Duke Dinsmore F1-Statistiken und Infos

Name und Vorname Herzog Dinsmore
Land USA USA
Geburtsort Williamstown, West Virginia
Geburtsdatum Apr 10th 1913
Sterbedatum Okt 12th 1985 - 72 Jahre alt
Saisoneinträge 4
Autokennzeichen 64
Erstes Rennen 1950 Indianapolis 500
Letztes Rennen 1956 Indianapolis 500
Bestes Qualifying 7th - 1950 Indianapolis 500
Bestes Ergebnis 16th - 1953 Indianapolis 500

Duke Dinsmore F1 Statistik

Grand-Prix-Einträge 4
Grand-Prix-Starts 4
Gesamtpunkte 0.00
Durchschn. Punkte pro GP 0.00
Grand-Prix-Siege 0
Pole Positionen 0
Durchschn. GP-Gitter 20.5
GP-Podiumsplätze 0
GP schnellste Runden 0
GP-Punkte-Ziel 0
Durchschn. GP-Position 22.5
GP-Ruhestände 3 (75,0%)
GP-DNFs 0
Gesamtzahl der GP-Runden 451



Seasons

 

Duke Dinsmore Final Championship Ergebnisse

1950195119531956
36.33.43.43.

 

Duke Dinsmore F1 Jahreszeiten Zusammenfassung

Jahr Team Motor GP 1. 2. 3. Schote Pole Laps FL Durchschn. Punkte Punkte
1956 USA Kurtis Kraft Offenhauser 1 0 0 0 0 0 191 0 0.00 0
1953 USA Kurtis Kraft Offenhauser 1 0 0 0 0 0 177 0 0.00 0
1951 USA Schroeder Offenhauser 1 0 0 0 0 0 73 0 0.00 0
1950 USA Kurtis Kraft Offenhauser 1 0 0 0 0 0 10 0 0.00 0

Races

 

Duke Dinsmore F1 GP Race Klassifikationen

16.1 Zeit
17.1 Zeit
24.1 Zeit
33.1 Zeit

 

Duke Dinsmore F1 GP Race Ergebnisse

Jahr Rennen No Team Motor Gitter Pos Ruhestand Pkt
4 1956 1956 Indianapolis 500 64 Kurtis Kraft Offenhauser 33 17 0
3 1953 1953 Indianapolis 500 92 Kurtis Kraft Offenhauser 10 16 Achse 0
2 1951 1951 Indianapolis 500 6 Schroeder Offenhauser 32 24 Überhitzung 0
1 1950 1950 Indianapolis 500 69 Kurtis Kraft Offenhauser 7 33 Ölleck 0

Vergleich

 

Duke Dinsmore Teamkollegen Vergleich

JahrTeamTeamkameradBeste PosPunkteGewinntDistanzstangenPosWelche
1950Kurtis KraftCecil Grün3340300000110
Fred Agabashian33280000000101
Jack McGrath33140000000101
Jerry Hoyt33210000000110
Jimmy Jackson33290000000110
Johnnie Parsons3310901000101
Johnny McDowell33180000000110
Joie Chitwood3350100000110
Mack Hellings33130000000110
Pat Flaherty33100000000110
Sam Hanks33300000000110
Tony Bettenhausen3350100000110
Walt Brown33190000000110
Walt Faulkner3370000010101
1951SchroederBobby Ball2450200000101
1953Kurtis KraftAndy Linden16160000001001
Kunstkreuz1620600000110
Bill Holland16150000000110
Bill Vukovich1610901010101
Bob Scott16120000000110
Cal Niday16300000001010
Carl Scarborough16120000000110
Chuck Stevenson16230000001001
Duane Carter1630200000101
Herzog Nalon16110000000110
Eddie Johnson1670000000110
Fred Agabashian16401.500000101
Gene Hartley16280000001010
Jack McGrath1650200000101
Jackie Holmes16190000001010
Jerry Hoyt16230000001001
Jim Rathmann1670000000220
Jimmy Davies16100000000110
Jimmy Daywalt1660000000110
Johnnie Parsons16260000001001
Johnny Mantz16170000001010
Johnny Thomson16190000001010
Marshall Teague16180000001010
Paul Russo16401.500001111
Rodger Ward16160000000000
Sam Hanks1630200000101
Spider Webb16190000001010
Walt Faulkner16170000001010
1956Kurtis KraftAl Herman17280000001001
Al Keller17140000000101
Andy Linden17270000001001
Bob Christie17130000000101
Bob Veith1770000000101
Dick Rathmann1750200000101
Ed Elisian17230000001001
Eddie Russo17230000001001
Fred Agabashian17120000000101
Jack Turner17250000001001
Jim Rathmann17200000001001
Jimmy Daywalt17240000001001
Johnnie Parsons1740300000101
Johnnie Tolan17210000001001
Johnny Boyd17300000001001
Keith Andrews17260000001001
Pat O'Connor17180000001001
Paul Russo17330100001001
Ray Crawford17290000001001
Rodger Ward1780000000101
Sam Hanks1720600000101
Tony Bettenhausen17220000001001
Troy Ruttman17310000001001

Rennkarten

Verfügbare 2024 Tickets:
Spanischer GP
Österreichischer GP
Britischer GP
Ungarischer GP
Belgien GP
Niederländischer GP
Singapur GP
Mexiko GP
Brasilianischer GP

Schauen Sie vorbei und bestellen Sie bei uns F1 Tickets Shop »