Joie Chitwood Statistiken und Infos

NameJoie Chitwood
LandVereinigte Staaten von America Vereinigte Staaten von America
GeburtsortDenison, Texas
GeburtsdatumApr 14th 1912
SterbedatumJan 3rd 1988 - 75 Jahre alt
Saisoneinträge1 (Anfänger)
Erstes Rennen1950 Indianapolis 500
Letztes Rennen1950 Indianapolis 500
Bestes Qualifying9th - 1950 Indianapolis 500
Bestes Ergebnis5th - 1950 Indianapolis 500

Joie Chitwood F1 Statistik

Rennen beginnt1
Rennen gewinnt0
Pole Positionen0
Schnellste Runden0
Podestplätze0
Punkte beendet1 (100,0%)
Ruhestand0
Gesamtpunkte1
Gesamtrunden136



Seasons

 

Joie Chitwood Final Championship Ergebnisse

1950
21.

 

Joie Chitwood F1 Jahreszeiten Zusammenfassung

JahrTeamMotorGP1.2.3.SchotePoleLapsFLDurchschn. PunktePunkte
1950 Vereinigte Staaten von America Kurtis Kraft Offenhauser10000013601.001

Races

 

Joie Chitwood F1 GP Race Classifications

5.1 Zeit

 

Joie Chitwood F1 GP Race Ergebnisse

JahrRennenNoTeamMotorGitterPosRuhestandPkt
119501950 Indianapolis 50017Kurtis KraftOffenhauser951

Vergleich

 

Joie Chitwood Teamkollegen Vergleich

JahrTeamTeamkameradBeste PosPunkteGewinntDistanzstangenPosWelche
1950Kurtis KraftCecil Grün541300000110
Herzog Dinsmore5331000001001
Fred Agabashian5281000001001
Jack McGrath5141000001001
Jerry Hoyt5211000001010
Jimmy Jackson5291000001010
Johnnie Parsons511901000101
Johnny McDowell5181000001010
Mack Hellings5131000001010
Pat Flaherty5101000001010
Sam Hanks5301000001010
Tony Bettenhausen551100000000
Walt Brown5191000001010
Walt Faulkner571000011001

F1 Store-Rabatt

F1-Waren✅ Holen 10% Rabatt auf alle F1-Merchandise im F1-SPEICHER jetzt!

F1 Hemden

F1-Quote-Shirt

An diesem Tag