Al Herman Statistiken & Infos

NameAl Herman
LandVereinigte Staaten von America Vereinigte Staaten von America
GeburtsortTopton
GeburtsdatumMär 15th 1927
SterbedatumJun 18th 1960 - 33 Jahre alt
Saisoneinträge5
Erstes Rennen1955 Indianapolis 500
Letztes Rennen1960 Indianapolis 500
Bestes Qualifying16th - 1955 Indianapolis 500
Bestes Ergebnis7th - 1955 Indianapolis 500

Al Herman F1 Statistik

Rennen beginnt5
Rennen gewinnt0
Pole Positionen0
Schnellste Runden0
Podestplätze0
Punkte beendet0
Ruhestand3 (60,0%)
Gesamtpunkte0
Gesamtrunden619


Seasons

 

Al Herman Final Championship Ergebnisse

19551956195719591960
79.70.70.72.78.

 

Al Herman F1 Jahreszeiten Zusammenfassung

JahrTeamMotorGP1.2.3.SchotePoleLapsFLDurchschn. PunktePunkte
1960 Vereinigte Staaten von America Ewing Offenhauser1000003400.000
1959 Vereinigte Staaten von America Dunn Offenhauser10000020000.000
1957 Vereinigte Staaten von America Dunn Offenhauser10000011100.000
1956 Vereinigte Staaten von America Kurtis Kraft Offenhauser1000007400.000
1955 Vereinigte Staaten von America Kurtis Kraft Offenhauser10000020000.000

Races

 

Al Herman F1 GP-Klassifizierung

7.1 Zeit
13.1 Zeit
21.1 Zeit
28.1 Zeit
32.1 Zeit

 

Al Herman F1 GP Race Ergebnisse

JahrRennenNoTeamMotorGitterPosRuhestandPkt
519601960 Indianapolis 50076EwingOffenhauser3032Kupplung0
419591959 Indianapolis 50089DunnOffenhauser23130
319571957 Indianapolis 50089DunnOffenhauser3021Unfall0
219561956 Indianapolis 50012Kurtis KraftOffenhauser2728Unfall0
119551955 Indianapolis 50071Kurtis KraftOffenhauser1670

Vergleich

 

Al Herman Teamkollegenvergleich

JahrTeamTeamkameradBeste PosPunkteGewinntDistanzstangenPosWelche
1955Kurtis KraftAl Keller7270000001010
Andy Linden760000000101
Kunstkreuz7170000001010
Bill Homeier750100000101
Bill Vukovich7250100001001
Bob Sweikert710801000101
Cal Niday7160000001001
Chuck Weyant7120000001010
Ed Elisian7300000001010
Fred Agabashian7320000001001
Jack McGrath7260000001001
Jimmy Davies730400000101
Jimmy Daywalt790000001010
Johnnie Parsons7210000001010
Johnny Boyd7290000001010
Pat Flaherty7100000001001
Pat O'Connor780000001010
Paul Russo720300000101
Ray Crawford7230000001010
Sam Hanks7190000001001
Tony Bettenhausen720300000101
Walt Faulkner750100000101
1956Kurtis KraftAl Keller28140000000110
Andy Linden28270000000101
Bob Christie28130000000101
Bob Veith2870000000101
Dick Rathmann2850200000101
Herzog Dinsmore28170000000110
Ed Elisian28230000000101
Eddie Russo28230000000101
Fred Agabashian28120000000101
Jack Turner28250000000101
Jim Rathmann28200000000101
Jimmy Daywalt28240000000101
Johnnie Parsons2840300000101
Johnnie Tolan28210000000110
Johnny Boyd28300000001001
Keith Andrews28260000000101
Pat O'Connor28180000000101
Paul Russo28330100001001
Ray Crawford28290000001001
Rodger Ward2880000000101
Sam Hanks2820600000101
Tony Bettenhausen28220000000101
Troy Ruttman28310000001001
1960EwingEddie Sachs32210000010101

F1 Store-Rabatt

F1-Waren✅ Holen 10% Rabatt auf alle F1-Merchandise im F1-SPEICHER jetzt!

F1 Hemden

F1-Quote-Shirt

An diesem Tag