Joie Chitwood F1-Statistiken und Infos

Name und Vorname Joie Chitwood
Land USA USA
Geburtsort Denison, Texas
Geburtsdatum Apr 14th 1912
Sterbedatum Jan 3rd 1988 - 75 Jahre alt
Saisoneinträge 1 (Anfänger)
Autokennzeichen 17
Erstes Rennen 1950 Indianapolis 500
Letztes Rennen 1950 Indianapolis 500
Bestes Qualifying 9th - 1950 Indianapolis 500
Bestes Ergebnis 5th - 1950 Indianapolis 500

Joie Chitwood F1 Statistik

Grand-Prix-Einträge 1
Grand-Prix-Starts 1
Gesamtpunkte 1.00
Durchschn. Punkte pro GP 1.00
Grand-Prix-Siege 0
Pole Positionen 0
Durchschn. GP-Gitter 9.0
GP-Podiumsplätze 0
GP schnellste Runden 0
GP-Punkte-Ziel 1 (100,0%)
Durchschn. GP-Position 5.0
GP-Ruhestände 0
GP-DNFs 0
Gesamtzahl der GP-Runden 136



Seasons

 

Joie Chitwood Final Championship Ergebnisse

1950
22.

 

Joie Chitwood F1 Jahreszeiten Zusammenfassung

Jahr Team Motor GP 1. 2. 3. Schote Pole Laps FL Durchschn. Punkte Punkte
1950 USA Kurtis Kraft Offenhauser 1 0 0 0 0 0 136 0 1.00 1

Races

 

Joie Chitwood F1 GP Race Classifications

5.1 Zeit

 

Joie Chitwood F1 GP Race Ergebnisse

Jahr Rennen No Team Motor Gitter Pos Ruhestand Pkt
1 1950 1950 Indianapolis 500 17 Kurtis Kraft Offenhauser 9 5 1

Vergleich

 

Joie Chitwood Teamkollegen Vergleich

JahrTeamTeamkameradBeste PosPunkteGewinntDistanzstangenPosWelche
1950Kurtis KraftCecil Grün541300000110
Herzog Dinsmore5331000001001
Fred Agabashian5281000001001
Jack McGrath5141000001001
Jerry Hoyt5211000001010
Jimmy Jackson5291000001010
Johnnie Parsons511901000101
Johnny McDowell5181000001010
Mack Hellings5131000001010
Pat Flaherty5101000001010
Sam Hanks5301000001010
Tony Bettenhausen551100000000
Walt Brown5191000001010
Walt Faulkner571000011001

Rennkarten

Verfügbare 2024 Tickets:
Spanischer GP
Österreichischer GP
Britischer GP
Ungarischer GP
Belgien GP
Niederländischer GP
Singapur GP
Mexiko GP
Brasilianischer GP

Schauen Sie vorbei und bestellen Sie bei uns F1 Tickets Shop »

An diesem Tag