Felice Bonetto Statistiken & Infos

NameFelice Bonetto
LandItalia Italia
GeburtsortManerbio
GeburtsdatumJuni 9th 1903
SterbedatumNov 21st 1953 - 50 Jahre alt
Saisoneinträge4
Erstes Rennen1950 Schweizer F1 GP
Letztes Rennen1953 Italian F1 GP
Bestes Qualifying2th - 1953 French F1 GP
Bestes Ergebnis3th - (2-Zeiten)
Erstes Podium1951 Italian F1 GP
Letztes Podium1953 Niederländischer F1 GP

Felice Bonetto F1 Statistik

Renneinträge16
Rennen beginnt15
Rennen gewinnt0
Pole Positionen0
Schnellste Runden0
Podestplätze2 (12,5%)
Punkte beendet8 (50,0%)
Ruhestand8 (50,0%)
Die erste Reihe beginnt1
Gesamtpunkte18
Gesamtrunden784



Seasons

 

Felice Bonetto Final Championship Ergebnisse

1950195119521953
19.8.18.9.

 

Felice Bonetto F1 Jahreszeiten Zusammenfassung

JahrTeamMotorGP1.2.3.SchotePoleLapsFLDurchschn. PunktePunkte
1953 Italia Maserati Maserati80011040400.816.5
1952 Italia Maserati Maserati2000008001.002
1951 der Schweiz Alfa Romeo Alfa Romeo40011024601.757
1950 Italia Maserati Maserati2000005401.002

Races

 

Felice Bonetto F1 GP-Klassifizierung

3.2 Zeiten
4.3 Zeiten
5.3 Zeiten
6.1 Zeit
DNF7 Zeiten
DNS1 Zeit

 

Felice Bonetto F1 GP Race Ergebnisse

JahrRennenNoTeamMotorGitterPosRuhestandPkt
1719531953 Italian F1 GP52MaseratiMaserati7DNFDas Benzin ist alle0
1619531953 Schweizer F1 GP32MaseratiMaserati041.5
1519531953 Schweizer F1 GP30MaseratiMaserati10DNFMotor0
1419531953 Deutscher F1 GP7MaseratiMaserati743
1319531953 British F1 GP25MaseratiMaserati1660
1219531953 French F1 GP24MaseratiMaserati2DNFMotor0
1119531953 Niederländischer F1 GP16MaseratiMaserati1332
1019531953 Argentinischer F1 GP6MaseratiMaserati15DNFÜbertragung0
919521952 Italian F1 GP22MaseratiMaserati1352
819521952 Deutscher F1 GP105MaseratiMaserati10DNFDisqualifiziert0
719511951 Spanisch F1 GP24Alfa RomeoAlfa Romeo852
619511951 Italian F1 GP40Alfa RomeoAlfa Romeo732
519511951 Deutscher F1 GP77Alfa RomeoAlfa Romeo10DNFMagnetzünder0
419511951 British F1 GP4Alfa RomeoAlfa Romeo743
319501950 Italian F1 GP52MilanoMilano23DNSNicht Starter0
219501950 French F1 GP40MaseratiMaserati10DNFMotor0
119501950 Schweizer F1 GP34MaseratiMaserati1252

Podestplätze

 

Felice Bonetto F1 Podium beendet

JahrRennenNoTeamMotorGitterPosRuhestandPkt
219531953 Niederländischer F1 GP16MaseratiMaserati1332
119511951 Italian F1 GP40Alfa RomeoAlfa Romeo732

Vergleich

 

Felice Bonetto Teamkollegenvergleich

JahrTeamTeamkameradBeste PosPunkteGewinntDistanzstangenPosWelche
1950MaseratiDavid Hampshire10160000001010
Franco Comotti10210000001010
Franco Rol10140000001001
José Froilán González10180000001001
Louis Chiron592000002020
Nello Pagani572000001010
Prinz Bira542300000101
Reg Parnell10130000001010
Toni Branca5112000001010
Toulo de Graffenried562000001001
1951Alfa RomeoConsalvo Sanesi463000001001
Juan Manuel Fangio3172201011304
Nino Farina339800003104
Paul Pietsch14160000001001
Toulo de Graffenried364000002011
1952MaseratiAlberto Crespo5262000001010
Chico Landi582000001010
Eitel Cantoni5112000001120
Franco Rol5202000001010
Gino Bianco5172000002020
José Froilán González5226.500000101
Toulo de Graffenried5272000001010
1953MaseratiChico Landi4101.5000002121
Hermann Lang451.5400001111
José Froilán González33413.500001313
Juan Manuel Fangio3183101022627
Luigi Musso1870000000110
Onofre Marimón494.5000004224
Óscar Alfredo Gálvez1250200000101
Prinz Bira18110000000110
Sergio Mantovani1870000000110
Toulo de Graffenried356.5400005243

F1 Store-Rabatt

F1-Waren✅ Holen 10% Rabatt auf alle F1-Merchandise im F1-SPEICHER jetzt!

F1 Hemden

F1-Quote-Shirt