancisJean Behra60011018.815.24.1447
87JermanKarl Kling20011005.05.040
88SwediaGunnar Nilsson20011009.57.040
89ItaliaLuigi Villoresi400110014.310.840
90Inggris RayaInnes Irlandia60011008.512.340
91BrasilFelipe massa150000009.18.75619
92Tombol JensonTombol Jenson1700000012.010.6400
93Pierre GaslyPierre Gasly800000010.610.6270
94Stephen OconStephen Ocon900000012.311.9200
95Lance StrollLance Stroll1000000015.011.3180
96ItaliaGiancarlo Fisichella1400000013.78.9163
97Alex albonAlex albon700000011.912.3140
98Federasi RusiaDaniel Kvyat600000013.011.2130
99Isack HadjarIsack Hadjar20000008.511.0100
100JermanAdrian Halus700000013.913.6100
Peringkat Tim

Peringkat Tim Inggris F1 GP

TIDAKTimGP  1st  2nd  3rd  Polong  Pole  FL  Rata-rata GridRata-rata PosPoin
1Ferrari741920224416227.08.3722.78
2McLaren601591332788.09.0508
3Williams5010841813109.010.5241
4Mercedes191066151394.05.5486.14
5Tim Teratai378251410312.113.0138
6Red Bull2247311656.78.2382
7Renault242305339.011.4108
8Inggris RayaTyrrell2822260315.011.655
9Inggris RayaCooper-Klimaks1620452114.613.347.5
10brabham2918182410.912.180
11Benetton161357009.78.861
12Alfa Romeo1312121210.312.133
13Matra510010111.410.413
14Inggris Rayavanwall61001217.412.512
15Inggris RayaBRM2103250410.712.143.5
16Maserati1001231516.014.322.92
17BMW bersih50101009.69.727
18Inggris RayaMarch1401010115.414.620
19Inggris RayaLola501010016.514.06
20PrancisLiga2100221115.413.016
21Sauber2300110014.012.731
22Inggris RayaBrawn10011004.04.59
23Honda600110012.110.79
24Amerika SerikatPenske200110015.56.04
25Inggris RayaToleman500110011.519.04
26IndiaPaksa India1100000011.510.951
27Aston Martin800000012.811.630
28Alpine600000012.111.529
29Inggris RayaTeratai F1400000110.912.428
30IrlandiaJordan1500000012.312.917
31Banteng Balap300000012.312.016
32Inggris RayaBAR700000010.411.615
33Haas1100000014.514.315
34ItaliaToro Rosso1400000013.814.715
35Inggris RayaKonnaught600000016.215.08
36Alpha Tauri400000014.413.57
37Toyota800000010.413.37
38PrancisTalbot-Danau200000011.611.25
39Inggris Rayabayangan700001017.314.25
40Inggris Rayapenerima tamu900000016.614.85
41Audi100000011.515.04
42Inggris RayaMobil Cooper dan Maserati200000011.112.24
43PrancisLarousse800000017.717.04
44Inggris RayaPanah1900000016.714.14
45Inggris RayaHesketh400000015.217.43
46Italiaminardi2100000019.115.13
47Titik Balap200000013.013.02
48Porsche300000012.011.42
49Jaguar500000013.413.01
50Inggris RayaFootwork600000016.415.11

Inggris F1 GP — Pertanyaan yang Sering Diajukan

Berapa kali orang Inggris F1 GP telah ditahan?
Inggris F1 GP Balapan ini telah diadakan sebanyak 77 kali dalam sejarah F1, dengan edisi pertama pada tahun 1950 dan yang terakhir pada tahun... 2026.
Siapa yang memenangkan kejuaraan Inggris? F1 GP paling sering?
Lewis Hamilton memimpin perolehan kemenangan sepanjang masa di British Columbia. F1 GP dengan 9 kemenangan.
Tim mana yang telah memenangkan British? F1 GP paling sering?
Ferrari adalah konstruktor paling sukses di Inggris. F1 GP dengan 19 kemenangan.
Kapan pemilu Inggris 2027? F1 Dokter umum?
Inggris tahun 2027 F1 GP dijadwalkan pada 4 Juli di Sirkuit Silverstone.
Di manakah orang Inggris? F1 GP dipegang?
Inggris F1 GP diselenggarakan di Sirkuit Silverstone.
Terakhir diperbarui:

Di mana di dunia ini

Setiap sirkuit yang pernah menjadi tuan rumah Grand Prix F1. Ukuran penanda menunjukkan berapa banyak, dan warna hijau menandai sirkuit yang ada di kalender tahun ini.