Statistiques et informations sur Shorty Templeman F1

Nom Shorty Templeman
Pays États-Unis États-Unis
Lieu de naissance Pueblo, Colorado
Date de naissance Août 12th 1919
Date de décès Aug 24th 1962 - 43 ans
Entrées de saison 3
Numéro d'immatriculation 26
Première course 1955 Indianapolis 500
Dernière course 1960 Indianapolis 500
Meilleure qualification 19th - 1960 Indianapolis 500
Meilleur résultat 17th - 1960 Indianapolis 500

Statistiques de Shorty Templeman F1

Inscriptions au Grand Prix 3
Départs des Grands Prix 3
Points totaux 0.00
Moy. Points par généraliste 0.00
Victoires en Grand Prix 0
Pole positions 0
Moy. Grille GP 24.3
Podiums GP 0
Tours les plus rapides du GP 0
Fin des points GP 0
Moy. Poste de médecin généraliste 18.0
Retraites des médecins généralistes 3 (% 100,0)
GP DNF 0
Tours totaux du GP 449



Saisons

 

Résultats du championnat final Shorty Templeman

195519581960
78ème78ème84ème

 

Résumé des saisons de Shorty Templeman F1

Année équipe Engine GP 1 2nd 3rd Cosse Pole Laps FL Pts Moy Points
1960 États-Unis Kurtis Kraft Offenhauser 1 0 0 0 0 0 191 0 0.00 0
1958 États-Unis Kurtis Kraft Offenhauser 1 0 0 0 0 0 116 0 0.00 0
1955 États-Unis Trevis Offenhauser 1 0 0 0 0 0 142 0 0.00 0

Courses

 

Shorty Templeman F1 GP Classement des courses

17ème1 Temps
18ème1 Temps
19ème1 Temps

 

Résultats de la course Shorty Templeman F1 GP

Année Race No équipe Engine Grille Pos Retraité Pts
3 1960 1960 Indianapolis 500 26 Kurtis Kraft Offenhauser 19 17 Embrayage 0
2 1958 1958 Indianapolis 500 83 Kurtis Kraft Offenhauser 23 19 Freinage 0
1 1955 1955 Indianapolis 500 81 Trevis Offenhauser 31 18 Transmission 0

Comparaison

 

Comparaison de coéquipier Shorty Templeman

AnnéeéquipeCoéquipierMeilleur PosPointsGagneBâtonsPosqui
1955TrevisEddie Johnson18130000000110
1958Kurtis KraftAl Keller19110000000101
Bill Cheesbourg19100000000110
Billy Garrett19210000001001
Bob Christie19140000000101
Bob Veith19260000001001
Eddie Johnson1990000000110
Jerry Unser19310000001010
Johnnie Parsons19120000000101
Johnny Boyd1930400000101
Johnny Thomson19230000001001
Len Sutton19320000001010
Mike Magill19170000000110
Pat O'Connor19290000001001
Paul Goldsmith19300000001001
Paul Russo19180000000101
1960Kurtis KraftAntoine Joseph Foyt17250000001001
Bob Christie17100000000101
Dempsey Wilson17330000001010
Don Freeland17220000001001
Eddie Russo17260000001010
Force des gènes17280000001010
Gene Hartley17140000000110

Billets de course

Billets 2024 disponibles:
GP de Miami
GP E.Romagne
Monaco GP
GP du Canada
GP d'Espagne
GP autrichien
GP britannique
GP de Hongrie
GP de Belgique
GP néerlandais
GP de Singapour
GP du Mexique
GP brésilien

Découvrez et commandez sur notre Boutique de billets F1 »

En ce jour