Don Edmunds Statistiken und Infos

NameDon Edmunds
LandVereinigte Staaten von America Vereinigte Staaten von America
GeburtsortSanta Ana, Kalifornien
GeburtsdatumSeptember 23rd 1930 - 92 Jahre alt
Saisoneinträge1 (Anfänger)
Erstes Rennen1957 Indianapolis 500
Letztes Rennen1957 Indianapolis 500
Bestes Qualifying27th - 1957 Indianapolis 500
Bestes Ergebnis19th - 1957 Indianapolis 500

Don Edmunds F1 Statistik

Rennen beginnt1
Rennen gewinnt0
Pole Positionen0
Schnellste Runden0
Podestplätze0
Punkte beendet0
Ruhestand1 (100,0%)
Gesamtpunkte0
Gesamtrunden170



Seasons

 

Don Edmunds endgültige Meisterschaftsergebnisse

1957
57.

 

Don Edmunds F1 Jahreszeiten Zusammenfassung

JahrTeamMotorGP1.2.3.SchotePoleLapsFLDurchschn. PunktePunkte
1957 Vereinigte Staaten von America Kurtis Kraft Offenhauser10000017000.000

Races

 

Don Edmunds F1 GP Race Classifications

19.1 Zeit

 

Don Edmunds F1 GP Race Ergebnisse

JahrRennenNoTeamMotorGitterPosRuhestandPkt
119571957 Indianapolis 50092Kurtis KraftOffenhauser2719Ausgeschleudert0

Vergleich

 

Don Edmunds Teamkollegen Vergleich

JahrTeamTeamkameradBeste PosPunkteGewinntDistanzstangenPosWelche
1957Kurtis KraftAl Keller19270000001001
Andy Linden1950200000101
Bill Cheesbourg19260000001001
Bob Christie19130000000110
Don Freeland19170000000101
Ed Elisian19290000001001
Eddie Johnson19250000001001
Eddie Russo19320000001001
Elmer George19330000001001
Fred Agabashian19220000001001
Jack Turner19110000000101
Jimmy Daywalt19280000001010
Jimmy Reece19180000000101
Johnnie Parsons19160000000101
Johnnie Tolan19200000001010
Johnny Boyd1960000000101
Marshall Teague1970000000110
Mike Magill19240000001001
Pat O'Connor1980000010101
Paul Russo1940300000101
Tony Bettenhausen19150000000101

F1 Store-Rabatt

F1-Waren✅ Holen 10% Rabatt auf alle F1-Merchandise im F1-SPEICHER jetzt!

F1 Hemden

F1-Quote-Shirt