BRM F1-Statistiken und Informationen

BRM F1 Team: Fahrer, Wiki, Autos, Statistiken & Fakten Profil

NameBRM
LandUnited Kingdom United Kingdom
Saisoneinträge23
Gesamtzahl der Treiber71
Erstes Rennen1951 British F1 GP
Letztes Rennen1977 Südafrikanischer F1 GP
Vorname Pole1959 Niederländischer F1 GP
Nachname Pole1973 Argentinischer F1 GP
Erster Sieg1959 Niederländischer F1 GP
Letzter Sieg1972 Monaco F1 GP
Erstes Podium1958 Niederländischer F1 GP
Letztes Podium1974 Südafrikanischer F1 GP

Von BRM verwendete Motoren: BRM (1951), (1956-1960, 1962-1977),
Höhepunkt (1961)
Ford (1969)

BRM F1-Statistiken

Titel der Konstrukteure1
Fahrertitel1
Renneinträge208
Rennen beginnt198
Rennen gewinnt17
Podium beendet61
Ein-Zwei-Oberflächen5
Pole Positionen11
Schnellste Runden15
Gesamtpunkte534
Gesamtrunden23759
Ruhestand313


BRM F1 Team Treiber

 

BRM F1 Treiber Erfolge

LED TreiberGP1.2.3.SchotePoleLapsFLPTS
United Kingdom Graham Hill64109726834658193
France Jean-Pierre Beltoise40110201669128
México Pedro Rodriguez33132601614150
United States Richie Ginther29063901739067
United Kingdom Jackie Stewart29242801249058
United Kingdom Jackie Oliver240000067203
New Zealand Howden Ganley200000099309
Schweden Jo Bonnier1710011758017
United States Harry Schell1601010809019
United Kingdom Peter Gethin1510010597010
der Schweiz Ton Regazzoni140000169502
Österreich Niki Lauda140000062602
United Kingdom Piers Courage120000054904
United Kingdom Mike Spence120000055609
France Henri Pescarolo120000040500
der Schweiz Jo Siffert1111021516119
Canada George Eaton110000044500
France François Migault100000045000
United Kingdom Tony Brooks100011041716
Österreich Helmut Marko90000050900
France Jean Behra90011029007
United Kingdom Ron Flockhart90000037200
United Kingdom John Surtees90011045506
United Kingdom Bob Evans80000030600
United Kingdom Chris Irwin80000027502
Italia Giancarlo Baghetti70000035600
United States Dan Gurney70000019300
Schweden Reine Wisell60000017800
United Kingdom Richard Attwood60101025116
France Maurice Trintignant60000024702
United States Bob Bondurant50000023903
Italia Lorenzo Bandini50000012602
South Africa Tony Maggs40000015404
United States Masten Sie Gregory40000011800
United Kingdom Tony Marsh400000000
United Kingdom Stirling Moos20101011727.5
United Kingdom Innes Irland20000012400
New Zealand Chris Amon20000012700
España Alex Soler-Roig200000700
United Kingdom Mike Hawthorn2000002400
Australia Larry Perkins2000007400
Canada Bill Brack20000010000
United Kingdom David Hobbs20000016200
United Kingdom Mike Wilds2000004600
United Kingdom Gerry Ashmore100000000
United Kingdom Vic Elford1000001100
United States Herbert MacKay-Fraser1000002400
South Africa Bruce Johnstone1000007600
Belgien Lucien Bianchi1000002900
United Kingdom Jack Lewis100000000
Canada John Cannon1000005600
Deutschland Hans Herrmann1000003600
United Kingdom Jack Fairman1000004600
United Kingdom Ian Ashley100000200
United Kingdom Les Leston1000004400
United Kingdom Peter Walker1000008400
Italia Roberto Bussinello1000005800
United Kingdom Brian Redman1000003400
United States Bobby Unser1000003500
México Moisés Solana1000005700
United Kingdom Reg Parnell1000008502
Italia Giorgio Bassi100000800

BRM F1 Team Erfolge

 

BRM F1 Team Erfolge


BRM F1 Endpositionen

1.17 Zeiten
2.27 Zeiten
3.17 Zeiten
4.25 Zeiten
5.34 Zeiten
6.17 Zeiten
7.19 Zeiten
8.20 Zeiten
9.24 Zeiten
10.15 Zeiten
11.10 Zeiten
12.10 Zeiten
13.10 Zeiten
14.6 Zeiten
15.5 Zeiten
16.3 Zeiten
17.1 Zeit
18.1 Zeit
DNF250 Zeiten
DSQ2 Zeiten
NC9 Zeiten
WD13 Zeiten
DNPQ1 Zeit
DNQ20 Zeiten
DNS8 Zeiten

BRM F1 Meisterschaftspositionen

19581959196019611962196319641965
4.3.5.6.1.2.2.2.
19661967196819691970197119721973
4.6.5.5.6.2.7.6.
1974197519761977    
7.16.16.17.    

F1 Store-Rabatt

F1-Waren✅ Holen 10% Rabatt auf alle F1-Merchandise im F1-SPEICHER jetzt!

Rennkarten

Verfügbare 2022 Tickets:
France
Ungarn
Belgien -5%
Italia

Schauen Sie vorbei und bestellen Sie bei uns F1 Tickets Shop »