Lesovsky F1-Teamstatistiken und -infos

NameLesovsky
LandVereinigte Staaten von America Vereinigte Staaten von America
Saisoneinträge9
Gesamtzahl der Treiber11
Erstes Rennen1950 Indianapolis 500
Letztes Rennen1960 Indianapolis 500
Vorname Pole1959 Indianapolis 500
Nachname Pole1959 Indianapolis 500
Bestes Ergebnis3th - 1959 1959 Indianapolis 500
Erstes Podium1959 Indianapolis 500
Letztes Podium1959 Indianapolis 500

Von Lesovsky verwendete Motoren: Offenhauser (1950-1953, 1956-1960)

Lesovsky Statistiken

Rennen beginnt9
Rennen gewinnt0
Podium beendet0
Pole Positionen1
Schnellste Runden1
Gesamtpunkte6
Gesamtrunden1931
Ruhestand6

 

Lesovsky F1 Teamfahrer

 

Lesovsky F1 Team Fahrer Erfolge

LED TreiberGP1.2.3.SchotePoleLapsFLPTS
Vereinigte Staaten von America Johnny Thomson20011140017
Vereinigte Staaten von America Rodger Ward20000012000
Vereinigte Staaten von America Duane Carter20000029403
Vereinigte Staaten von America George Connor20000016400
Vereinigte Staaten von America Jack Turner1000002100
Vereinigte Staaten von America Troy Ruttman10000013000
Vereinigte Staaten von America Jimmy Reece10000020000
Vereinigte Staaten von America Manny Ayulo10000018400
Vereinigte Staaten von America Len Sutton1000003400
Vereinigte Staaten von America Gene Hartley10000020000
Vereinigte Staaten von America Henry Banks10000018400

Lesovsky F1 Team Erfolge

 

Lesovsky F1 Team Erfolge


Lesovsky Klassifizierungen

3.1 Zeit
4.1 Zeit
5.1 Zeit
8.1 Zeit
9.1 Zeit
10.1 Zeit
15.1 Zeit
19.1 Zeit
20.2 Zeiten
24.1 Zeit
25.1 Zeit
30.2 Zeiten
32.1 Zeit

Lesovsky-Meisterschaftspositionen

195819591960
12.6.10.


F1 Store-Rabatt

F1-Waren✅ Holen 10% Rabatt auf alle F1-Merchandise im F1-SPEICHER jetzt!

Rennkarten

Verfügbare 2022 Tickets:
USA
Abu Dhabi

Verfügbare 2023 Tickets:
Kanada
Österreich -15%
Ungarn

Schauen Sie vorbei und bestellen Sie bei uns F1 Tickets Shop »