Statistiques et informations sur Chet Miller F1

Nom Chet Miller
Pays États-Unis États-Unis
Lieu de naissance Detroit
Date de naissance Juillet 19th 1902
Date de décès Mai 15th 1953 - 50 ans
Entrées de saison 2
Numéro d'immatriculation 21
Première course 1951 Indianapolis 500
Dernière course 1952 Indianapolis 500
Meilleure qualification 27th - 1952 Indianapolis 500
Meilleur résultat 25th - 1951 Indianapolis 500

Statistiques de Chet Miller F1

Inscriptions au Grand Prix 2
Départs des Grands Prix 2
Points totaux 0.00
Moy. Points par généraliste 0.00
Victoires en Grand Prix 0
Pole positions 0
Moy. Grille GP 27.5
Podiums GP 0
Tours les plus rapides du GP 0
Fin des points GP 0
Moy. Poste de médecin généraliste 27.5
Retraites des médecins généralistes 2 (% 100,0)
GP DNF 0
Tours totaux du GP 97



Saisons

 

Résultats de la finale du championnat Chet Miller

19511952
62nd74ème

 

Résumé des saisons de Chet Miller F1

Année équipe Engine GP 1 2nd 3rd Cosse Pole Laps FL Pts Moy Points
1952 États-Unis Kurtis Kraft Novi 1 0 0 0 0 0 41 0 0.00 0
1951 États-Unis Kurtis Kraft Novi 1 0 0 0 0 0 56 0 0.00 0

Courses

 

Chet Miller F1 GP Classement de course

25ème1 Temps
30ème1 Temps

 

Résultats de la course Chet Miller F1 GP

Année Race No équipe Engine Grille Pos Retraité Pts
2 1952 1952 Indianapolis 500 21 Kurtis Kraft Novi 27 30 Compresseur 0
1 1951 1951 Indianapolis 500 32 Kurtis Kraft Novi 28 25 Allumage 0

Comparaison

 

Chet Miller Comparaison de coéquipier

AnnéeéquipeCoéquipierMeilleur PosPointsGagneBâtonsPosqui
1951Kurtis KraftBill Schindler25130000000101
Carl Forberg2570000000101
Carl Scarborough25180000000101
Cecil Green25220000000101
Cliff Griffith25280000001001
Duc Nalon25100000010101
Fred Agabashian25170000000101
Force des gènes25110000000101
Jack McGrath2530200000101
Johnnie Parsons25210000000101
Lee Wallard2510901000101
Manny Ayulo2530200000101
Mike Nazaruk2520600000101
Sam Hanks25120000000101
Troy Ruttman25230000000101
Walt Brown25260000001001
1952Kurtis KraftAndy Linden30330000001001
Croix d'art3050200000101
Bill Vukovich30170100000101
Bob Scott30290000000101
Bob Sweikert30260000000110
Chuck Stevenson30180000000101
Cliff Griffith3090000000101
Duc Nalon30250000000101
Fred Agabashian30270000010101
Gene Hartley30280000000101
George Connor3080000000101
Jack McGrath30110000000101
Jim Rathmann3020600000101
Jimmy Bryan3060000000101
Jimmy Reece3070000000101
Joe James30130000000101
Johnnie Parsons30100000000110
Johnny McDowell30210000000110
Rodger Ward30230000000101
Sam Hanks3030400000101

Billets de course

Billets 2024 disponibles:
GP de Miami
GP E.Romagne
Monaco GP
GP du Canada
GP d'Espagne
GP autrichien
GP britannique
GP de Hongrie
GP de Belgique
GP néerlandais
GP de Singapour
GP du Mexique
GP brésilien

Découvrez et commandez sur notre Boutique de billets F1 »

En ce jour