Len Sutton F1-Statistiken und Infos

Name Len Sutton
Land Vereinigten Staaten Vereinigten Staaten
Geburtsort Portland, Oregon
Geburtsdatum Aug 9th 1925
Sterbedatum Dezember 4th 2006 - 81 Jahre alt
Saisoneinträge 3
Autokennzeichen 9
Erstes Rennen 1958 Indianapolis 500
Letztes Rennen 1960 Indianapolis 500
Bestes Qualifying 5th - 1960 Indianapolis 500
Bestes Ergebnis 30th - 1960 Indianapolis 500

Len Sutton F1 Statistik

Grand-Prix-Einträge 3
Grand-Prix-Starts 3
Gesamtpunkte 0.00
Durchschn. Punkte pro GP 0.00
Grand-Prix-Siege 0
Pole Positionen 0
Durchschn. GP-Gitter 18.0
GP-Podiumsplätze 0
GP schnellste Runden 0
GP-Punkte-Ziel 0
Durchschn. GP-Position 31.3
GP-Ruhestände 3 (100,0%)
GP-DNFs 0
Gesamtzahl der GP-Runden 81



Seasons

 

Len Sutton Final Championship Ergebnisse

195819591960
50.35.46.

 

Len Sutton F1 Jahreszeiten Zusammenfassung

Jahr Team Motor GP 1. 2. 3. Schote Pole Laps FL Durchschn. Punkte Punkte
1960 Vereinigten Staaten Watson Offenhauser 1 0 0 0 0 0 47 0 0.00 0
1959 Vereinigten Staaten Lesovsky Offenhauser 1 0 0 0 0 0 34 0 0.00 0
1958 Vereinigten Staaten Kurtis Kraft Offenhauser 1 0 0 0 0 0 0 0 0.00 0

Races

 

Len Sutton F1 GP Race Klassifikationen

30.1 Zeit
32.2 Zeiten

 

Len Sutton F1 GP Race Ergebnisse

Jahr Rennen No Team Motor Gitter Pos Ruhestand Pkt
3 1960 1960 Indianapolis 500 9 Watson Offenhauser 5 30 Motor 0
2 1959 1959 Indianapolis 500 8 Lesovsky Offenhauser 22 32 Unfall 0
1 1958 1958 Indianapolis 500 68 Kurtis Kraft Offenhauser 27 32 Unfall 0

Vergleich

 

Len Sutton Teamkollegen Vergleich

JahrTeamTeamkameradBeste PosPunkteGewinntDistanzstangenPosWelche
1958Kurtis KraftAl Keller32110000000101
Bill Cheesbourg32100000000110
Billy Garrett32210000000101
Bob Christie32140000000101
Bob Veith32260000000101
Eddie Johnson3290000000101
Jerry Unser32310000000101
Johnnie Parsons32120000000101
Johnny Boyd3230400000101
Johnny Thomson32230000000101
Mike Magill32170000000110
Pat O'Connor32290000000101
Paul Goldsmith32300000000101
Paul Russo32180000000101
Shorty Templeman32190000000101
1959LesovskyJohnny Thomson3230500010101
1960WatsonChuck Stevenson30150000000110
Dick Rathmann30310000001001
Jim Rathmann3010801000101
Lloyd Ruby3070000000110
Rodger Ward3020600000101
Tony Bettenhausen30230000000110
Troy Ruttman30200000000110

Rennkarten

Verfügbare 2024 Tickets:
Bahrain GP
Saudi-Arabien GP
Australischer GP
Japanischer GP
Miami-GP
E. Romagna GP
Monaco GP
Kanadischer GP
Spanischer GP
Österreichischer GP
Britischer GP
Ungarischer GP
Belgien GP
Niederländischer GP
Singapur GP
Mexiko GP
Brasilianischer GP

Schauen Sie vorbei und bestellen Sie bei uns F1 Tickets Shop »

An diesem Tag