Información y estadísticas del equipo HRT Formula 1

Información y estadísticas del equipo HRT F1
Luis Pérez-Sala
Director: Luis Pérez-Sala
NombreHRT
PaísEspaña España
Entradas de temporada3
Conductores totales8
Primera carrera2010 Bahrein F1 GP
Última carrera2012 GP brasileño F1
Mejor calificacion18th - 2010 2010 GP de Bélgica F1
Mejor resultado13th - 2011 2011 F1 GP de Canadá

Motores utilizados por HRT: Cosworth (2010-2012)

HRT F112 Cosworth
HRT F112 Cosworth - Coche de carreras F1

Estadísticas de HRT F1

Entradas de carrera58
Inicio de carrera56
Victorias de carrera0
Podios acabados0
Pole posiciones0
Vueltas rápidas0
Puntos totales0
Vueltas totales5298
Jubilaciones33

 

HRT F1 Team Drivers

 

Logros de HRT F1 Team Drivers

DestornilladorGP12nd3rdVainaPoleVueltasFLPTS
India Narain Karthikeyan2700000130600
España Pedro de la rosa190000092800
Brasil Bruno Senna180000070000
Italia Vitantonio Liuzzi170000084600
Australia Daniel Ricciardo110000055900
India Karun Chandhok100000047900
日本 Sakon Yamamoto70000033100
Austria Christian Klien30000014900

Logros del equipo HRT F1

 

Logros del equipo HRT F1


Clasificaciones HRT

131 vez
143 veces
154 veces
164 veces
179 veces
1810 veces
1912 veces
2012 veces
2111 veces
228 veces
234 veces
241 vez
DNF32 veces
NC1 vez
DNQ4 veces

Posiciones de campeonato de HRT

201020112012
111111


Descuento en la tienda F1

Mercancía F1✅ Obtener 10% DE DESCUENTO en toda la mercancía de F1 en el TIENDA F1 ¡ahora!

Entradas de carrera

Entradas disponibles 2022:
Francia
Hungría
Bélgica -5%
Italia

Echa un vistazo y haz tu pedido en nuestro Tienda de entradas F1 »