Don Edmunds F1-Statistiken und Informationen

Name und Vorname Don Edmunds
Land USA USA
Geburtsort Santa Ana, Kalifornien
Geburtsdatum 23. September 1930
Sterbedatum Aug 12th 2020 - 89 Jahre alt
Saisoneinträge 1 (Anfänger)
Autokennzeichen 92
Erstes Rennen 1957 Indianapolis 500
Letztes Rennen 1957 Indianapolis 500
Bestes Qualifying 27th - 1957 Indianapolis 500
Bestes Ergebnis 19th - 1957 Indianapolis 500

Don Edmunds F1 Statistik

Grand-Prix-Einträge 1
Grand-Prix-Starts 1
Gesamtpunkte 0.00
Durchschn. Punkte pro GP 0.00
Grand-Prix-Siege 0
Pole Positionen 0
Durchschn. GP-Gitter 27.0
GP-Podiumsplätze 0
GP schnellste Runden 0
GP-Punkte-Ziel 0
Durchschn. GP-Position 19.0
GP-Ruhestände 1 (100,0%)
GP-DNFs 0
Gesamtzahl der GP-Runden 170



Seasons

 

Don Edmunds endgültige Meisterschaftsergebnisse

1957
35.

 

Don Edmunds F1 Jahreszeiten Zusammenfassung

Jahr Team Motor GP 1. 2. 3. Schote Pole Laps FL Durchschn. Punkte Punkte
1957 USA Kurtis Kraft Offenhauser 1 0 0 0 0 0 170 0 0.00 0

Races

 

Don Edmunds F1 GP Race Classifications

19.1 Zeit

 

Don Edmunds F1 GP Race Ergebnisse

Jahr Rennen No Team Motor Gitter Pos Ruhestand Pkt
1 1957 1957 Indianapolis 500 92 Kurtis Kraft Offenhauser 27 19 Ausgeschleudert 0

Vergleich

 

Don Edmunds Teamkollegen Vergleich

JahrTeamTeamkameradBeste PosPunkteGewinntDistanzstangenPosWelche
1957Kurtis KraftAl Keller19270000001001
Andy Linden1950200000101
Bill Cheesbourg19260000001001
Bob Christie19130000000110
Don Freeland19170000000101
Ed Elisian19290000001001
Eddie Johnson19250000001001
Eddie Russo19320000001001
Elmer George19330000001001
Fred Agabashian19220000001001
Jack Turner19110000000101
Jimmy Daywalt19280000001010
Jimmy Reece19180000000101
Johnnie Parsons19160000000101
Johnnie Tolan19200000001010
Johnny Boyd1960000000101
Marshall Teague1970000000110
Mike Magill19240000001001
Pat O'Connor1980000010101
Paul Russo1940300000101
Tony Bettenhausen19150000000101

Rennkarten

Verfügbare 2024 Tickets:
Spanischer GP
Österreichischer GP
Britischer GP
Ungarischer GP
Belgien GP
Niederländischer GP
Singapur GP
Mexiko GP
Brasilianischer GP

Schauen Sie vorbei und bestellen Sie bei uns F1 Tickets Shop »